Перейти к содержанию

помогите одинокой девушке завести мопед после зимы!:)


skazka

Рекомендуемые сообщения

скутер с сентября по апрель стоял в подъезде (теплом), сегодня выкатила, протерла от пыли, попыталась завести - с кнопки - тишина, с кик-стартера - ноль реакции, бензина там пол-литра/литр есть, понимаю что сел аккомулятор:) что делать? можно ли как-то подзарядить его? заранее спасибо!:)

P.S. в заголовке указанно "одинокой", т.е. мужских мозгов и рук рядом нет, (хотя у себя в могзах иногда включаю мужика:))) поэтому если можно по-подробнее объясните что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акамулятор зарядить можно. За зиму у тебя скорее всего бензин выдохся. тебе надо твой старый бензин слить и залить новый.(если у тебя его там мало, то можно и не сливать). Для того чтоб завести акамулятор тебе не нужен. После заправки свежим бензином попробуй завести с кик стартера. Если заведётся то акамулятор со временем сам зарядится :) . Желаю тебе удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скутер с сентября по апрель стоял в подъезде (теплом), сегодня выкатила, протерла от пыли, попыталась завести - с кнопки - тишина, с кик-стартера - ноль реакции, бензина там пол-литра/литр есть, понимаю что сел аккомулятор:) что делать? можно ли как-то подзарядить его? заранее спасибо!:)

P.S. в заголовке указанно "одинокой", т.е. мужских мозгов и рук рядом нет, (хотя у себя в могзах иногда включаю мужика:))) поэтому если можно по-подробнее объясните что делать.

Вчерась реанимировали скут Грынаспиду. Кик за зиму закис, еле ворочался. Слава Богу, рядом машина была. Прикурили, хотя акома даж сам покрутил немного и без донора. Завелась машинка. Мораль сей басни такова. С вероятностью 100% за время стоянки бензин из поплавковой камеры испарился, негодяй. Чтоб его опять туда поместить, необходимо некоторое время прокручивать коленвал. Два варианта мне видятся решения проблемы. Либо до опупения дрыгать кик. Минут 10 должно хватить. Либо отловить скучающего неподалеку автомобилиста, обязательно с проводами. Так и сказать ему, что надо прикурить мопед и он сам сообразит какие провода нужны. Аккумулятор на китайском скутере скорей всего спрятан под резиновым ковриком, на который ставятся ноги. Подключаем при помощи автомобилиста провода и крутим стартером. Только не долго кнопочку жмем, а секунд по пять с перерывами секунд хотя бы по десять. Должно помочь. Для некоторого облегчения пуска можно в старый, прокисший бензин плеснуть свежего 95-го. Если в прошлом году работал нормально, должон завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За зиму у тебя скорее всего бензин выдохся. тебе надо твой старый бензин слить и залить новый.(если у тебя его там мало, то можно и не сливать). После заправки свежим бензином попробуй завести с кик стартера. . Желаю тебе удачи.

Кто тебе чушь сказал про выдыхшыйся бензин???? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе чушь сказал про выдыхшыйся бензин???? :) :) :)

ХЗ мож он не выдыхается, но расскладывается на составляющиеся, кажется так. И В СВЯЗИ С ЭТИМ ЕГО ГОРЮЧИЕ СВОЙТВА УХУДШАЮТСЯ.(проверено на практике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как на твоеё практике, но на моей всё подругому....я оставил скут свой без консервации на зиму...просто привёз осенью в холодный гараж и забрал весной....и завёлся со старым бензином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скутер с сентября по апрель стоял в подъезде (теплом), сегодня выкатила, протерла от пыли, попыталась завести - с кнопки - тишина, с кик-стартера - ноль реакции, бензина там пол-литра/литр есть, понимаю что сел аккомулятор:) что делать? можно ли как-то подзарядить его? заранее спасибо!:)

P.S. в заголовке указанно "одинокой", т.е. мужских мозгов и рук рядом нет, (хотя у себя в могзах иногда включаю мужика:))) поэтому если можно по-подробнее объясните что делать.

да не вопрос!..

пиши адрес - падъедим! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс! неожидала столько ответов:)))

всем спасибо!

на счет бензина - хорошее замечание - подолью нового:)

завожу с кик-стартера и как в инструкции написано - тормоз держу, ручку газа чуть на себя - но тишина полная, включаю габариты - не светят...

на счет прикурить - дык я сама себе автомобилистка:))) тока вот проводов нету, но это не проблема...

ну вот если ничего не выйдет - прийдется вызвать GreenAspid по адресу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс! неожидала столько ответов:)))

всем спасибо!

на счет бензина - хорошее замечание - подолью нового:)

завожу с кик-стартера и как в инструкции написано - тормоз держу, ручку газа чуть на себя - но тишина полная, включаю габариты - не светят...

на счет прикурить - дык я сама себе автомобилистка:))) тока вот проводов нету, но это не проблема...

ну вот если ничего не выйдет - прийдется вызвать GreenAspid по адресу:)))

Он не один придет, он с кузнецом придет. Со мной, то бишь. Мне так кажется, почему то. ;-) А бензин действительно прокисает. Это для тех, кто не верит. И мой опыт эту гипотезу тоже подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну раз и кузнец и на дуде игрец готовы приехать помочь - я согласная! :D

район м. Курская

только вот со временем...мне было бы удобно в выходные, скажем в субботу в первой половине дня, но готова рассмотреть и другие варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не один придет, он с кузнецом придет. Со мной, то бишь. Мне так кажется, почему то. ;-) А бензин действительно прокисает. Это для тех, кто не верит. И мой опыт эту гипотезу тоже подтверждает.

белмакс!

я ж написал - "падъедим"!.. т.е. множественное число!..

как ж я без тебя до курской-та доберусь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну раз и кузнец и на дуде игрец готовы приехать помочь - я согласная! :D

район м. Курская

только вот со временем...мне было бы удобно в выходные, скажем в субботу в первой половине дня, но готова рассмотреть и другие варианты :)

Это к игрецу. Он кашу заваривает, ему и разливать. А я так, технический консультант. Но по утрам чаще всего работаю.

белмакс!

я ж написал - "падъедим"!.. т.е. множественное число!..

как ж я без тебя до курской-та доберусь?!

Как большинство совецких людей - метром. Или метрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже в субботу утром работаешь?

хммм тогда давайте так - назначайте время вы, а я уже подстроюсь, но на этой неделе точно кроме четверга и пятницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже в субботу утром работаешь?

хммм тогда давайте так - назначайте время вы, а я уже подстроюсь, но на этой неделе точно кроме четверга и пятницы...

Суббота, после обеда. Отработаю - приедем. Да и Аспид выходной, проснется уже, думаю. Осталось дождаться его согласия. Машина если есть рядом, хорошо. Меня на моей в центр не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на том спасибо хлопцы дорогие! :D

чем отблагодарить то вас? хлебом, солью, пивом, воблой? :D

Рано еще благодарить.

на том спасибо хлопцы дорогие! :)

чем отблагодарить то вас? хлебом, солью, пивом, воблой? :D

Чтоб не флудить, приглашаю в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромычу у меня то тоже такая фигня была

Я решил зовести скут он не заводился

Патом пришол залил 2литра 92 пнул не заводится еще раз тоже незаводится

А потом решил стартером 2раза и он заработол

Пракотился все нармально патом папробовал с кика завелся с пол пинка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромычу у меня то тоже такая фигня была

Я решил зовести скут он не заводился

Патом пришол залил 2литра 92 пнул не заводится еще раз тоже незаводится

А потом решил стартером 2раза и он заработол

Пракотился все нармально патом папробовал с кика завелся с пол пинка :D

если бы он у тебя сразу завёлся после того как ты бензин плеснул...тогда понимаю....да и к тому же мне по* у меня всё норм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...