Перейти к содержанию

serega3738

Пользователи
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

serega3738 стал победителем дня 27 сентября 2018

serega3738 имел наиболее популярный контент!

Информация о serega3738

  • День рождения 30.03.1974

Обо мне

  • Моя мототехника:
    ЗиД-Lifan LF200GY-5, BM 250 Motard, Stels 400 эндуро, bmw f650 gs
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермский край,Кунгур

Контакты

  • Телефон
    +79125929886

Посетители профиля

1 886 просмотров профиля

Достижения serega3738

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

91

Репутация

  1. Готовлюсь к сезону, поставил декомпрессор сейчас мотоцикл можно завести с толкача с практически мертвым аккумулятором. Также буду ставить колесо заднее от Кайо т6, на родном разбило посадочные места под подшипники и новую звезду ведомую на 39 зубьев.
  2. Похоже умерла тема, мотоциклы больше не выпускают а прежние владельцы пересели на других коней
  3. Когда мы ездили карьер ещё не работал, они отсыпали дорогу. На счёт дорожника если не очень тяжёлый проехать можно. Мы до Иовского плато поднимались практически ночью ничего, доехали. Мотоциклы оставляли у дороги никто ничего не потрогал. Мы были на неделе народу было немного, три машины на плато стояло и пешком с низу люди поднимались по марафонке. Мы утром поднимались в в восьмом часу а люди уже спускались, рассвет встречали на вершине.
  4. На Конжак рекомендую съездить впечатлений выше крыши , если в следующем году соберёшься можно договориться вместе сгонять
  5. Да мы один мот перевели через мост, а я решил в брод ну и нахлебался, вытаскивали в двоем, потом сушились до темнана Оленьей на обратной дороге. На водопад ходили мокрыми ?
  6. Я в Улсе чуть мот не утопил, с моста вроде смотришь глубина небольшая, решил перемахнуть. Вода чистая прозрачная на самом деле оказалось все гораздо глубже, повезло вода в мотор не попала, залило свечку и в карб немного попало. Слил с карбаюратора, протер провод высоковольтный, завелся. Думал все Писец приехал, нет все нормально эмульсии в движке нет:)
  7. Нифига себе, мы практически все по асфальту , с Кунгура через Качканар до Североуральска дальше через Покровск уральский, ночевали на реке Оленей
  8. Практически до верха дошли, по времени не успевали, надо ехать надольше чтобы запас времени был. У нас на все было трое суток, из за графика работы.:(
  9. Поездка на Конжаковский камень июль 2018 мотоциклы ВМ 250 и стелс эндуро 400. стартовали из Кунгура пробег в одну сторону 500 с небольшим, впечатлений море, ехали в первый раз дорогу смотрели по картам googl и отзывам тех кто побывал на Конжаке. Кто будет в наших краях, рекомендую посетить данное место
  10. Всем привет. Поменял мотоцикл осталась коробка в сборе б/у пробег около 5т. состояние практически новая может кому пригодится. Цена 2 т.р.
  11. Кто-нибудь в курсе от 200-ки к 250-ке заднее колесо подойдёт на 18'.
  12. Всем привет, сегодня выявил греются провода идущие от генератора к реле регулятору, что может быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  13. Вчера ездили на Помяненый камень. Пробег в одну сторону 430 км, из них 40км гравийка остальное асфальт и 7 км пешком по лесу до вершины горы. Приехали вечером до темноты успели осмотреть все достопримечательности, ночевали в лесу у подножия горы. На следующий день отправились в обратный путь. Погода испортилась, пошел дождь. Хорошо что были с собой дождевики. Текст нашел в интернете , фотографии мои, сильно не пинайте фотографировал на китайский смартфон. Легенда о Помяненном камне «В давние времена у самого Каменного пояса жили когда-то два могучих и красивых богатыря-охотника. По-разному звали их люди, да только вот в памяти остались их имена – Ветлан и Полюд. Стройным и высоким был Полюд, недюжинная сила была в его руках, да и Ветлан не уступал, только ростом был пониже, но зато шире в плечах. Жили они дружно, вместе охотились в дремучих лесах, вместе бились с врагами, которые частенько наведывались к отрогам Каменного пояса. Не было крепче камня во всей округе, чем дружба этих двух охотников. Время шло и незаметно для всех дочь великого шамана Пасер-Я или, как часто называли ее охотники, – Вишера – взрослела, превращаясь в прекрасную красавицу. Полюбили наши охотники эту девушку, но вот кому она достанется, не знал никто. А великий шаман, давно завидовавший славе охотников, ночи не спал, все думал, как бы расстроить эту крепкую дружбу. Однажды поутру, так и не придумав ничего, вышел он из своего чума и… О чудо! То, о чем он мечтал долгими белыми ночами, свершилось само собой. Полюд и Ветлан стояли и спорили друг с другом, кому жениться на красавице Вишере. Решил тогда шаман погубить богатырей. - Вот что скажу я вам, великие охотники. Я отдам свою дочь тому, кто добросит стопудовые камни друг до друга, а встанете вы на виду, чтобы видели, куда кидать. В пылу страсти не поняли тогда наши герои, что готовит им шаман. Разошлись так, что только грудь друг друга видна была из-за синих елей. Началось состязание, полетели огромные камни от одного богатыря к другому. Сталкивались валуны в воздухе, лопались, как каленые орехи, засыпая осколками богатырей. Вот уже по колено завалили Полюд и Ветлан друг друга, вот и по пояс стоят они в камне, и на грудь уже давят огромные глыбы. Не выдержала тогда этой пытки красавица Вишера, жаль ей стало обоих богатырей. Бросилась она между ними, да поздно было. Завалили богатыри себя камнями. Зарыдала тогда красавица Вишера и превратилась в реку, одевшись в каменные берега, как в память о своих женихах. А великий шаман, потеряв любимую дочь, умер с горя на вершине горы. Люди помнят о той печальной были и зовут ту гору с тех пор Помянённым камнем…»
  14. Река Вишера, Ветлан прошлогоднее путешествие. Нашел в инете: "Посреди русла Вишеры у камня Ветлан находится целая цепь рукотворных островков — остатков ряжей. Они представляют собой деревянные срубы с острым концом навстречу течению, заполненные галькой и стоящие на песчаных островках на середине реки. Они создавались в сложнейших условиях репрессированными в 1920-1930-х годах. Эти островки служили для разделения реки на два русла для управления молевым сплавом. Деревья для молевого сплава для нужд Красновишерского бумажного комбината также заготавливались узниками Вишерлага. Одним из них был писатель Варлам Шаламов."
×
×
  • Создать...