Перейти к содержанию

BamperR

Пользователи
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BamperR

  1. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Приветствую, мотобратья! Надеюсь все в строю и бодром здравии . В том сезоне сорвало шпильки звезды. Поставил болты и в путь. Тут, после продажи уже, оказалось что на 1 болте всё держится. То ли пока тестил новый хозяин байк, то ли я не доглядел. В общем всё вырвало, срезало. Кароч полный абзац. Понятное дело, резьбе каюк, новую не нарежешь. У официалов заказывать, хрен допишешься. Сталкивался с поиском крышки, полгода ждал, пока всех не запарил уже письмами своими, и то ещё 3 месяца потом. На мотобрянске не в курсе, подойдёт ли их сайлент к нам, пока не стал заморачиваться. Попросил знакомого вырезать мне новые шпильки и посадить на шланг. Всё выполнено на 5+. Посмотрим сколько выдержат. Надеюсь канешь всё огонь будет. Благо фоточки мне скинул друг. Последовательности на фото нет, примерно всё как то так. Думаю вполне понятно что и куда. За качество сорян. Отправляли через ватцап. На скорость не влияет, особо художественного ничего тут нет. Ну и размеры, делалось всё у токарки, прямо на месте мерялось. Участия не принимал в процессе. Новый владелец потестит, насколько сможет. Отпишусь, по окончании сезона. Как то так. Всем добра и интересных маршрутов!
  2. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    На лукойле катал 10в40, отстой. Перешёл на shell helix ultra 10в40, двигун работает заметно мягче, особенно первые 300 км. Заливать надо 1,6 л, не меньше. Всегда так лил, не я один. Всё тип-топ, как часики. Странно что возникают проблемы с нейтралкой. Даже на лукойле когда катал, норм ловилось. Как по мне, дело придроча. Бывает так себе включается, чуть газку лапку нажал и норм. Как то так. Глушить на каждом светофоре не айс как то.
  3. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Привет. Чего заливаешь в двиг и сколько?
  4. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Оборвало как соски, на слабых камерах при торможении со 2м номером, поставил камеры от ИЖа. До сих пор держат. Зад вовсе крепкий, за зиму даже не спустил. Одно но. Там сосок обрезиненный, пришлось чуть рассверлить отверстие, для плотной посадки. Всем добра. З.Ы. Ах, да. Мотик продал. Хочется чего то более... кубатурного чтоль. Не хватает мне уже Рэйнджера.
  5. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Всем привет! Сто лет не заглядывал. Всё никак времени не хватает. Перечитаю упущенное, на днях. Как старожилы? Бегают кони? Тут дело такое, снег почти сошёл, думаю выкачу аппарат. Потопал, прикурили, завёл. Всё гуд. Еду, смотрю спидометр показывает то скорость... ветра, то погоду, то вообще ХЗ что ещё. Никто не сталкивался? Перед зимовкой всё работало чётко. Всем добра! Новых интересных маршрутов!!!
  6. Всем привет! Как делишки, друзья? Готовимся к сезону '21 ? Что нового?
  7. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Всем привет! Сто лет не писал ничего. Лето выдалось не слишком удачным. Похороны одни за другими. То свои, то у друзей. В общем печаль, да не до покатушек. Весь август проторчал в Тюмени, исправляя косяк жены. Какую то херь зацепила и покорябала мой МПС2 от крыла до заднего бампера (((. Но, что сделано, то сделано. Тачка в кузовной, заодним мелочёвку поустранял, к сезону холодов. Ибо, как известно даже в семи королевствах, зима близко... (эту бы инфу асфальтоукладчикам, да коммунальщикам). По возвращению, разумеется, нужно потрясти отпускной жирок на наших "дорогах". Покатал пару дней и оборвало шпильки на задней звезде. Ну, дело виданное, делов 20 минут, с перекурами. Нарезали резьбу, шайбы, болты потвёрже и я снова в седле. Встретился опять с прошлогодней проблемой. Ночами прохладно, утром сел-поехал, а давление пофиг. Результат предсказуем - отрыв сосков (!). Благо, пока исправлял "шпилькин звездец", подспустил колесо и чуть провернул покрышку с камерой, и сосок на заднем встал на место. Накачал как положено и норм. Давление в передней шине? Не, не слышали. В результате, опять где-то оттормозился и порвал переднюю камеру. Хорошо, с того года лежат две новые, прозапас. Поставил, накачал... спустило. Думаю, всё блин, так и поставлю байк без диска. Но корефан (дабы отжать у меня ЛУаЗа на время), не дал делу встать и разобрал колесо. Оказалось дело не в китайской камере. Дело было в моих корявых криворучках блин, засунул слишком глубоко монтажку, порвал слегка баллон. Одна заплатка и гуд, можно ехать. Думал уж всё. Закатил мот к другану в гараж. Думаю ТО. Масло поменять, поворотник левый чёт заморосил. Ну и так, посмотреть, может ещё чего. Поворотники назад пришлось пока поставить стоковые. В левом заливалась вода и обломило провод. С разными катать, ну-у, на любителя, так что сток. Масло заменил и выкатился. Туда-сюда, всё огонь. Топливо настроено как надо, свеча почищена в "димексид"е, тянет с нажопником (девчёнкой) даже на 4й в горку. Провалов нет, просто шииикарно. Блин, а темно. Еду потихоньку один, херась, не заметил, пока грязь объезжал (да, я иногда так делаю ))) ) упёрся в какуюто херь. Справа было очень высоко и положил байк. Не сильно, только чуть испачкал. Думаю, бывает. Поднял. заглушил. Давай нейтралку искать, херась, а рычага и нет. Ну приплыли. Опять дело встало. Снег уже походу не отлипнет. Не докатал день до зимы ((( . В общем. Мысль следующая. Мот на продаже, но чёт клиентов нет, да и не будет пока по ходу. Поищу резину с шипами. Чисто для экшона. Байк выходного дня будет, зимний вариант, так сказать. Отсюда пару вопросов. Ставил кто альтернативные лапки? Ссылки в студию! И если кто-то знает, кто недорого шипанёт резину, буду рад любой инфе. Пока как то так. Всем удачи! Не теряйте позитив! Всё ещё будет.
  8. Здаров. Ага. Бываем. Нет-нет, да да.
  9. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Купил графитонаполненный капролон. Хочу с него выточить втулки. Слышал где то делали, вместо подшипника.
  10. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Друже, найдёшь, дай знать. Если в твоих условиях можно изготовить (есть спецы и материал), маякни, куплю. Карб настрой. Тросик газа проверь. Не должно быть такого.
  11. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Оторвало оба соска прошлым летом. Даже не заметил утром, сел-поехал. Метров 500-600 не мог вкурить что к чему. Потом дошло. Спокойно, на 1й шёл рядом и катил до места ремонта. Резина не сток, но думаю разницы нет. Мот не так уж и тяжёл, да и резина не сказать что прям очень хорошая/дорогая. Однако, если пилить 10км+, то я бы подумал о прицепе на тачку.
  12. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Сочувствую. Заказал новый? Как с этими з/ч у официалов?
  13. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Друже. Подскажи, что за резина и линза в фаре.
  14. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Лей антифриз 120+. Точно не вскипятишь Тосол=антифриз, антифриз=охлаждающая жидкость, тосол=ОЖ. Это как Xerox, который копировальный аппарат.
  15. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Всем привет. Словил очередную дичь. Вчера, подъезжая к дому, как всегда откуда то выскочили собаки. В селухе как то пофиг, лают и лают, привык уже. Ехал в шлеме и как то сильно гордо сидел чтоль и была под колесом мёртвая зона. Мелкая псина кинулась под передок. Я даже сообразить не успел, херась - земля. Байк тарахтит, воткнулась 4я передача, я под ним под уклон (съезд с дороги к дому). Визги собаки и любопытство играющих рядом детей. Ну и соседка, всё видела, чуть скорую не вызвала ))). По результату. Царапины пластика слева возле бака. Оторван задний левый (новый) поворотник. Но самое страшное, погнул руль слева. Защита выдержала, а руль нет. Блин. Сердобольным защитникам братьев наших меньших, если такие имеются, собака выжила. Найду - убью суку! В итоге. Думаю пока выгну руль трубой какой нибудь. Но вообще есть желание сменить его. Никто не менял? Может чего подскажете. Теоретики, не оставайтесь в стороне тоже. Родной как то не охота заказывать, смотрю в сторону алиэкспресса.
  16. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Чёт Racer разошёлся не на шутку. Крышки появились в продаже. Отвечают пользователям техники. Тенденция радует. Лишь бы не сглазить ))). Там глядишь и качество поднимут. По сцепе где-то читал что переборка и правильная сборка решают проблемы визга. Либо установка пружин от других мото. Сам не лазил, пока. Будешь перебирать если, то фото/видеоотчёт в студию заноси )))
  17. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Купил "прозапас" пару крышек. Ну и побольше наката, чтоб поменьше падать )
  18. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    У меня резина не сток. Шашки боковые торчат прилично, но я их подрезал сзади с левой стороны, чтобы цепь не цеплялась. Как мне ровнять теперь. Разувать мот и ставить на диски? Ну и вообще, с шашками ровно никак не выставить кажется. Перед не дожмёшь, зад пережмешь и т.п. По моему кажется что лучше ориентироваться по расстоянию до концов оси с обеих сторон мотоцикла. Берём рулетку и вперёд.
  19. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Вот и хотелось бы найти подходящий винт. Так сказать с опытом эксплуатации. Закажу чё нить с Китая. Посмотрим, может норм будет.
  20. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Я тут про карбы начинал интересоваться. Ребята как начали меня инфой закидывать, за сезон не прочитаешь . Остановился на переделке выхлопа пока. Думаю вполне хватит. И настройки карба нужны нормальные. Кстати вопрос. Винт нижний регулировочный на карбе кто нибудь менял. На что то удобнокрутимое?
  21. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Косметику чутка обновил. Кому может интересно. Ссылочки присутствуют.
  22. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Той весной мот брал. Предупреждали, но не посмотрел смазку и сальники. Около 300 км и прогрессия на капиталку. Всё выело водой с песком. Приобрёл новую, старую попробую завтулить. Заказывал новую в Брянске.
  23. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    У меня с пробегом 1 км лежит. Так бы отдал, да некому. Решил шиповать на зиму, правда пока руки не добрались . Продать не продашь, а так, хоть на покатушки выходные сгодятся.
  24. BamperR

    Racer Ranger RC250-GY8A

    Снег почти сошёл у нас. Выкатил свой рейнджер наконец. В четверг поеду в гараж на замену крышки помпы + ТО + установку ништяков. Аккум на зиму не вытаскивал, только вынимал предохранитель. Мот стоял у соседа в сарае. Там не -50 канешь, но и ниже нуля всю дорогу зимой. С батарейкой всё в поряде оказалось. Думал, ща буду топать до отрыва подошвы. Но нет, пару раз (5-10 ))) ) топанул, крутанул стартером и вуаля, мотор зажужжал. Всё гуд, ток чуть карб настроить надо. Хотя батарейка канешь выдохлась изрядно. Крутил когда, приборка уходила в самотестирование пару раз. Пока вроде гуд всё. Заменю прогрессию на новую, буду втулить старую на прозапас. Заказал себе капролон графитонаполненный, с него попробую втулки выточить. Надеюсь всё срастётся.
×
×
  • Создать...