Перейти к содержанию

Pavel TB

Пользователи
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pavel TB

  1. Есть утвержденная форма. ДКП+Акт приема передачи. Все есть в нете. У нас были разные случаи. Пэтались поставить на учет угон, конструкторы, просто по отобранным документам. А так у гайца железобетонная отмаза, "все документы в порядке, проблемы не мои" Сначала народ возмущается, что все усложнили, и нафиг проверок не нада. Зато с какой благодарностью и щенячьей преданностью бегают потом за бдительным гаишником, который не стал ставить по левому договору угнанный мот. Не ужели так сложно скачать нормальный договор и заполнить его? Ну а в Вашем случае, скачайте форму договора. Впишите внего ВСЕ ДАННЫЕ с ПТС, и пусть люой знакомый потренеруясь сделает подпись прежнего владельца, тока Вы ему позвоните и скажите об ситуевине, чтоб в курсе был.
  2. А тут 50*50. Смотри глазами, не верь аукционным листам. И если все-же взял, купи за зиму комплект расходников с ебая.
  3. Ну а потеме, Японца до 100 рублей можно брать только если из под хорошего знакомого, у тебя растут руки не из жопы, и ты готов его ковырять, причем гораздо активнее и дороже, чем подделывать нового китайца.
  4. И под конец все ушли с главной темы. Я каждый день слушаю аргументы то одной стороны, то другой. И самое главное они все правы. Это как вечная война между Голдой и Электричкой. Все срутся, но пьют и катают вместе. Приехал хороший знакомый на Электричке, мы с ним зацепились, я как честный Голдовод обсираю его, он меня :) И тут подъезжает дедуля 60 лет, купивший с утра Трофейного. Вы бы видели его улыбку. Он поставился на учет, он опять БАЙКЕР. Народ, выбирайте сердцем и не сритесь, а помогайте друг другу., особенно на дороге.
  5. Встречался в этом году с индусами в КрымНаш. Ощущение качества очень приятное. А по цене будем посмотреть, когда они реально придут. А пока это уже третий год толчения воды в ступе.
  6. Pavel TB

    Irbis VJ

    Рейсер убивает своими старыми нижневальными мототорами. По опыту: 1 место Ирбис 2 место Велс 3 место Рейсер Я бы выбирал именно в такой последовательности по качеству и распространенности запчастей.
  7. Pavel TB

    Irbis VJ

    Знаю три падавших VJ, пластик не меняли не на одном, потертости были, но не сломан. Вместо уширения резины, поставьте тот же размер, но бренд, на худой конец качественную SHINKO. Приборка на удивление работает без вопросов. С ножками согласен, при падении минус подножки, хреново что они меняются со всем кронштейном. Хотя все на складе есть. Интересно, что продавцы советовали взять.
  8. Pavel TB

    Irbis VJ

    Между ними выбирай по посадке. По качеству примерно одинаковы, по гемморойности для меня как продавца - самые бес проблемные, цена примерно одинакова. Принципиальная разница только в посадке. GR рассчитан на низкорослых.
  9. Pavel TB

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Так особо не вижу проблемы с этим ПТС. Вариант первый, долго и чтоб никого не дергать. Находишь адрес Выдавшей таможни, и тупо для начала туда звонишь. У тебя есть один +, мотоцикл реально растаможен и все номера ВИН в базе есть, а косяк как раз таможни. Параллельно направляешь им через интернет обращение. Вариант второй. Через Велс. завтра узнаю. Я не понимаю какого х----я твой магазин мается фигней. Такие вопросы ВЕЛС решает без особого геммороя, тем более ты не хочешь его возвращать.
  10. Pavel TB

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    Личный совет. Скинь скан ПТСа мне в личку или на почту попробую с Велсом переговорить. Все ПТС прошлого года косячные они меняли. А я своих на учет ставил без особых проблем.
  11. Pavel TB

    WELS ТРОФЕЙНЫЙ

    По поводу АВС. Народ в нормальном понимании его там нет. На трофейном спереди стоит перепускной клапан выравнивающий давление. А АВС китайцы от башки написали. Поентому даже не лезьте в него.
  12. Pavel TB

    IRBIS Z1

    По моим наблюдениям уже ездить нечему. Мои клиенты уже все по разу уронили, причем так что пластик в хлам. А Ирбис в этом году по какашкам съехал по новой технике и запчастям.
  13. Если трактор, то вообще не проблема :) "Кировец" это Питерское все :)
  14. Да дались Вам всем дилеры. Поверьте, дилеры еще больше Вас сидят и офуевают на эту ситуевину. Нет уже нормальной техники старых завозов. ЕЕ всю вынесли в декабре. Да и ради интереса, покажите где Вы нашли "в три раза наживаются"? наценка опта %20-25, розничный диллер больше 15% я вообще не видел. Для сведенья наше гос-во берет 25% на таможню и 18% на НДС итого 43%. Опт + розница по максимуму 40%. Вопрос - КТО ОБОРЗЕЛ? За неделю нефть выросла на 20%, курс изменился 5-7%. Нефть упала в 2раза, бензин слава богу пока не подоражал и на том спасибо. Но голосуют все за Вову, а виноваты оборзевшие дилеры.
  15. Таки это как раз не вопрос. Техника на складах есть :) Вперед в магазин и с песнями, денюжок тока небудет на нее. Арбайтен, и может когда нить Вам зачтетса и мы купим велосипед..... на большее уже расчитывать сложно.
  16. Аж даже интересно, а что у нас в стране продается, что не за баксы. Если вы про хлеб, то к примеру 80% обрабатывающей и переробатывающей техники, нихрена не Российские. Заводы лежат, и хрен их уже поднимешь, Хотя может в Н.Н. подругому? Таже Газель, приснопамятная, на 30% из-за бугра по комплектации, станки не наши и т.д. Как вариант будем пахать на БТРах, на хлеб мазать нефть.
  17. Забить на Китай в плане продаж ЛоуКост. Хотите китай, пож-ста, Вот Вам сервис, Вот запчасти, Вот гарантия, само сабой со скидочкой, А вот не мое, +100% к цене. И едьте вы в гараж или на алибабу, с новыми то курсами. А то уже не в моготу слышать от газпромовских и пр. менагеров "вы тут зажрались, по сто % делаете". Ну ничего, может счас жизнь и "средний" класс московский" работать заставит, а не считать парашюты и откаты. Посмотрим. Хотя ближайший год все в любом случае будут тока выживать, и это без вариантов.
  18. Мы пока вылазим только на объеме и запах. А счас двигаем японию, и чего-то все больше хочетса забить на Ирбис, Велс, Рейсер..... Сегодня мотобаллансировку динамическую и шиномонтаж прикупил.
  19. Во Во. Есть в Питере один МАГАЗИН ...ОФФ, продает через рупь из гаража, а потом эти чудо покупатели ко мне в очередь стоят за запчастями, настройками и регулировками. И удивляются что гарантии нет на всех форумах. Хороший механик, он что на Китах что на Япах стоит одних и тех-же денег по нормочасам. Вот и прикиньте за какие деньги Вы захотите работать, + бухгалтер+ водитель+менеджер+аренда. Приплюсуем сюда пару подъемников, инструменты. Электричество, бензин. У меня склад запчасте один больше ляма, и то считаю мало. Ну и на последок, ТТР250 и аналоги, средняя наценка 5-7 т.р. Теперь прикиньте объемы продаж. ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ В ТАКОЙ БИЗНЕС? Готов посодейсвовать.
  20. А что мешает сделать договор и ПТС без даты. Мы при отправке в регионы, всегда не ставим дату. А клиенту не тяжело взять ручку и поставить на четырех листах удобный ему день.
  21. По оборотам. Снимаем карбюратор, разбираем, промываем. Обычно в велсах мы там видим белую хрень. Эт китайская консервация. Внимательно проверяя гермитичность входного и выходного патрубка карбюратора ставим все на место. Не забываем врезать топливный фильтр. И будет Вам счастье с оборотами. Ну и как на трофейном регулируем трос воздушной заслонки для полного закрывания. А вот приборку победить не смогли.
  22. Ну а если в Питере помощь нужна будет.... пишите. Чем смогу.
  23. Весело читать отзывы людей, ни разу не ездивших на 150-ках. Нормально они едут и тянут. Да в болота на них не полезешь, зимой по снегу не едут, НО... Из-за малого веса пролазят там, где большие уже закапываются, Из-за габаритов проезжаешь там, где большие уже бензопилой машут или лебедку разматывают, Из-за цены доставляют удовольствие тем кто на большие еще не насобирал а может и после 150-ок и не будет собирать.. А из всего вышеописанного посмотрите на Ирбис 150 LUX. Очень приятный аппарат, Да и Армадовцы врут с 13 л.с., у них тоже 157 QMJ мотор, как у всех а запчастей даже по их космическим ценам нет. Ну и по моим личным ощущениям и отзывам клиентов и посетителей механическая коробка на квадроцикле, просто не удобно.
  24. Ну у нас в Питере все просто. Идешь в спец контору, и все. Они и обрешетят и загрузят и выгрузят. А так зайдите на Вашей станции в отдел почты. Там все расскажут.
×
×
  • Создать...