Перейти к содержанию

Mad Serg

Постояльцы
  • Постов

    1 035
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Mad Serg стал победителем дня 13 октября 2020

Mad Serg имел наиболее популярный контент!

Информация о Mad Serg

  • День рождения 02.02.1987

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Восход 2, Yamaha FZ6R, Trickler
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Видное
  • Интересы
    Люблю повеселиться, особенно пожрать!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mad Serg

  1. Номер был квадратный, там ниже вроде реклама магазина была. Но после первой же поездки, я обнаружил по возвращению его в таком виде. Как по мне - так даже лучше стало.
  2. Приветствую, коллеги. Я на своем 300м линахе сезон тут открыл - решил вдоль леса прокатиться, стал вязнуть и не долго думая стал разворачиваться, как на машине - назад под 90 градусов. Ну и намертво завяз на краю поля. Колеса не крутятся, погазовал, пока дымок не пошел и опечалился. Но потом взял себя в руки - ну то есть достал руками увязшие в грязи ноги и таки смог дотянуть лебедку до дерева, стоявшего сзади-сбоку. И лебедка меня спасла! Сначала за дерево, а потом цеплял за себя самого, а сын газовал. Правда пониженную не использовал, а то может чуть меньше нервов бы потратил на всю эту процедуру. По времени часа полтора мы вязли в грязи, спасали друг-друга и технику. Теперь по весне я далеко от твердых дорог уезжать не буду. Из недостатков техники - иногда подзастревает передача и не вытыкается легко, ну и на холостых дрожит так, что ничего положить сверху нельзя - свалится.
  3. Господа, всех категорически приветствую! Открыл я сезон в этом году на своем дорогом триклере. Пробег уже 2400, на ямахе меньше езжу, надо масло поменять, да цепь подтянуть. Но вот случилось у меня в том году неприятность - решил я на песке развернуться. Как итог - порванная резинка подножки и вырванный шмат кожи с ноги этой долбаной переключалкой передач. Если нога за пару месяцев заросла и сейчас лишь темные пятна-шрамы остались, то вот подножку я че-то клеил-клеил, так она и не приклеилась. Какие резинки подходят на триклер? А то их какое-то море разливанное в интернете, а именно к триклеру нет.
  4. А не маловато ли 300 кубов для гор? Я около дачи катаюсь, тут равнины, правда за год всего 150 км накрутил. Но уже что-то цокает в моем линхае и на горячую не всегда передачу переключает. Полицию только на мопеде встречал, хотя учитывая как быстро и наглухо начинают застраивать окрестные поля, возможно будут такие встречи чаще.
  5. А зачем с птс брали? Это же дороже на 100.000 вроде. Собрались на 300 кубах легально передвигаться по городу? И сколько стоит сейчас такая техника? Как у него с вибрациями? Я взял год назад Линхай 300 карбовый - там от вибрации и квадрик раскручивается и тебя трясет жутко. Но только на холостых, на ходу нормально. По трассе можно 60-70 ехать по местному спидометру, правда удовольствия от этого никакого.
  6. А подскажите, так сказать для повышения образованности, как связаны контузия и психдиспансер? Контузия - это же вроде сильного оглушения? Ну то есть рвануло коло тебя что-то и у тебя потеря ориентация, голова как бубен... Но ты же с катушек от этого не слетаешь?
  7. Ну там человек мотогонщик и с таким махровым ретро не сталкивался никогда. Поэтому ремонт двигателя вылился в 2 месяца и периодические покупки запчастей. А вот гайку с обратной резьбой, которая сцепление крепит, я вообще найти не смог. В итоге через какие-то третьи руки нашли токаря, который такую гайку выточил. Значит покрутим винтик, подожмем диски и попробуем.
  8. Спасибо за гостепреимство! Только вот я до начала августа боюсь невыездной... Жена че-то рожать удумала раньше, чем ей врачи говорят (а говорят на 31 июля) - дальше работы от нее не отъезжаю.
  9. Надо будет тоже до Рязани доехать, а то чашка, купленная в прошлую поездку совершенно выцвела! Да и кроме монумента победы я считай и не видел ничего - ехал посередине города и не знал куда податься. Спонтанные поездки дело такое. Да и сезон надо наконец открыть, а то уже половина лета считай прошла, а я еще не ездил никуда, один выезд до сервиса был в мае, да и все - не хочу как в прошлом году с одной поездкой на весь сезон.
  10. Не например, а только через нотариуса. Это я вам как работник сферы говорю. Нотариус выдает на имущество свидетельство о праве на наследство. В нем прописываются данные наследника и параметры мотоцикла. На себя человек на учет может не ставить (хотя тут опять же возникают те самые 10 дней для постановки с момента выдачи свидетельства), а может сразу продать по договору купли-продажи в простой письменной форме. Про снятие с учета - сейчас гаи сразу после смерти владельца технику с учета снимают.
  11. Не например, а только через нотариуса. Это я вам как работник сферы говорю. Нотариус выдает на имущество свидетельство о праве на наследство. В нем прописываются данные наследника и параметры мотоцикла. На себя человек на учет может не ставить (хотя тут опять же возникают те самые 10 дней для постановки с момента выдачи свидетельства), а может сразу продать по договору купли-продажи в простой письменной форме.
  12. Не выдержала душа поэта - отвез Восход в ремонт. Стоило дорого конечно, но движок мне перебрали. теперь никого отлета оборотов при прогреве. Правда заметил. что стало буксовать сцепление - в горку сложно тронуться, вдвоем не очень трогается. Может ли это быть из-за масла Мотюль 7100 10в-40 в трансмиссии? Или просто нужно залезать в левую крышку и винт крутить (просто уже не помню что это дает, рычагом сцепление нормально выжимается)?
  13. У меня тоже Восход перестал заводиться. Правда свечку я не откручивал - мне для этого бак надо было снимать, мне лень было. Пробовал с толкача, но у меня он просто колесо блокирует и юзом идет, никакого толку. Почему так - не знаю...
  14. Это было бы фантастически, но Восход дальше конца деревни сейчас не ездит. Точнее в начале лета он мог до конца деревни, с улетающими в небеса на холостых оборотами, а сейчас и вовсе он перестал заводиться. А всего лет 6 назад я на нем мог по окрестностям за два дня километров под 100 намотать - прекрасно заводился и ехал. Но годы берут свое - постепенно перестали гореть все лампочки, рассыпался поршень, что привело к замене цилиндра, головы и поршня (хотя в любом случае я планировал эту замену для перехода на 92 бензин), а потом пошли проблемы с оборотами. Возможно найду мастеров, которые за разумные деньги смогут мне его привести в рабочее состояние, но пока не до этого. На Ямаху то времени не хватает... Больше всего в этом году Триклер проехал - аж 800 км по дачным окрестностям! В два раза больше японца!
×
×
  • Создать...