Перейти к содержанию

Вопрос к вам специалисты!!!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас скутероводы))вот начался сезон..и у меня опять проблема...скутер какбы задыхается...я не долго думая снял карбюратор и прочистил..такаяже фигня.думал думал..решил попробывать немного откурутить глушитель на месте крепления к целиндру..оставил небольшую щелочку...скутер как новый набирает обороты и едет отлично...подскажите плиз кто с таким сталкивылся?))может глушител засорился?и сто будет есле я из штатного вырежу пару внутрених стенок.и что есле я куплю новый прямоточный глушитель будетли толк от него?зарание спасибо!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от прямотока кроме пердежа толку не будет, а будет один вред (почитай про прямоток тему на форуме).

А вот прокалить свой глушитель и потом почистить конечно надо. Кроме того, если изношены кольца, то 2-х тактный скут лучше прет без глушака(проверено на собственном опыте). Расскажи все же сколько ты проехал на своем скутере, что аж глушитель забился? :o Может это и правда кольца? :(

А вообще рекомендуют снять его и прокалить до красна, а потом постучать по его корпусу как следует и через патрубок нагар вытрясти. Если это не помогает, то корпус разрезают болгаркой и все каналы ковыряют отверткой. Потом корпус сваривают.

А можно просто отрезать старый корпус и вместо него сварганить новый и приварить к патрубку.

Ну или совсем просто. Купить новый глушак и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршневая новая 100км не отьездил а вот глушак.5000км.там аж конденсат или вода бултыхвается....я воду с него даже вылить немогу не то что нагар вытряхнуть...

как считаешь есле граматно приварить резонатор от ваза?))и поставить пару переборок будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как считаешь есле граматно приварить резонатор от ваза?

Во ты жжешь!!!! :( :o :)

Открути глушак и вылей воду(если она там есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду как не крутил вылить немогу((а глушак "вазо-моторс"почти готов))осталось только покрасить и поставить)))ребята сварщики с роботы помогли чуть чуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду как не крутил вылить немогу((а глушак "вазо-моторс"почти готов))осталось только покрасить и поставить)))ребята сварщики с роботы помогли чуть чуть))

фотку не забудь выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршневая новая 100км не отьездил а вот глушак.5000км.там аж конденсат или вода бултыхвается....я воду с него даже вылить немогу не то что нагар вытряхнуть...

как считаешь есле граматно приварить резонатор от ваза?))и поставить пару переборок будет лучше?

И чаво ты мучаешся? высверли отверстия чтобы воду слить, да аккуратно завари их потом.

ИМХО резонатор от ваза это как то несерьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вода в глушаке это нормально. Конденсат, он всегда там образуется. На машины посмотрите. Вода на каждом светофоре из трубы льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только краску при покраске используй специальную, и лаком не покрывай. А то будет дымовая завеса :o краска или лак начнут сгорать и всё это дело будет жостко каптить :(

ЗЫ. просто знакомый себе на мэрсе глушитель перламутром покрасил и лаком закрыл))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...