Перейти к содержанию

vasyaaa

Пользователи
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vasyaaa

  1. недавно столкнулся с проблемой. с утра было холодно и не повернуть ручку газа. думал что замерз. днем пришел ручка оттаяла, снял тросик чтобы посмотреть и промыть его. при демонтаже троса вылилось тонны воды из тросика ближе к выходу у карбюратора, сам трос заметно почернел и окислился. начал промывать керосином из шприца, вроде как промыл и уже думал ставить обратно, но заметил как слегка тяжеловато идет тросик, подергал его туда сюда и увидел что он изрядно разлохматился у конца к карбюоратору. теперь думаю надо купить новый тросик, но проблема в том что в СМОТО тросов на лифан нет (там где я его покупал) плюс сам трос цельный встроен в пластмаску у ручки газа и закрыт с двух концов пломбами. где взять тросик на лифан? я даже думаю что не проблем купить тросик с одной пломбой, а на другом конце просто завязать узел. трос нужен метра 2-2.5
  2. vasyaaa

    декор для шлемов

    интересует такая штука как декор для шлемов, как например тут крылья всякая фигня на шлем, где можно купить? видел какие то косички для девченок а мне бы крылья :D никто не знает где взять? или допустим ирокезы с подсветкой, видел кто где такое?
  3. В редуктор столько не влезет, там 120 мл. редуктор? я имею ввиду в картер залил 400 мл. а че в вариаторе тоже гдето надо масло лить?
  4. vasyaaa

    шум вариатора

    шумит вариатор как будто гдето что-то смачно трется, думал ремень но его спецом ослабил. когда крутится вариатор и сцепление идет шум. от кого именно я не знаю. не слишком явный но услышать можно, куда смотреть, что крутить?
  5. всем спасибо проблемы решены.
  6. Зазоры 0,5мм опечатка, или действительность? В твоём двигатели рабочие зазоры должны быть в 10 раз меньше - 0,05 - 0,06. Цитата "32. «На холодную» (при непрогретом двигателе) проверить зазор между клапанами и рокерами (коромыслами). Он должен быть равным 0,05-0,06 мм. При необходимости отрегулировать зазор. (Внимание, по достижению пробега в 500 км после разборки-сборки двигателя, обязательно необходима повторная настройка зазоров клапанов. Это связано с усадкой прокладок цилиндра и головки, что ведет к увеличению зазора)." пол миллиметра зазор? или сотых? как я сотые то выставлю? пол миллиметра легко а сотые уже неочень) у меня щас 0.5 т.е. пол миллметра)) а как определить по сотым? 1 оборот это сколько ? 0.5?
  7. Зазоры 0,5мм опечатка, или действительность? В твоём двигатели рабочие зазоры должны быть в 10 раз меньше - 0,05 - 0,06. Цитата "32. «На холодную» (при непрогретом двигателе) проверить зазор между клапанами и рокерами (коромыслами). Он должен быть равным 0,05-0,06 мм. При необходимости отрегулировать зазор. (Внимание, по достижению пробега в 500 км после разборки-сборки двигателя, обязательно необходима повторная настройка зазоров клапанов. Это связано с усадкой прокладок цилиндра и головки, что ведет к увеличению зазора)." пол миллиметра зазор? или сотых?
  8. update я завелся, кик больше не хрустит или хрустит очень редко/Заменил храповик. появились новые проблемы: 1. скутер стал разгоняться в 2 раза дольше. 2.больше 70 я выжать не могу, раньше 70 в легкую и 80 дотапливал - сейчас хрен. 3. вариатор греется жестко. палец на крышке могу держать максимум 1 сек, колесо греется, сцепление греется. это после 30 минут езды. 4.слышится легкий едва заметный стук в двигателе, думаю что юбка поршня слегка задевает, критично ли? звук еле заметный. 5. с кика заводится с 5 раза, раньше заводился с 1 раза. 6. под сиденьем перед крышкой карбюратора дикая жара, не знаю почему он стал так греться, раньше не замечал или не было так сильно нагрето... как все это может быть связано с новым вариатором и неотрегулированными кланами? я выставил зазоры по 0.5 мм на клапах. как получить обратно свой разгон и макс скорость? что делать с долгим заводом и стуком в двигателе?
  9. кароче я завелся и сразу заглох. ну че 3 дня стоял раскрученый скутер не успел просраться. свечку залило и я уже не стал лезть снова. кикстартер по прежнему хрустит и даже еще больше. делает пол оборота с жутким треском и не заводит скутер. кто виноват? бендикс?
  10. пойду проверю, но разве бульки могут быть от этого? я ж свечку выкручиваю бульков нет. ладно все равно пойду проверю.
  11. как снимал так и ставил ничего не крутил и не регулировал
  12. Вот здесь пошаговая сборка двигателя 139QMB с приличными фото и указаниями. http://24moto.dp.ua/page_45.html Только вот пунк 1 должен быть между 28 и 29. я все собрал в таком же порядке как и разобрал. все метки ВМТ и дырки на распред вале стоят как надо. все прокладки поставил и даже автоматический натяжитель вставил. кручу все работает поршень ходит туда сюда но ЧТОТО булькает и не заводится. опять же все собрано в таком же порядке как и разобрано. поставить коромысла другой стороной просто нереально тоже самое и с остальными частями
  13. кароче я одел цепь на звездочку. собрал все остальное и ДВИГАТЕЛЬ НАЧАЛ БУЛЬКАТЬ. т.е. я выставил Т ротора на риску и выставил поршень в ВМТ и собрал все остальное. дергаю кик и двигатель булькает. если выкручить свечку булькаенье прекращается. если открутить коромысла тоже. естественно он не заводится.коромысла и все остальное я собрал правильно. другие вариантов как его собрать просто не может быть
  14. НА звездочке распредвала есть отверстие и два углубления, так вот отверстие должно быть сверху, а углубления ровно по верхниму краю голоквки. Примерно вот так. Безымянный.JPG А на колоколе генератора есть метка Т, ее надо совместить с выступом на корпусе 1234.JPG За фотки извиняюсь, но других под рукой не было а что с цепью на коленвале? как она должна сидеть? между звездочек или на правой звездочке?
  15. А автоматический натяжитель цепи снят? Если нет, то он вышел на максимум, и поэтому тебе никак не поставить всё на место. Здесь есть сборочные чертежи http://racer-motors.ru/showCategory/9/ Открываеш каталог Двигатель 139QMB 50cc (03-27.02.2013) чертёж 3 такой чтоли? да я его снял и он выверчен на полную. но все равно звездочка не встает как надо(( я не понимаю, цепь на коленвале должна сидеть между двумя звездочками или сидеть ПРЯМО на звездочке??? вот тут она справа. цепь сидит на звездочке правой, или между ними? на звездочке есть какие либо метки??? как выставить правильный такт скутеру? какие метки и куда совмещать?
  16. парни проблема решена. был сломан вариатор заменил на новый. теперь появилась новая проблема. я разобрал двигатель и добрался до поршня. снял коромысла и ГБЦ потом снял цпг чтобы осмотреть поршень. обратно собрать не могу. при обратной сборке ГБЦ цепь не хочется садиться на звездочку распред вала т.е. я пытаюсь ее натянуть но она В ЖУТКОМ НАТЯГЕ. т.е. ровно она вставать не хочет а дотягивать болтами блока коромыслов я думаю не стоит. посмотрел что там внутри на коленвале и цепь там сидит между двух звездочек, это нормально? вот схема. и может я делаю чтото не так? может надо такт поймать 3? или как вообще ее поставить?
  17. я проверил поршень. он нормальный. трещин сколов и тп нет. а вот с вариатором проблемы. ремень просел жутко. когда кручу передний вариатор задний тоже крутится но колесо нет. как определить какой сломан не знаю. от кика жуткий треск идет. думаю с первым вариатором тоже не все впорядке. и как снять вариаторы я тоже не знаю
  18. со стуком пока ничего не могу сказать а вот по поводу разгона подтвердилось... не разгоняется быстрее 30 км в час и орет как в машине на 1 передаче на максимальных оборотах топят.... мб вариатор полетел? upd когда дергаю кик слышу резкий хруст и такое ощущение что с кика он делает всего пол оборота. еще свечу стало дико заливать, никаких ручек не дергал... отошел на 10 мин, пришел а она полностью залита
  19. вышел покататься. перед выездом подкрутил винт холостых оборотов чуть побольше. далее 30 минут катался как обычно. скорость 60-70. перед заездом на стоянку за 20 метров внезапно стал слышать как громко работает скутер как будто пылесос всасывает или дрель в холостую гоняется. далее когда жму газ бывает он он начинает громко рычать но не разгоняться, как машина 1 передаче на макс оборотах. отъехал посмотреть, сначала думал может выхлопная отошла или еще чето открутилось. нет все на месте. открыл сидушку, добрался до карбюратора и дал газу малец услышал едва заметный стук... тук-тук-тук-тук-тук когда двигатель работает.... не знаю откуда стук.... вытащил все ключи гайки что лежали под сидушкой думал может они от вибрации, но оказалось что нет. при этом скутер нормально разгоняется как обычно но сильно шумит. откуда исходит шум мне не совсем ясно, до этого провел целый день в берушах и возможно это после них у меня обострился слух но я даже не знаю что и думать....
  20. вот делать мне нечего как лукавить)))) я еду 70-80 и мне нормально))) рахсод раньше меньше был....щас чето жесть...
  21. из заявленных 1.5-2 литра на 100 китаец стал жрать по 5 литров. нигде ниче не течет и не капает. езжу на скорости 60-70-80 постоянно. нормален ли такой расход вообще?
  22. я это вливаю в китайца
  23. отписываюсь о проблемах и решениях. как я и думал текла свечка. когда я выкрутил ее посмотреть колпак свечи зажигания был полностью в масле и вся свеча была залита. к тому же она была выкручена ровно на половину. затянул на 2 оборота, пока что больше ничего не течет. причину пшиков я обнаружил. это тройник пластиковый для 2 трубок к карбюратору. от бензобака и от воздуха. пластмасса треснула но не полностью. это и было причиной пшиков и внезапных глушилок двигателя. заделал это все изолентой на первое время. теперь заводится с пол оборота даже с кика, не глохнет и не пшикает. ничего не течет. всем спасибо за советы справился пока сам) кстати рвет нормально китаец) 80 один еду спокойно. с друганом 70
  24. Это авиационный шлем!По технологичности -21век!Но для нас он не подходит. чет я сомневаюсь что авиационный шлем стоит 3к рублей =) думаю просто стилизирован под авиационный. ну в любом случае уже заказал дракона из москвы)
×
×
  • Создать...