Перейти к содержанию

Помогите подобрать Мотор на ABM Raptor


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех!

Купил АБМ раптор(который эндуро, не питбайк) под замену поломанного родного 50сс мотора на что-то большее, будучи в полной уверенности что рамы клонируют 1в1 по размерам и подойдет почти любой от китаеЦиклов т.к. есть версия АБМ с 250сс мотором.

был куплен мотор от Стелс Эндуро 250 - не подошел по размерам более широкий вдоль байка не впихнуть, есть конечно вариант пилить раму и вынести переднюю трубу вперед но что будет с хилой рамой не понятно.

Может кто знает, какой мотор из распространенных  китайцев влезит? Мотор от питбайка вроде подходит, но вертикально его можно ставить?

Или не развалится-ли рама, если отпилить где отмечено красным, вынести вперед см на 5-7 и заварить через косынки из листа 3мм.

 

на фото размеры и его родной мотор

Фото большие остается только нажать

Спасибо!

 

 

ef5ee7fedf52.jpg
c8cf316619ee.jpg
53e3a95781c1.jpg
2eb577c5a01a.jpg
bd5128e6688e.jpg
459d300e10c2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор уже есть, зачем искать другой. Усиливай раму вдоль мест где нужно ее пилить. Т.е. изменяй геометрию под новый двиг.

Если качественно переварить все то не чего не развалится.

 

P.s. Мне одному двигатель на фото показался странным? Что за окно из цилиндра? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это натяжитель ГРМ наверное, что-то не смотрел

 

пилить я его же месяца 2 не соберусь - покручу, примериюсь, откладываю на потом, хз может еще где не подойдет, будет облом и резаная рама

если не будет предложений по мотору на след выходных распилю

 

Мотор от стелса, думаю, кто-то купит так что вариант другого двигателя не особо напряжен, хотя я расчитываю на сумму примерно в 10тысяч на мотор в соборе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не на шире-уже надо смотреть, а на то, удастся ли звёзды поставить как надо, на нужной высоте и с нужной соосностью. Распилить-переварить раму это ерунда, я бы на это не смотрел даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про высоту звезды если мотор больше и выше от креплений не подумал там до маятника не много

а влево\вправо мотор двигать вроде нет проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри мотор от ирбис ттр 250 без р. спортснаряд, он без балансира, чуть поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...