Перейти к содержанию

-NightWolf-

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент -NightWolf-

  1. Да, все так) Но такого опыта у меня еще не было, потому пришлось немного растянуть этот процесс по нахождению причины) И да, сейчас вспомнил, перед посадкой ротора я не вытирал масло, которое однозначно было на конусе. Чем лучше убрать задиры? И нужно ли подбивать ротор во время посадки? П.с. за советы всем спасибо)
  2. Не, выступает шпонка нормально. Одна ее часть осталась внутри конуса ротора) По ней видно, что с этим все в норме Кстати, по шпонке видно, что ее даже не срезало, а скорее сломало Кстати, стоит ли шлифануть наждачкой царапину на конусе?
  3. Итак, моя эпопея с поиском причины подошла к концу. Перед тем, как откручивать звезду на распредвале, решил еще раз нормально найти вмт отверткой. И тут обнаружил следующую ситуацию: вмт стоит строго по меткам распредвала. Т.е. с метками все в норме. Полез снимать ротор и заметил, что удерживающая гайка подозрительно легко открутилась. Сняв ротор обнаружил, что просто срезало шпонку. Благо, геометрия конуса коленвала не пострадала, а только получила царапину. Видимо, перед установкой ротора его надо было подбить. Хотя из-за того, что он очень слабо сел на коленвал, шпонку срезало сразу и не нанесло серьезных повреждений.
  4. Да, все понятно. Еще важный момент, как не ошибиться с выставлением правильного такта перед настройкой меток?
  5. В роторе уверен на 95%. Я его ставил очень аккуратно. Но что там под ним, естественно, знать не могу, только догадываться. Сейчас думаю выставить правильно метки и посмотреть, заведется ли вообще. Как это сделать? Я так понимаю, сначала надо будет снять звезду с распредвала, перед этим выровняв удерживающую пластинку возле болтов, потом выровнять звезду по меткам, а потом назад закрутить на распредвал, загнув пластину?
  6. Проворачивал, еще перед тем, как сделать фото Ротор менял вполне стандартно. Снял старый и на его место на шпонку поставил новый. Ничего необычного в общем-то, кроме самих попыток снять старый ротор без съемника)
  7. Поршень выставил по метке ротора, т.е. вверху Если провернуть ротор еще раз, по вообще оба кулачка будут смотреть вверх
  8. Натяжитель снял. Камера неоч, поэтому Что б было понятнее, красный цвет это примерное направление одного из кулачков, синий его ребро
  9. В общем, полазив в интернете, решил проверить фазы грм. Сначала решил выставить поршень в вмт, когда клапана ослаблены, т.е. закрыты. Но это положение не совпадает с меткой на роторе. При выставленной метке распредвал имеет следующее положение (см. фото). Так и должно быть или имеет место проскочившая цепь грм? Если да, посоветуйте, как правильно ее поставить?
  10. Итак, проверил датчик и статор. Статор в норме, а вот датчик нет. Но меня терзают смутные сомнения, если датчик не прозванивается, разве искра не должна была бы пропасть?
  11. Бронепровод идет в сборе с катушкой. Вторичную обмотку измерял именно через свечной колпачок. Сейчас еще есть мысли проверить статор и индуктивный датчик зажигания. Ну и по хорошему надо будет как-то проверить блок CDI. А какова вероятность того, что это прилетела поршневая?
  12. Так, пришел в магазин и проверил новую катушку так же, как проверял свою старую. Действительно, оказалось, моя катушка не рабочая. Однако после ее замены мотоцикл все равно отказывается заводиться. Теперь есть подозрения, что сломаться мог и коммутатор. Кто-нибудь знает, как его можно проверить?
  13. Господа, кажется я обнаружил проблему. Проверил катушку зажигания по принципу, указанному в этом видео и, как показал мультиметр, у меня умерла вторичная обмотка. Показания те же, что и на видео, т.е. при 20кОм показывает "1". Замерял как через колпачок, так и через провод, находящийся в месте порванной изоляции рядом с самим колпачком (изоляция была замотана изолентой, конечно же)). Осталось только придти в магазин и произвести те же замеры с новой катушкой. После этого отпишусь сюда
  14. Так, проверил клапана и метки. Все в норме. Есть еще предположения?
  15. Так, тут я уже задумался даже) Завтра проверю
  16. Не, с генератором точно все в порядке. Специально смотрел. И свечу менял А может ли быть проблема в датчике Холла? И как проверить коммутатор мультиметром?
  17. Свеча мокрая, искра есть. Но она не внушает доверия как-то. Слабая по виду. Может проблема в катушке зажигания?
  18. Ротор смотрел, он в порядке. Масло менял перед выездом
  19. Всем доброго времени суток! На днях наконец-то завел свой bm classic и поехал кататься, первый раз в этом году (Развалился ротор, пришлось несколько месяцев потратить на его поиск и доставку). Но долго поездить не получилось, спустя 5 минут внезапно пропала тяга от слова "совсем", а когда я убавил газ, он заглох и перестал запускаться, только пару раз "чихнул" в воздушный фильтр. Свечи, бенз менял. Поделитесь советом, где искать причину
  20. Вот не пойму. Шток поднимаю - глохнет. Я заметил, что если подгазовывать, у него обороты не очень охотно возрастают. И еще если выставить шток в среднее положение, то он тоже глохнет. А если чуть-чуть его опустить, то двигатель вообще не держит обороты. То возрастают, то падают.
  21. Так а как исправить эту проблему?
  22. Странно, что даже в руководстве не написано, что это.
  23. Странно. Если опустить рычажок в самое нижнее положение, то мотоцикл прекрасно работает. Если прогреть двигатель, то он заводится и на верхнем положении и, если подгазовывать, работает. Но без подгазовки двигатель глохнет. В чем может быть причина? И еще, решил посмотреть, что это все-таки за рычажок и покопался в интернете, после чего обнаружил, что у всех мото карбюраторов, которые я смотрел, этот рычажок отвечает за воздушную заслонку.
  24. А это разве не управление воздушной заслонкой?
×
×
  • Создать...