Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня установлю двигатель на мотоцикл, залью масло и антифриз, буду пробовать заводить. а на завтра запланировал дорожные испытания. пожелайте удачи друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Комиссар Каин сказал:

сегодня установлю двигатель на мотоцикл, залью масло и антифриз, буду пробовать заводить. а на завтра запланировал дорожные испытания. пожелайте удачи друзья!

удачи дружище. только вот обкатку придеца снова проходить  я думаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mrprezident сказал:

удачи дружище. только вот обкатку придеца снова проходить  я думаю))))

Спасибо друже! первый запуск был удачен. прогрел двигатель, выгнал пузырьки воздуха из системы охлаждения, звук немного изменился, вибрации вроде бы остались прежними. завтра установлю звезду на 15 и бак и начну обкатывать заново. обкатывать планирую так первые 150км только в населённом пункте избегая крутых или затяжных подъёмов и не более 4тыс оборотов, смена масла, следующие 350км уже буду понемногу выезжать на трассу, преодолевать подъёмы и не давать двигателю более 5тыс оборотов, потом смена масла и ещё 500км не давая двигателю более 6тыс оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Комиссар Каин сказал:

Спасибо друже! первый запуск был удачен. прогрел двигатель, выгнал пузырьки воздуха из системы охлаждения, звук немного изменился, вибрации вроде бы остались прежними. завтра установлю звезду на 15 и бак и начну обкатывать заново. обкатывать планирую так первые 150км только в населённом пункте избегая крутых или затяжных подъёмов и не более 4тыс оборотов, смена масла, следующие 350км уже буду понемногу выезжать на трассу, преодолевать подъёмы и не давать двигателю более 5тыс оборотов, потом смена масла и ещё 500км не давая двигателю более 6тыс оборотов.

Я  свои обкатывал так

первые 300 км не больше 50-60 км\ч

-смена масла 

-далее снова 50-60 км\ч но с  небольшими прохватами по трассе  до 80 км\ч букально 1-5 минут и снова 60 км\ч 

-1000км смена масла 

ну а дальше валил на все деньги так сказать в красную зону стрелку клал ((особенно когда по серпантинам летел в низ по уральским горам )) так как отправился на дальняк в анапу 

а ну да все это было с каждодневным подъемом на горку так как я живу у подножия не большои горки 

ну и в двоем так как жинка чаще всего со мнои  этот мотик у меня на каждый день

как только  оттаивают дороги я выкатываю его из зала так как храню дома  и погнали сел и больше не слажу до снегов  и работаю на нем и развлекаюсь и отдыхаю ))))

 мне тут подписчик с ютуба написал он на нашем лифане уже 55 тысячу докатывает ))))  все в норме ток шпильку обломило раз от вибрации 

китаици научились делать двиги ну или копирывать лучше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал сегодня 95км. давал ему чуть более 4тыс оборотов, иногда на короткое время 5тыс оборотов. очень тяжело было сдерживать себя, так и хотелось открутить побольше. разница со 125кой уже ощущается. в тяге прибавилось, стал более резвый! обкатывал его по тому же маршруту что и 125ку, там есть одна горка, помню в неё не мог войти на 4й передаче давая ему 4тыс оборотов (на 5тыс оборотов уже входил) у меня сегодня он в эту горку на 5й передаче спокойно вошёл при 4тыс оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Комиссар Каин сказал:

проехал сегодня 95км. давал ему чуть более 4тыс оборотов, иногда на короткое время 5тыс оборотов. очень тяжело было сдерживать себя, так и хотелось открутить побольше. разница со 125кой уже ощущается. в тяге прибавилось, стал более резвый! обкатывал его по тому же маршруту что и 125ку, там есть одна горка, помню в неё не мог войти на 4й передаче давая ему 4тыс оборотов (на 5тыс оборотов уже входил) у меня сегодня он в эту горку на 5й передаче спокойно вошёл при 4тыс оборотах.

блин завидую  ...даваи там держись невыкручивай не сорвись только )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 23:36, mrprezident сказал:

ысячу износились  звезды  вот сеичас  думаю от чего подоидет у нас в моем залупедрищщенске ничего не нашлось блин .

диаметр 58 зубов 38 ,428 растояние между болтами толи 63 толи 64 

xhfFLLTzQ44.jpg

крепёжные болты на 8 или на 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Долго искал владельцев этого чуда! Сам тоже являюсь счастливым обладателем лифана 14f- 2008года выпуска. Аппарат очень нравится, не подводил технически ни разу, трос газа только однажды порвался при выезде с гаража, но тросу было уже 5 лет, видать время пришло))). Живу в Кыргызстане, город Бишкек. Местность у нас горная и честно говоря очень много затяжных подъемов которые ведут через перевалы высотой 3000-4500м над уровнем моря. Очень тяжко моту туда карапкаться. В общем привлекла в форуме идея со 150 кубовым цилиндром! Хотелось бы узнать по подробней о изменениях характеристик байка. Мой уже почти 45 000км прошёл на родной поршневой и тяга совсем уже не к чертям. 90км/ч с горки еле набирает. По прямой больше 70км/ч практически не разгоняется, точнее разгоняется но ооочень вяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати цилиндр 150сс на лифан найти совсем не проблема. В магазинах есть. В крайнем случае с китая через те же магазины если заказать то через 3-4 дня уже будет в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tompson rider сказал:

Всем привет! Долго искал владельцев этого чуда! Сам тоже являюсь счастливым обладателем лифана 14f- 2008года выпуска. Аппарат очень нравится, не подводил технически ни разу, трос газа только однажды порвался при выезде с гаража, но тросу было уже 5 лет, видать время пришло))). Живу в Кыргызстане, город Бишкек. Местность у нас горная и честно говоря очень много затяжных подъемов которые ведут через перевалы высотой 3000-4500м над уровнем моря. Очень тяжко моту туда карапкаться. В общем привлекла в форуме идея со 150 кубовым цилиндром! Хотелось бы узнать по подробней о изменениях характеристик байка. Мой уже почти 45 000км прошёл на родной поршневой и тяга совсем уже не к чертям. 90км/ч с горки еле набирает. По прямой больше 70км/ч практически не разгоняется, точнее разгоняется но ооочень вяло...

ПРИВЕТ ПОКА ТОЛЬКО ОДНОГО ЗНАЮ КТО ПОМЕНЯЛ  ПОКА ОН ПРОХОДИТ ОБКАТКУ ГОВОРИТ СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО МЕНЯТЬ   ,НА 150 СИЛЬНО МНОГО ПРИРОСТА ЖДАТЬ НЕ НАДО НО  В ТВОЕМ СЛУЧАЕ  БУДЕТ НА МНОГО БОДРЕЕ ТЯНУТЬ В ГОРУ И ДИНАМИКА ПОВЫСИТЬСЯ,А ЕСЛИ ПОИГРАТЬ СО ЗВЕЗДАМИ МОЖНО ВООБЩЕ ПУШКУ - ГОНКУ СДЕЛАТЬ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mrprezident сказал:

ЭТОЖ НЕ МОПЕД НА 14 БОЛТЫ

резьба на 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Tompson rider сказал:

Всем привет! Долго искал владельцев этого чуда! Сам тоже являюсь счастливым обладателем лифана 14f- 2008года выпуска. Аппарат очень нравится, не подводил технически ни разу, трос газа только однажды порвался при выезде с гаража, но тросу было уже 5 лет, видать время пришло))). Живу в Кыргызстане, город Бишкек. Местность у нас горная и честно говоря очень много затяжных подъемов которые ведут через перевалы высотой 3000-4500м над уровнем моря. Очень тяжко моту туда карапкаться. В общем привлекла в форуме идея со 150 кубовым цилиндром! Хотелось бы узнать по подробней о изменениях характеристик байка. Мой уже почти 45 000км прошёл на родной поршневой и тяга совсем уже не к чертям. 90км/ч с горки еле набирает. По прямой больше 70км/ч практически не разгоняется, точнее разгоняется но ооочень вяло...

поршневая на 150 даст небольшой прирост в мощности и крутящему моменту. грамотно подобрав звёзды можно получить хорошую тягу в твоих условиях эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати винтилятор на радиаторе за почти 10 лет ни разу не сработал, даже при жаре за 50 градусов. Но перегрева не было. Антифриз ни разу не закипел даже после 600км прохватов по перевалам. (так на заметку, думаю винтилятор там для красоты больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Tompson rider сказал:

Кстати винтилятор на радиаторе за почти 10 лет ни разу не сработал, даже при жаре за 50 градусов. Но перегрева не было. Антифриз ни разу не закипел даже после 600км прохватов по перевалам. (так на заметку, думаю винтилятор там для красоты больше)))

АГА таже история в волгограде ехал там +50 было в пробке тоже  ни разу не включался  .хотя на прямую запускал работает )))) можно кнопочку вывести принудительно охлаждать думаю на 150 кубах  понадобиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Комиссар Каин сказал:

резьба на 14?

ну закручиваю головкои на 14 думаю резьба на 12 или я наверно не то говорю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrprezident сказал:

ну закручиваю головкои на 14 думаю резьба на 12

если головки на 14 то резьбы скорее всего на 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mrprezident сказал:

АГА таже история в волгограде ехал там +50 было в пробке тоже  ни разу не включался  .хотя на прямую запускал работает )))) можно кнопочку вывести принудительно охлаждать думаю на 150 кубах  понадобиться)))

На всякий случай выведу кнопку. Хотя сам маленький вентилятор прикрывает большая труба рамы, только скудные остатки ветерка до мотора будут доставать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...