Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

Наерное уже утомил вас вопросами, но больше спросить негде. Может подскажите, почему скутер начинает трогаться практически на холостых оборотах.. Не нужно газу добавлять, достаточно отпустить задний тормоз и мотомашина начинает движение. Тахометр при этом показывает 1300-1500 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю вариатор надо смотреть, а точнее - грузики.Какими они должны быть не знаю, здесь это давно обсуждалось.Попробую поискать в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обсуждение почитайте:

http://www.china-moto.ru/forum/topic/902-irbis-nirvana-150cc/?p=47337

Ничего внятного.. Вариатор новый.. На коробке написано "Koso". Грузики по 12 грамм. Родные вроде 12.8 грамма. А сцепление не может быть причиной проблемы?? Просто лишний раз разбирать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего внятного.. Вариатор новый.. На коробке написано "Koso". Грузики по 12 грамм. Родные вроде 12.8 грамма. А сцепление не может быть причиной проблемы?? Просто лишний раз разбирать не хочется.

Про сцепление я забыл: сцепление тоже конечно может, если пружинки слабые.Всё равно разбирать, смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10740-0-02656400-1460727647_thumb.jpgКоллеги,кто-нибудь пробовал вот такую штуку или слышал отзывы?(масляный щуп с датчиком температуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд-очень удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно присматривался к такой крышечке. Думаю пригодится, пожалуй надо приобрести. Я ещё с 13 года поглядываю на нее. Тогда унас стоил этот датчик 300 р, сейчас не знаю. Отзывов не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно присматривался к такой крышечке. Думаю пригодится, пожалуй надо приобрести. Я ещё с 13 года поглядываю на нее. Тогда унас стоил этот датчик 300 р, сейчас не знаю. Отзывов не слышал.

На Али и подобных в пределах 250,а так видел уже за 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с весной и теплом!!

Скутер перезимовал с нарушением всех правил и рекомендаций. Итог - не заводится!

Что собираюсь делать:

Замена масла

Замена свечи

Настройка клапанов

Ремонт кика (сломался еще в прошлом году, но втулки ,внешняя и внутренняя вала с зубчатым сектором, за сумашедшие 240 руб. нашел только сейчас)

Слив старого бензина

 

А вот карбюратор для меня- темный лес. Может кто ссылкой грамотной поможет, или советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с весной и теплом!!

Скутер перезимовал с нарушением всех правил и рекомендаций. Итог - не заводится!

Что собираюсь делать:

Замена масла

Замена свечи

Настройка клапанов

Ремонт кика (сломался еще в прошлом году, но втулки ,внешняя и внутренняя вала с зубчатым сектором, за сумашедшие 240 руб. нашел только сейчас)

Слив старого бензина

 

А вот карбюратор для меня- темный лес. Может кто ссылкой грамотной поможет, или советом.

http://scooters-4t.at.ua/forum/7-70-1Вроде здесь про карбы читал Бенз кстати старый отработал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась проблемка. На спидометре примерно 8000км и около 70 км/ч сильная вибрация идет до 80 км/ч. На 80-95 км/ч почти нету. причем до 60 км/ч как по маслу. я грешу на клапана. есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь ставил или делал самодельное реле напряжения?? Почему то родное реле нигде не хвалят.. И теперь само собой, напрашивается установка вольтметра. Что бы контролировать напряжение в сети. Лампочки жаль конечно, но не критично. А вот аккумулятор лучше поберечь.

заказал с китая вольтметр, когда придет сделаю врезку и поделюсь. Доктор Авик вроде ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окошки открытые и слышу рев на центральной улице :)  не выдержу и туда же рвану :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не могу сейчас вспомнить точно, было ли больше, но во время зарядки около 14,4 в.было. Аккумуляторы заряжаются и должны быть немного  больше12 в.   Зарядка эта:

0_1ca7f4_f34fbdbb_S.jpg
IMG_1298.JPG
Сегодня заменил концевик на стоп-сигнал с ручки заднего тормоза.Хотя старый стал "просыпаться", но приговор обжалованию не подлежит! :)

 

такая же зарядка. Стоит уже третий акумулятор. Предыдущие 2 убиты из-за неудачных зимовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifEasy-to-Install-font-b-Motorcycle-b-font-font-b-Parts-b-font-Oil-Tank-Dipstick.jpgКоллеги,кто-нибудь пробовал вот такую штуку или слышал отзывы?(масляный щуп с датчиком температуры)

http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=50&mobile=off&t=30323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же зарядка. Стоит уже третий акумулятор. Предыдущие 2 убиты из-за неудачных зимовок.

Я на зиму АКБ снимаю, раз в месяц заряжаю, и каждую неделю хожу в гараж завожу минуты на 3 примерно до падения оборотов.Бензобак всю зиму полный.Сжёг около литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в гараже,поставил свой на зарядку.Зарядное автоматическое само выбирает напругу 6 или 12 но заряд не пошел простоял час и ноль.Грешил на зарядку,снял акуму с машины поставил и сразу перепрыгнула на 12 вольт и пошел заряд.Неужели акума от маторыжки умерла полностью?

скорей да, чем нет. Их вроде как-то восстанавливают, но я пока не выкидываю свой (запасной для проверки 12в электрики) и взял еще дешевый Тюменский на 9 а/ч (он правда в родную нишу не входит по высоте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с весной и теплом!!

Скутер перезимовал с нарушением всех правил и рекомендаций. Итог - не заводится!

Что собираюсь делать:

Замена масла

Замена свечи

Настройка клапанов

Ремонт кика (сломался еще в прошлом году, но втулки ,внешняя и внутренняя вала с зубчатым сектором, за сумашедшие 240 руб. нашел только сейчас)

Слив старого бензина

 

А вот карбюратор для меня- темный лес. Может кто ссылкой грамотной поможет, или советом.

Я скачал это видео,потом смотрел на ноуте и делал так же.Получилось!https://www.youtube.com/watch?v=IWxLBuCndkQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...