Перейти к содержанию

Danik010

Пользователи
  • Постов

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Danik010

  1. Ребят, может кто еще остался с этим квадром? Уже писал ранее в теме, но повторюсь "на авось", т.к. проблему так и не решил. Все никак не могу подобрать пыльники для направляющих суппортов. Может кому удалось это сделать? С алика заказывал все похожи по форме и размеру - не подошли.
  2. Ребята, может кто находил пыльники на направляющие суппортов? Весь Aliexpress перелопатил и что-то сомневаюсь, что похожие по виду подходят, т.к. указанные размеры не пляшут с теми, что я намерял.
  3. С массой, конечно, нужно заморочиться нормальной как и с нормальным силовым проводом. Меня вот другое смущает: Стоит сигналка еще или мне показалось? Я эту хрень выкинул сразу же после покупки - источник головной боли однозначно. Вполне вероятно, что сигналка виновата и здесь.
  4. Все никак руки не доходят до квадра, чтобы убрать люфт руля. При визуальном осмотре износилась капролоновая втулка скольжения в верхней части рулевой штанги. Что там с нижним подшипником не знаю, только подтягивал когда-то его. Кто как уже ремонтировал эту втулку? Только к токарю обращаться или еще какие варианты может подскажете?
  5. Совсем недавно скидывал ссылки на колодки с Алика. Насчет заднего тормозного суппорта есть инструкция тоже где-то в этой теме или в кладезе (Суть сводится к тому, что нужно уплотнить изолентой место посадки тормозного кронштейна на задней оси). Я сначала так и делал, но не совсем удобно это, т.к. проблематично потом стопорное кольцо ставить. Еще я просверливал в кронтейне отверстие и через проставку болтом прикручивал к корпусу маятника, но это тоже так себе оказалась идея. Все дело в том, что суппорт должен иметь определенную "степень свободы", иначе его подклинивает по разным причинам - восьмерит тормозной диск, проблема с пальцами суппорта, разбитые подшипники задней оси и многое другое. Я лично пока не нашел подходящего метода, но думаю попробовать наварить внутри посадочного диаметра кронштейна немного металла и сточить напильником в размер, чтобы немного убрать этот конский люфт.
  6. Так размолотить ступицу может только если подшипники рассыпятся в труху и продолжать ездить. Иначе я себе слабо представляю причину сего безобразия.
  7. Сколько я не искал - нигде "один в один" не находил. Только если точить переходник на родную посадку и тогда уже просто подбирать что душе угодно.
  8. У меня в передних ступицах тоже прослаблены места посадки подшипников. Пришлось хорошенько кернить стенки, чтобы подшипники нормально держались на местах. В одной ступице немного сточилась распорная втулка, но руки до нее не доходят. В принципе, подшипники ходят нормально. По крайней мере не разбиваются особо.
  9. поиск иногда творит чудеса) например: передние сразу 2 комплекта одним заказом тыц задние тыц. Это я заказывал себе с Алика и устанавливал. 2-й год катаюсь на них. Можно и в магазинах по местности, конечно поискать.
  10. Для ног я сделал подножки шире стандартных, чтобы пассажиру было удобно. А сам, как водитель, подвигаюсь вперед немного. Сзади на самодельном багажнике тоже есть ручки, чтобы держаться и небольшой поролоновый бортик для упора. Наши габариты позволяют довольно комфортно ездить вдвоем. Если берем сына 4 лет, то уже более стесненно, но вполне нормально 5-7 км проехать до места дислокации.
  11. Сначала может, фильтры топливный и воздушный, свечу исключить нужно, а потом уже карб и т.д.
  12. Ну, по какой-то там теории вероятности мог быть банально плохой контакт колпачка свечи) И вообще, при покупке любой техники б/у - такие расходники как свеча, фильтр, масло - сразу под замену. Даже если предыдущий хозяин будет в грудь бить, что только вчера все менял)
  13. Что-то мне кажется, что жесткость амортизатор имеет за счет пружин. И как их не переворачивай - итог один. Если не устраивает их работа, то нужно подбирать другие аморты, имхо.
  14. Я вот доработал свой прицеп для квадра - наконец-то сделал амортизирующую подвеску с зависимой осью, а то раньше на каждой неровности прицеп прыгал как мячик вместе с перевозимым грузом даже на первой скорости. Амортизаторы от мотоциклов так и не подобрал - слишком жесткие для моего прицепа (теоретически пришел к такому выводу). Пришлось взять аморты от совецкого мопеда - естественно обычные пружины без масла. Поэтому добавил достаточно мягкий старый аморт от машины с переделкой креплений. Конечным результатом доволен. Сайлентблоки рычагов решил сделать из подручных средств - применил старые втулки маятника, подходящий резиновый шланг и трубу для наружной обоймы. Фото самодельных сайлентблоков. Фото всей конструкции. Осталось только приделать ограничитель обратного хода и покрасить. И маленькое видео работы подвески. Общая картина.
  15. Вроде как должно быть дееспособной конструкцией. Шар закреплен жестко или я не понял чего-то?
  16. Да, собственно, выкидывал как-то в теме свое творение. Ссылка. А ставить рычаги с амортизаторами пока не стал. Не могу найти аморты мягкие. Все миниатюрные либо очень жесткие либо без масла. Раздобыл какие-то аморты от советского мопеда 31см длиной, скоро заберу. Но похоже, что они тоже безмасляные.
  17. Все вопросы уже обсуждались в теме. Поиск пользуем и не стесняемся) 1 и 2) лед лампочек навалом на алике. Они есть с переключением ближний/дальний. Я свою тоже поменял и стало лучше стоковых, но без дополнительных фар все равно не комфортно. Установил конечно же отдельные допы. 3) Задний стоп-сигнал при торможении загорается ярче, как и должно быть. 4) По поворотникам и многое другое есть подробная инструкция в дополнительной теме ТЫЦ 5) По аммортам 100 раз в теме говорили, не ленитесь искать. Ставили от ижа или чего-то еще, но с переделками из-за длины. Лучше подобрать какой китайский аналог.
  18. В том-то и дело, что я неспроста ищу самые мягкие и маленькие аморты. Прицеп я сделал маленький (65*90см). весит он около 60кг. Гружу в него обычно около 30кг всего. В магазине покрутил в руках аморты от минского - что-то мне кажется, что жестковаты будут и они. Нашел в продаже такие миниатюрные масляные аморты: Амортизатор задний масляный Moto mini (Falcon) (L=185; Dпруж = 0.9мм; Dотв 10/10мм). Хочу вживую на него глянуть, правда, смущает его "миниатюрность". Но зато для маленького прицепа не нужно городить большую конструкцию для рычагов.
  19. Ребята, извиняюсь, что не совсем по теме. Но может кто поможет, кто сталкивался с разной советской мототехникой, а то меня это миновало в свое время. Собственно у меня вопрос касаемо подбора небольших амортизаторов для моего самодельного прицепа к квадроциклу. Я изначально сделал просто жесткое крепление колес в прицепе, но сезон нечастой эксплуатации показал, что даже на самой минимальной скорости из прицепа все норовит выпрыгнуть и сам прицеп скачет как сайгак по кукурузе. Авто амортизаторы все слишком длинные и жесткие. Начал присматриваться к амортизаторам от мототехники. Хотел купить самые дешевые аморты от скутера Альфа, но прочитал, что они вообще без масла и не работают вообще толком. На данный момент есть варианты по покупке новых китайских амортов: 1) Иж 335мм 2) Минск 340мм 3) Ява 440мм (явно перебор по длинне) 4) Нонда Дио 290мм. Мне нужно выбрать самые мягкие из этих амортов. т.к. прицеп небольшой. Кто подскажет по сравнительной мягкости? И еще дилетанский вопрос: можно ли использовать эти аморты без родной пружины, если я сделаю на рычаги отдельные обрезанные пружины от авто?
  20. Я тут перебираю квадрик к сезону и заметил один косяк - начался хруст при езде. Сначала я приговорил цепь и звезды из-за износа, т.к. цепь изрядно растянулась (пока жду новую цепь, чтобы проверить). Но на днях перебирал прогрессию маятника и менял подшипники в в маятнике. Заметил, что распорная втулка между подшипниками задней оси немного слизана в месте прилегания. При установленных до упора подшипниках распорная втулка свободно болтается между ними. Я помню, что изначально она там не особо фиксировалась, но теперь кажется стало свободнее. Может ли хруст исходить от подшипников, если втулка не подходит идеально?
  21. Спасибо за развернутый ответ. Звезду уже приобрел - нашлась контора, которая без вопросов отправила службой доставки. По поводу проставки я конечно же думал, но не смог найти на тот момент нормального описания по самой процедуре. В следующий раз уже буду задумываться про переделку.
  22. Мы с женой вместе катаемся постоянно. Более того частенько втроем катаем с сыном. Ну и не лишним будет упомянуть поездки вдвоем да еще с прицепом - вот тут уже тяжело квадру, т.к. прицеп я забабахал тяжеловатый. Правильно сказали, что все зависит от ТТХ водителя. Моя жена примерно как в описании, я сам в районе 72кг, рост 176. Дискомфорта никакого нету при поездке вдвоем, особенно если звезды штатные (тяговые). Стоит только уделить внимание доработке багажника, чтобы держаться пассажиру было удобнее. Раньше катали довольно далеко - по 30км в лесах, по трассам и того более. В последнее время в Беларуси сильно ужесточили отношение к квадрам (они юридически в подвешенном состоянии), поэтому теперь катаем в основном в близлежащем лесу без дальних вылазок.
  23. Ребята, подскажите, кто нашел альтернативу задней звезде? Желательно без токарки (или с минимальными переделками). В Беларуси уже 2 года купить не могу, даже под заказ не возят. Знаю, что в России еще есть в некоторых магазинах, но не хотят пересылать в другую страну.
  24. Есть отдельная тема с концентрированной информацией по этому квадру - вот. По раздельному тормозу тоже есть - не ленитесь пользоваться поиском. Мотор нижневальный. На холодную (в холодную погоду) лично у меня тоже плохо заводится. Хотя некоторые на форуме утверждают, что у них всегда без запинки не зависимо от погоды. Вообще, если уж совсем не завести, то обычно просто греют предварительно карбюратор и впускной тракт строительным феном например...
  25. На Алике есть передний тормозной диск. Сравните со своим - ССЫЛКА. А вот где теперь брать заднюю звезду прям не знаю. Оригинальную найти не могу. Видно придется заказывать у токаря франкеншейна с переходником под родную ступицу. Но все равно нужно донора искать.
×
×
  • Создать...