Перейти к содержанию

Frig@te

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Frig@te

  1. Не повезло, а я был уверен в том, что он заведется. Для меня спор исчерпан, видео с своим я предоставил. Про эфиры я прекрасно знаю, но за те 3 минуты видео он бы уже испарился если ты намекаешь на это. И я вообще за честность. Джебела у меня не было. Эфиры в помощь тем у кого с этим проблемы.
  2. Погодка сегодня была великолепная. И этим чудным морозным вечером нам выпала возможность провести эксперимент))). Подопытный Японский мотоцикл Сузуки дрз 400. На улице было -18 по домашнему термометру + тепло от дома, итого дватцаточка была. Гараж не отапливаемый, но для чистоты эксперимента мотоцикл морозили еще 30 мин на улице. В видео есть огрехи, но дубль то только один))). Если после этого все еще остались вопросы, то пишите. Я считаю спор исчерпан. Никакие доводы и ссылки на форумы меня не интересуют, у меня заводились все мотоциклы и в -30. Ухаживайте и любите свою технику.
  3. Че то глюкнул форум. Томми убери лишнее сообщение пожалуйста. Ты умеешь. Я про китай как семечки я в первом посте этой темы почитал))).
  4. Не хватает одного сообщения мне кажется. Куда делось сообщение san? Удобно быть модератором)) Можно удалить то что не нравиться))) Вот этого тоже не хватает Не мы же начали ныть, что японцы не заводятся.
  5. Не хватает одного сообщения мне кажется. Куда потерялось сообщение san? Как удобно быть модератором))) Взял и удалил, то что не по душе... И вот этого тут не хватает Не мы же начали ныть, что японцы не заводятся))
  6. Был там летом. Жалко трассу. Ммм... Песочная, мягкая.. Гонять было одно удовольствие.
  7. Гараж я тебе не покажу. Мои хобби с твоими не совпадают, не надейся. Расскажу много, не переживай. Градусник в попу вставляют, а это называется термометр. Термометр уже нашел, все для тебя. Только есть проблема... В ближайшие выходные -6.
  8. Мне заведи тему, запуск мотоцикла зимой. Я буду писать и видео выкладывать. Могу даже утренний запуск авто выложить, она тоже заводиться зимой)). У кого не заводиться может быть даже скажу, что сделать чтобы завелось)))
  9. Вообще то супруга не пользовалась моим ником. Я на работе на данный момент, IP сообщений одинаковые, можешь убедится. Вкусы не причем. А прав то видимо нет у Мужиков :D . Ну тогда все ясно))) Я выложу тебе видео, как только похолодает. Ссылку кинь на нужный раздел, чтобы не флудить тут уже.
  10. Я агрессивный? В чем это выражается? Я не ругаюсь, я высказываю свою точку зрения. На личности перешел не я. Если человек нахватался инфы из инета, а понятия не имеет ни о чем, спорить с ним глупо. Некрофилами я не ругал, я сам таким был. Время покажет. Я просто хочу чтоб люди учились на чужих ошибках, чтобы не было потом... ой сезон все гоняют и мой мапед сломался.. ой запчасти дорогие... и прочее. Дело тут не во мне, я давно читаю разные форумы и наблюдаю, не только свои неудачи. Права то хоть есть? или стыдно признаться? Интересно наблюдать когда человек без мотоопыта, учит всех жизни)) Вообще не пойму зачем было начинать спор из за завода зимой. Откуда такая инфа, что никакая Ямаха не заведется -5? я не пойму как можно судить о том, что руками никогда не трогал? В интернете прочитал? ОХ уж этот интернет... :P Расслабляться мне не надо, я не напрягаюсь))). И я после всего еще и странный :D
  11. У всех людей Дрозд это- honda cbr1100xx super blackbird. Меня дорожники не интересуют. DRZ это не дрозд. Учись пока я жив :D Я рад, что ты в курсе про мои дрова. Позаботься о своих, так как если ты будешь на них ездить и хорошо ездить, а не умничать на форумах, то они тебе еще много сюрпризов преподнесут(не откручивающиеся и не родные болты это только цветочки ;) ). С джебелом ничего общего кроме беременности у Ямахи нет. Хотя ты только внешне судить можешь. Внешне что то общее есть. Мой как ты выразился "Дрозд"(ему не скажу, а то обидится, что дорожником обозвали :lol: ) не 99 года. С некрофилией я после Ямахи завязал. У тебя еще все впереди, если конечно на мотоцикле ездить, права то есть хоть у тебя? А то без них только вокруг дома, не успеешь вкусить всю радость некрофилии))) Как только похолодает, специально для тебя я сделаю видео)))
  12. Сам чушь не неси. У тебя была Ямаха? Видео с заводом ямахи не снимал, не знал что придется что то доказывать упертому человеку, который живет и думает информаций из Инета. Мы тут не про дроздов говорим а об эндуро. Нет у меня дрозда, а так бы сделал видео. Тяжело наверное быть самым умным))) Чем японцы не угодили? Ретро Др не заводится?
  13. Че жалко то? Че ему будет то? У товащисча тут ваще чесотка была с четырьмя карбами и хорошо заводилась. Бензин искра есть значит заведется. Если не заводится, значит что то не так. Все мотоциклы заводились зимой если не с первого, то со второго нажатия кнопки. А Ямахи и с кика заводилась прекрасно.
  14. Ответа я на свое вопрос не услышал. Зачем дома удлинитель на 10 розеток если вилок всего 3? Мож так понятнее. Ну не только в Росии и дальше что? там тоже не летают 64 спутника над головой.
  15. Как лишние каналы уменьшат погрешность если им цепляться некуда?(спутников меньше чем 22 даже над головой). Bastard попробуй скачать Sasplanet там много карт, которые можно сконвертировать хоть в яндекс навигатор хоть в ози.
  16. Вот про антену я согласен. Я думаю что качество сигнала больше от нее зависит, нежели от запаса пустых ненужных каналов, как получается. Вообще 4 спутника достаточно для определения местоположения, 3 для определения координат и 4 для определения высоты. Остальные уже уменьшают погрешность. Вроде так.
  17. Если количество каналов это количество спутников, то зачем 64 канала если спутника всего 32 и все их не поймать. По поводу качества сигнала телефонов это инфа из интернета или проверенная лично? За себя могу сказать, что например несколько сезонов подряд возил в рюкзаке старенькую нокию е66 для записи треков. Так вот трек всегда был изумительным, погрешность мала, трек без разрывов.
  18. Не нашел инфу по количеству каналов Sony xperia m dual например, или HTC Desire V. Где то есть инфа, но я немного порылся и не нашел. По обоим нареканий по связи не было. Но заметил, что а любого андроида если стоять на месте, стрелка постоянно дергается,в итоге на остановках трек получается смешной, как будто бегали вокруг мотоцикла. Как ездить по космоснимкам вообще не понимаю, даже если они не старые многих дорог не видно, а просеки могут быть не проезжабельны. За 5 лет обычно даже заброшенные тропки не становятся не пригодными(хотя это зависит от райдера и цели). Нам иногда приходилось ехать без тропинок вообще, петляя между деревьями и по кустам. После стихии, как например ледяной дождь в 2011 году, если память не изменяет, даже хорошие дороги могут оказаться не пригодными даже для пеших прогулок. Некоторые дороги после такого забрасывают и не чистят. Да у саса есть косяки с привязками в генштабе, но для меня не критично.
  19. Разве можно найти сейчас навигатор с меньшим количеством каналов? 3 года назад купил самый дешевый навигатор Explay PN-945 с чипсетом sirf atlas v, который имеет 64 канала и погрешность в 8 метров. В машине сейчас пользую Prestigio GeoVision 5850 с чипсетом GPS Broadcom BCM4751, который имеет 66 каналов. Покупал этим летом. На обоих навигаторах Навител, OziExplorer и Sas4android или Sas4wince. Соответственно обычно пользую в лесу сас. Можно держать при себе сразу несколько типов карт, например генштаб и спутник. Так же есть слои, например на генштаб можно наложить wikimapia. Так же часто пользуюсь планшетом и телефонами на андроиде. Проблем со связью особо не возникало. Хотя например старенький explay гораздо меньше глючит, нежели Prestigio. dponi Могу кинуть номер в личку, созвонимся, подскажу.
  20. В одном магазине все не купить. 50т р нормальная сумма для недорогого экипа. Боты я юзаю TCX Pro2. Колени Thor Force. Черепашку можно Mad Bull купить. Шлем Acerbis Куртку можно не дорогую китайскую. Не нужно покупать дешевые брендовые вещи, так как это подделки.
  21. Жесть... Вы делаете ТО? ))) а вообще неужели есть люди которые не делают? Хотя недавно на форуме читал как люди не меняют свечи на авто по 180тыс... Я тоже раньше менял когда уже машина не завелась))) но потом мозг как то начал думать, что ТО это очень полезная вещь. Лучше вкладывать деньги в хорошее масло и хорошие расходники, чем потом дорого ремонтировать мотор.
  22. Откуда такие выводы? Сам то пробовал на 600 кубах по песку ездить? Я ездил на ДР 650. 90Тыс за кросач это огонь, потом будет нытье типа там болт не откручивается, где взять амморт за недорого и вообще коробка заклинила вчера. Опыт знакомых людей. ДРЗ едет по песку хорошо))), наверное потому, что я звезды более дорожные поставил :D . А то на низов много было :D Вот и приходится газ поболее открывать а то не едет по другому. Ездили и на лифанах в 15 лошадок и на Ямахах в 30 лошадей. Вот на БМ тоже люди ездят не плохо. Главное на сцать. А то потом люди меняют технику на более мощную а ездить так и не научились. Видел как новая Хаска не может догнать 200 джебел по лесу. Не в мотоцикле дело а в пилоте. Газ надо открывать и все едет. Так что откладываем кирпичи и открываем газ. Естественный отбор никто не отменял :D Не забудьте про экип.... И да... Большинство трюков на видео выполняются профессионалами. Не пытайтесь повторить :D Шучу.
  23. Kuzkan. Я взрослую жену не сажаю без полного экипа. Так же при надобности и другого человека без экипа не сажаю. Совсем ребенка не жалко? Шлем тоже на ребенке чисто поржать. Знаю как пассажиру прижимает ноги при падении, так что и в мотоботах синяки остаются. Не дай бог узнать это вам без экипа. А вообще каждый сам себе злобный буратино. Вчера выползали покататься. Упали на льду и отломили пассажирскую подножку. Пришлось проехать часть пути на БМ. Очень порадовал мотоцикл, с пассажиром неплохо едет и неплохо работает подвеска. Считаю лучшим мотоциклом из китайцев. Кстати еще раз об экипе. Падение было в колеях на копеечной скорости, так, что мотоцикл упал мне рулем на колено, а под коленом была пустота, пятка и задница была на возвышенностях. Неприятно чувствовать когда колено пытается согнуться в обратную сторону и это в наколенниках Thor Force. Так что мой выбор это экип, а не лечение переломов. Задумался о покупке брейсов, это дешевле чем восстановление колена.
  24. Фотки супер. Тоже думаю в сторону коптера для съемки с воздуха, может после нового года, чем нибудь займусь.
×
×
  • Создать...