Перейти к содержанию

Агрессивное вождение.


Рекомендуемые сообщения

Не собираюсь я тебе ничего лишнего приписывть. Просто жалуешься вечно на бардак в стране, но считаешь, как и большинство, что порядок должен кто-то другой наводить и поддерживать. А сам (каждый, я имею в виду) и понарушать можешь, если крутой водитель. Выезд на встречку для предотвращения столкновения - это вообще не в тему. Я говорю о нарушениях без необходимости, которых 99,99%. Или от излишней самоуверенности, или от чрезмерной крутизны. Как раз не набравшие опыта, которых ты так не любишь, еще помнят ПДД и стараются их соблюдать, включая скоростной режим.

Не знаю как там в Питере, а у нас особого бардака не наблюдается. Скоростной режим, конечно, большинство нарушает, но в пределах допустимого (пока не отменены нештрафуемые +20). Мотоциклисты (включая меня) реально водят намного агрессивнее четырехколесников. Иначе и кайфа-то нет от мотоцикла. Но большинство водил относятся с пониманием - в междурядьях пропускают, не мешают стартовать из междурядья же на светофоре, пропускают при обгоне. За редким исключением. Может, как раз потому, что сами не 100% законопослушные ))))) Не знаю, мне лучше так, чем поголовное стукачество, как в США. Не такой у нас народ. Поэтому сильно сомневаюсь, что мотоциклистов начнут массово сдавать за агрессивное вождение.

Всё равно среди водителей авто есть лица, которые недолюбливают двухколёсных. Поэтому найдётся, кому стучать.

Сам я на авто езжу по правилам, используя разрешенные 19 км/ч "запаса". Но пересаживаясь на мото, я начинаю нарушать и скоростной режим и интервал. Поэтому и был вопрос- можно ли на мото ездить по правилам, в одном ряду с авто и с их скоростью? Может кто-то так ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли на мото ездить по правилам, в одном ряду с авто и с их скоростью?

Как говорится, читай Устав )))))  Количество ТС на полосе не регламентировано. Для четырехколесников, по крайней мере. Мотоциклы могут ехать рядом в одной полосе в количестве 2 штуки. Интервал и дистанция тоже жестко не регламентированы. Но на разделительные полосы разрешено наезжать только при перестроении. При этом, как ты понимаешь, две машины все равно не влезут на одну полосу. А неширокая легковушка и легкий мотоцикл без боковых кофров вполне помещаются. Чем, собсна, и пользуются особо шустрые и нагловатые водилы - беззастенчиво обгоняют, если едешь по краю полосы. Особо наглым еще и уступать приходится, прижимаясь вплотную к машине на соседней полосе. И это на скорости 90-95 )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все очень спокойно и культурно обсуждают наболевшие проблеммы. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно что вы тут ругнитесь? Признаюсь, да меня просто БЕСЯТ "обмороженные" хрустики которые пытаются втиснуться в не втиснутое и из-за них отлетают зеркала и царапаются бока машин. Ну видишь, что не проходишь между машинами притормози. А потом искренно уделяются а что они такого забубенили? И почему их ненавидят? "Коробочники"  сейчас в большинстве нормальные и адекватные люди, но и они могут в жару затупить. А вот спортбайкеры какие-то без башни, такое чувство когда они выкрутили ручку газа мозги ихние остались на парковке и не успевают за владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего тут удивительного, это я про мозги, мощная техника дает эйфорию и ощущение вседозволенности, победы над законами физики. Куча случаев, когда человек, пол жизни отъездил на чоппере без единой аварии, сел на спорт и через пол часа, а то и меньше его не стало. Я знаю уже три таких случая.

Наверно поэтому я и не покупаю себе целенаправленно мощную машину и не рассматриваю в будущем мощный мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и обидно, что из-за пары отморозков начинают всех стричь под одну гребенку. Принимая очередные поправки, дают лишний повод развести на деньги. Ну где логика? В правилах ведь все уже прописано. Показывают по зомбоящику богатеньких детишек, плюющих на всех и вся. У одного на страничке в соц.сетях в качестве похвальбы информация о заработанных штрафах на сумму более 300 000 рубл... И тут же говорят, что новые поправки прямо так необходимы и штраф в 5 000 руб. сразу всех напугает и на дорогах возникнет порядок. Да не остановят подобных типов штрафы в 5 000. Их смертельные случаи на дорогах не останавливают, которые происходят постоянно. Ведь они происходят с другими. Двухколесные, прошивающие почти стоящие пробки на скоростях за сотню, катаются по воле случая. И авария тут только вопрос времени. Но в междурядье мотоциклисты оказываются так же с целью обеспечить безопасность дорожного движения. Простой пример. Догоняет автомобиль и влезает рядом с мотоциклом в одну полосу. Отстать и пропустить его вперед? Тогда следующий автомобиль по примеру первого окажется в такой же опасной близости. Соседний ряд тоже занят. Увешаться камерами и настучать на соседа, если конечно жив останешься или просто сместиться в междурядье и проехать пару автомобилей вперед, где можно дальше спокойно ехать, соблюдая безопасное расстояние до соседей, обеспечивая себе наилучший обзор и заметность для других ТС. Начинается вонь, что все на дороге равны. Да ничего подобного. Кондиционер в салоне автомобиля, находящегося в пробке, а на мотоцикле очень жарко в шлеме и прочей одежде летом бывает, но за то он имеет возможность не отравлять окружающую среду на месте, а двигаться. И кому от этого в пробке хуже. Есть такие, что умышленно заткнут любую дыру, только бы никто не ехал, раз сами стоят. Подозреваю, что подобные типы и стучать будут с удовольствием. Автомобилисты за поцарапанный корпус и зеркала бояться, так у мотоциклиста при даже небольшом касании шансов пострадать куда больше и тяжелее. Этого ни один разумный человек не хочет. Из кабины автомобиля кажется, что мотоциклист опасно приблизился или проехал слишком близко? Так у мотоциклиста куда лучше обзор и чувство габаритов своего ТС. Выход только во взаимном уважении на дороге. А лишняя кормушка не чистым на руку представителям власти ничегошеньки не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...