Перейти к содержанию

drozdov_vv

Пользователи
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент drozdov_vv

  1. Тихий потому как разжевано и пережевано тут всё давно. По болтикам разобрали... Ждем новых инноваций и свежих решений в изменениях конструктива, либо аналогов запчастей. Вот, к примеру, существует актуальная проблема в поиске дешевых валов в КПП со звёздами.
  2. Было тут все. Почитайте всё-таки форум. Даже ссылочку давали на видео. Полная сборка двигателя с нижним распредвалом от зарубежных товарищей
  3. Про карлсона. Вот ссылка на начало моих мытарств... https://www.china-moto.ru/forum/topic/3381-irbis-atv250s-250сс-4т-bashan-bs250-11/?do=findComment&comment=308170 И мое решение проблемы ….https://www.china-moto.ru/forum/topic/3381-irbis-atv250s-250сс-4т-bashan-bs250-11/?do=findComment&comment=309526
  4. Форум почитать очень полезно. Там дофигища ценной информации. Советую.
  5. Поищи по моим постам в истории. Я коробку уже раз 10 перетряхивал. И картинки были и ссылки на видео.
  6. Не менял. Промониторил ценник, впал в ступор. В итоге жаба душила так, что пытался приколхозить от днепра, но жопа очень сильно задиралась. Плюнул на всё и перебрал старый. Ходит уже 2й год, но к этому сезону опять переберу, начал "овничать"
  7. Отлично, спасибо огромное! Только эта ветка о квадриках на водянке. И соответственно у нас (у меня ) стоит 167ММ. Так вот если поставить FMM, вместо ММ - совместимо? Не иба...нёт? Судя по чертежам каленвалов, которые мне удалось найти на просторах интерента - разницы нет никакой. Зачем тогда эта буковка - "F"? Либо чертежи врут, либо существует засада, о которой я не знаю.
  8. И кстати, еще вопросик знатокам. Перед тем как тут спрашивать, прошерстил все ветки по каленвалам и маркировкам на наших ветках форума и на тройке других. Запутался еще сильнее Внимание вопрос. Чем отличаются каленвалы? Наш 4Т 167MM (CG250) от 167FMM от 167FML от 167FMI Может кто сталкивался?
  9. Данунафиг, я и болт и ротор с обгонкой через такие матюки снимаю, не хватало еще туда фиксатора резьбы! Всё равно спасибо! Я так и хотел сделать, решил просто спросить, может было у кого похожее?
  10. Вал - живой, а вот посадочное место под шпонку - подраздолбано. Рискнем пока так порулить. На крайняк, шпонку каплей сварки зафиксирую, один потом вал на выкинштейн.
  11. Ндаааааа….. Форум уже далеко не тот......
  12. Коллеги, добрый день. Нужен совет. Менять кален вал, или попробовать покататься какое-то время, пока совсем плохо не станет. Смысл в следующем. Обгонная муфта приказала долго жить, а дети не разобравшись в ситуации, пытались завести квадр раз 100500. Походу шпонка и поехала. Шлицы на валу вроде как полуживые, цепляться есть еще за что. Максимум что я думаю зажигание отвернется, если её окончательно срежет. Фото ниже. На крайняк попаду опять на обгонку, шпонку, ну и новый вал естественно... Фото после снятия обгонки, вот так провернуло шпонку. Шпонка и вал в натуре... Детально №1 Глубина подреза
  13. По всей видимости перемычка не там и не так. Перемычку с момента покупки проверяли? Лучше всего, конечно, прочитать мануал на сигналку и проверить, а там-ли перемычка.
  14. УжОс!!! Как мне это теперь развидеть? Вместо пружины от калитки, можно еще доводчик прикрутить.
  15. Когда у меня была девятка, я поставил синие писалки (форсунки омывателя лобового стекла, с синей подсветкой), так у меня сразу движок стал переть и на дреге всех опускал как делать нехер!!!
  16. От МАЗа. Стыбрил у соседа тормозную накладку на колодку заднюю от МАЗа. Пилю её потихонечку на кусочки. Наклеиваю на оригинальные железные суппорты У меня замечательно работают. По моим скромным прикидкам, этой колодки от МАЗа хватит лет на 10.
  17. Народ, подскажите, у нас тут с коллегами спор возник. Клапана надо на холодном двигле регулировать, или на горячем?
  18. Было такое. Долго в бубен бил. Вылечил прочисткой топливопровода и очисткой бензобака. Забивался топливопровод. Попробуй насосом в обратку продуть, если долго разбираться не охота.
  19. А в чем тогда проблема? Вы ранее писали, что у вас проблема с крепежом, вот я и посоветовал. Оказывается нет никаких проблем? P/S/ На набор словосочетания "купить метизы ГОСТ" у меня ушло ровно 1,2 секунды. Проверял 3 раза. О каком излишнем времени Вы ведёте речь? Вы больше времени потратили, раз так в 1000, на написание своего поста. Будьте реалистом уже в конце концов. P/P/S/ Простите все меня за флуд Я тоже пытаюсь троллить. P/P/P/S/ Простите за P/S/
  20. В магазинах "крепеЖ", продается китайский крепеЖ! Ищите магазины вашего города в интернете с адресами по маске: "Подшипники ГОСТ; Ремонт сельхозтехники; Метизы ГОСТ" и т.п.
  21. Именно додавить, рукой, в разумных пределах, легонько!!! В китайской технике все узлы либо ответственные, либо безответственные. Как показывает практика узлы ответственные, а сделаны безответственно. Вот именно по этому я Вам ключ динамометрический и порекомендовал Каленые СССРовские болты с китайскими сплавами к сожалению не совместимы. Они для них являются метчиками. И в случае даже самой маленькой перетяжки усилия вырывают резьбу с корнем на мат под спойлер ! P/S/ по поводу закупки ГОСТ болтов и метизов - Вы не правы. Существую спец. магазины (базы), в которых это всё продаётся, надо лучше поискать. К примеру в нашем небольшом городе 500 000 человек, таких магазинов лично я знаю около 20. Все метизы по ГОСТ и они реально по ГОСТ. Проверено! Ценник не кусается вообще.
  22. По всей видимости, вам необходимо приобрести динамометрический вороток и все болты с гайками прикручивать исключительно через него (мощность затягивания при этом поставить на минимум). Это шутка, никаких обид. Ни для кого не секрет, что девайс сделан из сплава говна, бумаги и 1% алюминия. Не надо тянуть до усрачки болты, тем более они М6. Затягиваются абсолютно все болты от руки + небольшое усилие (додавить, так скажем). P/S/ с дур-ума можно и член сломать. P/P/S/ у нас ни разу не камаз, тянуть ногой болты и гайки не надо. P/P/P/S/ а зачем квадр не катать??? Я понимаю конечно, все болты и гайки протянуть, но у вас данная история длиться уже больше месяца. Дайте квадру просраться! Все огрехи сами всплывут. А вот уже потом будете сладострастно его чинить!
  23. Я молчу, просто вдыхаю и выдыхаю обстановку форума. Такое ощущения, что последнее время, здесь одни тролли поселились!!! Я еще поражаюсь, как хватает дикого терпения у некоторых износостойких жителей форума отвечать на "космические" вопросы. Ребята, ко всем обращаюсь! Всё давно расписано и разжевано, не ленитесь, читайте все эти страницы. На данной ветке нереально много полезной инфы!!! Так-же, умоляю, вновь прибывших, почитайте правила форума, придерживайтесь их. Если задаёте вопрос, задавайте его чётко (перед этим воспользуйтесь поиском, на 90% ответ в ветке уже есть). Если хотите похвастаться своими достижениями, тюнингом и т.п., делайте это красиво. Добавьте подробное описания к фото, видео. Не забывайте, что данная ветка адаптирована к квадрикам на базе IRBIS 250 и рядом проезжающих (похожих). Нет никакого смысла выкладывать здесь фото на обсуждение своего нового мопеда, велосипеда, скейт-доски, ВАЗ 2101, и прочих несовместимых с веткой форума транспортных средств. Данные действия приводят к перегрузке поиска ненужной информацией. Поверьте, после этих нехитрых манипуляций, всем станет гораздо интереснее читать, обсуждать, советовать и рекомендовать. Усё, я кончил...
  24. Задний тормозной диск и на нем "нашлепка" с проводочками. Это он и есть.
  25. Простите, а что Вы ожидаете от своих постов? Вам должны рукоплескать? Простите за мою суровость, ничего личного... Вы купили агрегат, радуетесь ему, пытаетесь избавиться от болячек. Но тут это все уже обсуждалось по 100500 раз. Вы вносите изменения, хвалитесь, будем обсуждать, радоваться вашим победам. Пока, в серии Ваших сегодняшних ФОТО, никакого конструктива. И котов не надо, у нас тут вроде как про квадрики, или я не прав? И еще, не надо плодить много постов. Объедините свои мысли в одну речь и выкладывайте. Так будет правильнее и интереснее читать.
×
×
  • Создать...