Активность
- Последний час
-
как говорил в одном известном советском мультфильме по поводу житейских неприятностей, юный, но очень мудрый герой: пустяки, дело то житейское, завтра прилетит Карлсон, и принесет десять тысяч новых люстр , Виталий, будут еще десятки тысяч километров, а это так, дело то житейское
-
Добрый день! А какие с завода стоят? И можно ссылки на новые звезды пжл.
- Сегодня
-
Миша3390 присоединился к сообществу
-
модификаций много и у японцев в отличие от китайцев схемы более запутанные . Так что давать советы не видя конфигурацию без информации глупо .
-
Ага.... Взял эндуро- не ной и не ахай... Бери рюкзак- и поехал .... куда фара светит, в общем. А потом- Впрочем... Всё что сейчас делаю- вылезло ещё до поездки в той или иной мере.
-
мотоцикл и фура
- Вчера
-
Ну просто хотя бы написать нельзя, что они там в цепи? Всё мне больше ничего не надо. Я буду знать на будущее что в эти фишки лучше ничего не химичить
-
Edmilo2 присоединился к сообществу
-
terra23 присоединился к сообществу
-
В итоге, какое было решение?
-
Всем здравствуйте! На этой неделе провёл небольшие доработки. 1) Сварил стойку-домкрат, о которой написал выше; 2) Переделал крепления, точнее опорные болты подножек, которые не дают им разъезжаться вниз. Перенёс место установки болта и взял размер М8. Теперь можно в движении уверенно на них вставать не опасаясь, что нога соскользнёт. Ну и стал правильно садиться на мотоцикл, с подножки. 3) Перекинул бОльшую часть проводов за стойки амортизаторов. Производитель очень испортил вид чоппера фаршем чёрных проводов, вынесенных перед хромированными элементами. Осталась только тормозная линия переднего тормоза. Пучок проводов из центральной фары безусловно придётся переделать. Так жить просто нельзя. Позор на уровне электросамоката за 40 тр. Под баком места много. Можно всё под него уложить. 4) Установил повторители поворотов в места крепления приборной панели к траверсе. Пока для теста, понравится/не понравится, ярко/не ярко. 5) Протестировал в очередной раз одометр. В этот раз пробег показал правильно. Сверял с приложением GPS. 6) Педаль заднего тормоза очень мягкая. Там же тросик, а не жидкость. Не понимаю, от чего так. Может кто знает как следует настроить? 7) Было подозрение на подсос воздуха в диафрагму впускного коллектора по контуру крепления прокладки карбюратора к двигателю. Симптомы - плавающие обороты на холодном двигателе; обороты в районе 3 тыс. и не реагирует на регулировку холостых оборотов. Где-то видел, что сильно тянуть гайки крепления карбюратора нежелательно, легко сорвать резьбу. Поэтому снял чёрную прокладку с кольцевым уплотнителем, смазал специальной синей смазкой для высоких температур. Если проблема будет регулярно беспокоить, попробую подобрать кольца с диаметром побольше. Когда-то такой фокус проделывал на дроссельной заслонке Лады Ларгус. 8 ) Смазал тросик около ручки газа. Лишние сопротивления тросика исчезли. Намного приятней пользоваться.
-
Аналогично. Посмотрел цены на готовые железяки. Как всегда хотят много за кусок недокрашенной трубы. Пошёл в гараж. Нарисовал чертёж. Взял что было в наличии - профиля и ромбический домкрат. Три часа кулибин.Теперь есть своя Hand-made стойка для мотоцикла, устанавливающаяся в место крепления центральной подножки. Краска высохнет, соберу, пришлю фотку.
-
Реж. Мужского рода - он мой. Реж - "обрывистая река" . Пример: "...по обеим берегам РежА" Взял нож - режь. Взял дошик - ешь. Взял эндуро - езжай на перевал Дятлова
-
А как правильно речку назвать? Как правильно? Режь хлеб или Реж хлеб?
-
Здравствуйте! Пробег 32000 км, разболталась лапка кпп ставить другую сразу на вал не хочется. Кто как лечил эту проблему?
-
Поэтому и интервал замены 1000км, ну полторы...
-
батя это вам не мама ...
-
вроде бы можно и автомобильное с цифрами 10W-40 /// 20W-50, но есть одно НО. оно звучит так: мокрое сцепление. по температурам масло любое подойдет, лишь бы не подсолнечное, смажет и отмоет нагар. а как быть с муфтой? если слишком хорошая смазка - она должна проскальзывать. и второе - у нас все-таки мот БЕЗ маслофильтра тонкого. третье - синтол -мото на озоне стоит 2500+ за 5 литров.
-
КолянNik присоединился к сообществу
-
Во первых- не Режи, обижаешь... Во вторых- всего один. Разложен по гаражу после Перевала....
-
Едет мужик по трассе. Банер 6х3 НЭ. Ну нэ и нэ, едет дальше. Коробка пластиковая. Красная. Из-под помидор. На шесте на обочине, далеко видать. Херасе, че только не придумают. Поднажал газку. Забор вдоль дороги. А на нем член нарисован здоровый такой. - вот куда вандалы забрались между городами, нашли забор и испоганили. Хренак яма, по тормозам и всей машиной на дно в песок. Вызывает дорожников, МЧС, гаи. - Вы чего, ироды, знак не поставили??? - Ты плакат с нэ видел? - Видел. - Тару красную на постоменте проезжал? - Проезжал. - Член нарисован во весь забор видал? - Ну видал. - НЭ ТАРАПИСЯ!!!
-
И это говорит обладатель самого большого числа мотоциклов по обеим берегам Режи.
-
Тут дело даже не в том, что сложнее Альфы. Просто на "нормальных" мотоциклах все более-менее продумано. Большинство операций происходит без чертыханий. Я знакомому жапанца обслуживал с заменой цепи и звезд. Так там всё настолько продумано было, кайфанул от самого процесса. Когда начинаешь дешевого китайца ковырять, то все вываливается по частям. Всякие супппорта, дистанционные втулки. Ни подлезть ни вытащить. Но и деньги там совершенно другие.