Перейти к содержанию

Vitaliy 85

Пользователи
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vitaliy 85

  1. Вы че? Какой 95? Степень сжатия 8,5! 92 за глаза ... Даже ниже октан пошел бы...
  2. Были с дочкой младшей на демонстрации, человек 500 колонной прошли, для 250 тысячного города неплохо. В основном старики фанаты " дяди зю", немного молодежи из СКМ и Левого фронта. Порадовало отсутствие флагов "Единой россии" , да и вобще триколора как такового...
  3. Спорить не буду, я подсоединил...
  4. Ага. Литров до 8-9 полный показывает, а где- то на 3 пустой. Это у меня так, как у других не знаю, можно поплавок отрегулировать, но меня устраивает и так.
  5. А когда поршень вверх идет, разве разряжениия в картере не происходит?
  6. Ну, резерв на то и резерв чтоб до заправки доехать, а литров с восьми датчик уровня топлива начинает работать по нему ориентироваться можно.
  7. Я на своем 5000-6000 держу, звезды 17/43, больше при обгоне только даю, после 6 тысяч не нравиться звук, как- то в натяг мотор работает, хотя это чисто мое субъективное мнение. Шлангочку пластиковую в баке укороти вдвое, литра три резерв будет, зачем тебе 8 л. в резерве...
  8. Один патрубок соедини со шлангом сапуна, чтоб пылька в картер не попадала, они для этого и предназначены. Второй , видимо, со шлангом перелива бака соединяется.
  9. Рывок сцепления не лечится, масло по вязче немного помогает. Я так понял это из- за люфта на первичном валу, там втулка бронзовая, на ней люфт неслабый изначально, причем у кого- то сцепление нормально работает, у кого- то с рывком, видимо, от партии зависит. Можно втулочку поменять попробовать, но по мне, так мотор половинить из- за этой мелочи не стоит того.
  10. Два шлема ,кстати, не влазиют. Только если оба открытые, интегралы не помещаются.
  11. Я за трояк брал, через неделю потеплеть должно буду испытания проводить: три баклашки с водой кину и по проселке прокачусь...
  12. Тоже добротный, с виду.
  13. Падал на левую сторону ( благодаря родной резине ?) скорость небольшая была, только грузик на руле потер и зеркало, так нормально все. Этот кофр тоже на альфу уйдет, на мот побольше прикупил:
  14. Понятно. А боковые кофры планируешь?
  15. Вот такую приблуду для смартфона сварил. ( смарт как навигатор использую)
  16. Порекомендую перемычку к багажнику еще приварить, вместо ручки, удобнее на центральную подножку ставить будет.
  17. Масло, это как религия, каждый в свое верит и будет с пеной у рта доказывать что он прав. Супермасла , это все хорошо, но не стоит забывать что наши моторы разрабатывались японцами когда кроме простой минералки ничего не было и в помине... Тема вечна, вот 160 страниц накатали!?
  18. Два года как на Лукойле сижу: в машину синтетику, в мотоцикл и мопед минералку или полусинтетику. Все норм. Дешевые масла реже подделывают. Беру только в гиппермаркетах, крупной сети нет смысла с леваком заморачиваться, да и акции периодически какие-нибудь.
  19. Да, и я попадал... Лил в машину кастрол поначалу, а как- то бес попутал взять шелл на рынке, два дня потом убил на мытье компенсаторов.
  20. Ну, да, это я перестраховуюсь, смотришь, каждый второй со светодиодом на двух колесах и нормально... В 16-18-20 лет вобще на своих явах/ ижах без каких либо бумаг катались и не всегда трезвыми и ваще не парились по этому поводу. А сейчас без страховки поехать или лампы не те поставить , сомнения какие- то... А что дальше будет..! ???
  21. Я очкую светодиод ставить, въедливые ДПСники докапаться могут. Себе ВАЗовскую оптику воткнул и лампу Н4 55/60, габариты, стоп, в панели лампочки на светодиод заменил. Замеры показали: на холостых 1,5 ампера с аккума тянет, на 2-2,5 тысячах в нулях, на 3 тысячах и выше заряд идет но не более 1,5 ампера. Для дальняка то пойдет, а как в городе в поездках на небольшие расстояния будет еще не знаю ( в конце осени ставил). А так свет шикарный, ночью на мокрой дороге отлично все видно.
  22. А какую лампу в новую оптику поставил?
  23. И меня добавьте: Ростовская область, Таганрог. Во дворе навес, необходимый инструмент, сварка. 89518296031 Виталий. Город, правда, в связи с войной на Донбасе стал практически тупиковым, но вдруг кого сюда занесет, чем смогу - помогу...
  24. У меня такой же движок, в книжке написано 900 г лить, я литр заливаю обычно, чуть-чуть выше верхней границы по щупу получается. Клапана: все пишут по 0,05 оба ставить надо. Я поискал мануал на хонду cg125, с которой этот двигатель слизали, там выпускной 0.08, впускной 0.06. Как- то японские цифры больше доверия внушают, ставил себе такие зазоры.
  25. В идеале хотелось бы четырехсотку простую типа cb400-ss тыщ так в пределах ста , ста двадцати за новую, но у китайцев пока ничего такого нет , более менее надежная техника до 250 кубиков, четырехсотки судя по отзывам, довольно еще сырые , просто крейсер 80-85 маловат, 100-110 оптимально, а то фуры обгоняющие напрягают, с одной так километров сто гонялись: на подьем я обгоняю, с горки она меня, нервозно, пришлось покурить остановиться, фуру вперед пропустить. Фантазирую иногда: вот был бы какой- нибудь чудо- увеличитель, я бы Альфу до четырехсотки увеличил, просто идеальный для меня мот был бы...
×
×
  • Создать...