Перейти к содержанию

Велсовод

Пользователи
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Велсовод

  1. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Было такое, когда колодки кончались, после замены прошло.
  2. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Небольшой напиллинг для приподнятия подножек: Стали съезжать ноги с подножек. Обратил внимание, что подножки малость смотрят вниз. Не помню было так всегда или выработались со временем упоры(а может это зубцы затупились(а может и то и другое)). Короче, приварил на упоры по кусочку гвоздя и вот оно счастье!
  3. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Стойки передней вилки, к которым крепится ось колеса)
  4. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Вот тут х.з. Специально не засекал, а на вскидку незаметно. Да и смысл с расходом на наших эндуриках заморачиваться? 16 лошадок и пробег 1-2 тыщи в год. Канистрой в год больше, канистрой меньше.. Я в машину 150 л в месяц заливаю). Да и с чего расходу сильно расти? Ускоритель только при открутке ручки прыскает, а в основных режимах влияют на аппетит те же вещи ,что и на родном карбе - жиклёры, игла, уровень.
  5. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Я заказывал. Это карбюратор с тросами и голой ручкой. Но по 2300) У Петровича по ссылке плюс к этому идут "обутые" ручки с тремя цветами на выбор и плюс ремкомплект карба. Но по 3000). Я бы брал тот, что у Петровича.
  6. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Жиклёры не трогал, только иглу. Размеров не помню(а может и не знаю).
  7. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Да вроде не поджимает. Просто ушла проблема и всё. Я даже заслонкой при пуске пользуюсь только зимой. По логике получается, что карб богатит, но только на малых ибо свечка не коптится. Но за счёт чего - х.з. Может через насос бенз чутка подсасывает. На холостых заметно, а на мощностном уже не влияет.
  8. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Отличные впечатления! На газ веселее реагирует, особенно на низах заметно,подрыв опять же бодрее идёт(люблю я подкозлить). Также с установкой сего карба у меня пропала проблема с недержанием холостых на холодном движке. Где-то в середине ветки эти карбы уже обсуждали.
  9. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Привет! Поздравляю с приобретением! Уровень масла удобнее контролировать через стекло. Там и метки рядом с окошком есть min/max. Учитывая бездорожный характер езды лучше лить побольше, под самый верх стекла - хуже от этого не становиться, а шансов получить "масляное голодание" на какой-нибудь горке меньше. С кика нормально стартует, но нужно к этому приноровиться(в теме это уже обсуждали где-то). Неустойчивые холостые на холодном у меня тоже были на родном карбе. (Сейчас стоит карбюратор с ускорителем - с ним этой проблемы нет.) Я просто подгазовывал первую минуту. Можно тупо оборотов х/х добавить, но тогда на горячем перебор будет. Будет время - почитай ветку с начала, тут много полезных вещей разбиралось) Ну и фак.
  10. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Как я уже говорил, багажник не так уж хлипок, просто Петрович планировал возить на нём штурмана не надо грузить на него больше ~5кг. Я летом немаленький арбуз в кофре возил - 8км по грунтовке типа "стиральная доска", хотя переживал за багажник, сильно не гнал.
  11. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Ссылка на начало темы, а про подшипники на 22й странице пишут(уже нашёл). Вот они: https://ru.aliexpress.com/item/2-sets-Steering-Stem-Bearings-CRF-50cc-250cc-Dirt-Pit-Pro-Bike-41-22-5-24/32616361403.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.270.qiHrju
  12. Велсовод

    WELS ZT250XT

    У меня л-229 сзади стоит. У неё максимальная ширина 120мм по сайту Петрошины.
  13. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Привет! Открывай фак по велсу, на первом фото мотика, позади цилиндра видна крышка на трёх болтах, тебе наверное туда)
  14. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Там отверстия есть. Где провода заходят плюс еще два, не рванёт) Без кулька аккум сильно засирается. К тому же гелевые аккумуляторы водорода намного меньше выделяют.
  15. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Наконец сдох и мой аккум. При этом обнаружил, что уровень электролита в задней половине банок ниже минимума. Причём чем ближе к сапуну, тем ниже уровень. Не нужно быть Ш.Холмсом, чтобы догадаться почему. То-то после карьера, где полдня горки штурмовали аккумулятор совсем скис! Поэтому поставил гелевый, вот такой. Размеры 150x87x105, больше родного, зато 9А.ч. Встал с небольшим колхозом штатной полки плюс новая резинка. URL=http://vfl.ru/fotos/602063e017978893.html][/URL]
  16. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Лучше один раз увидеть) Вот родной карбюратор велса с открытой заслонкой: На следущей фотке рычаг поднят - заслонка закрыта: На карбе с ускорителем так же.
  17. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Растяжение цепи тут вряд ли при делах) Слетевшая цепь любит набиться под крышку или разбить её, или разбить картер, или перебить жгут проводов... Короче лучше не давать ей не слетать. У меня одно время часто слетала. Помогло выравнивание заднего колеса, чтобы плоскость ведомой звезды лучше совпала с плоскостью движения цепи(экспресс-метод). И конечно установка ловушки(основательный подход).
  18. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Открутить два болта и снять крышку. Если непонятно какие болты, введи в каком-нибудь яндекс-картинки "крышка ведущей звезды ирбис" и посмотри где они) Например вот здесь хорошо видно, где расположены болты: URL=http://vfl.ru/fotos/a388268017617420.html][/URL]
  19. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Хочу выступить в защиту багажника! Приходилось участвовать с кофром в двух довольно колдобистых покатушках. При этом в нём лежали две гири по 16кг , ну ладно, там был набор инструмента, верёвка, сухпай и планшет. И ничё! Один раз правда на брёвнышке кофр раскрылся и собирал я своё барахло по кустам в радиусе пяти метров. А сам багажник живее всех живых! Может потому, что я вовремя спилил дужку, китайский сварщик был трезв, неисповедимы пути сопромата?
  20. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Передние я брал на али. https://ru.aliexpress.com/item/ZS125GY-ZS200GY-zongshen-motorcycle-front-brake-pads-accessories-free-shipping/2021523775.html?spm=2114.13010608.0.0.yOI9qM
  21. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Хватит. У меня 52 зуба сзади и цепь 132 звена.
  22. Велсовод

    WELS ZT250XT

    Тут на покатушках хороший совет по заводке четырёхтактников с кика дали. Для лучшего старта нужно поставить поршень за ВМТ - коротенькими движениями кика доходим до момента максимального сопротивления, потом ещё продвигаем где-то на треть хода кика, возвращаем кочергу наверх и с этого положения поршневой заводим.
×
×
  • Создать...