Перейти к содержанию

ODS

Пользователи
  • Постов

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ODS

  1. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Если на Планете ездил и не ныл, то Пантера должна зайти. Первое время детские мелочи будут вылазить, подшаманишь и будешь кайфовать. Я Пантеру взял ровно из-за таких же соображений, ни разу не пожалел. Лично мне снаряд рабочий нужен, который не жалко поцарапать, а не понт японским или европейским брендом козырять.
  2. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Я себе Metzeler MC360 MID HARD брать буду в ближайшем будущем, она должна быть долговечнее. P.S. Петрошина Л-229 сейчас стоит, резина не для лета, тает на глазах.
  3. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Конь выехал из зоны ТО, показал себя красавчиком на дорожных испытаниях и теперь готов покорить любую вершину. ? P.S. Мот мне зашёл. В таких условиях справлялся, диву даёшься, рули ломали пополам, со скал друг на друга катились, в густых лесах терялись, туры по 180 км бездорожья только так, не без мелких поломок само собой, но это эндуро, и японцы рядом бывают сюрпризы выкатывают. Главное следить и обслуживать вовремя.
  4. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    У меня пока все нормально, стараюсь ухаживать, мою с химией после каждый вылазки.
  5. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Поставил цепь сальниковую, у Мота брал, посмотрим что за железка. ) 104 звена надел на 13/41, но впритык.
  6. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    У меня ничего не залипает.
  7. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Да всё подряд льём, кто на что горазд. Я 15w-50 залил, твой выбор тоже подходит на ура.
  8. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Не фига себе, человек из будущего пишет...
  9. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Вот говорю же, о разном мы. Можно и спортбайк через лес пронести, но получишь ли при этом удовольствие? )))
  10. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Для твоих целей отличный вариант.
  11. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Мы о разном разговариваем. Я об использовании мотоциклов по предназначению, а ты не пойму о чём. О том, что нормально из эндуро делать дорожный, чтоли, или дорожный модернизировать в эндуро. Мощность и литры вовсе не для того существуют, чтобы использовать их в гражданской эксплуатации на 100%, есть элементарное понятие - запас мощности, и чем этот запас больше, тем комфортнее и безопаснее, особенно на трассе. Этот запас может один раз только пригодится, но спасти жизнь, а безбашенного понтореза разложить на молекулы при первом же 100%-м использовании.
  12. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Тут уже другой вопрос возникает. Зачем покупать плохой "микроскоп", чтобы забивать гвозди, когда можно купить хороший молоток? Не хватает денег на Хонду Р1? Так из китайца в любом случае её сделать не получится, бутафория, она и в России бутафория...
  13. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Да хз, на Каве Ниндзя 9 в 243 кг прекрасно себя в городе чувствовал, пробок не замечал. А Yamaha FZX 750 с весом 221 кг и по сей день мой любимый дорожный мотоцикл, усталости на нём вообще не чувствовал, за один присест по 300-400 км вообще легко, и в городе шустрый.
  14. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Для города и 400 хватит, но для трассы мало. Да что говорить, чисто для города и нашей Пантерки достаточно, 80 км/ч спокойно идёт.
  15. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Так 200 - это не дорожник, это мопед. В моём понимании дорожники от 600 стартуют. То есть дорожник - это мотоцикл, на котором комфортно передвигаться по асфальтированным дорогам, как городским, так и междугородним. На 200 комфортом и не пахнет.
  16. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Я о другом. Микроскопом гвозди никто не забивает, почти никто. )
  17. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Ерунда это всё. Есть эндурик, и есть дорожник, выбирай что хочешь, хочешь оба выбирай. Но делать один из другого так себе замысел, также как и претендовать на универсальность, думаешь, что получишь всё, а по факту не получаешь ничего, ни на трассе не навалить, ни по лесу не проехать.
  18. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Женя, нормальный дорожник тебе нужен, а не китайский эндурик. Как ты вообще на нём по ДОПам передвигаешься? Это же жесть... После нормальных дорожников, это наша Пантера вообще не мотоцикл на асфальте.
  19. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Разница в скорости -8%, вместо 110 будет 100, убиться хватит. На сайте производителя 120 км/ч максималка. Это обычный малокубатурный китайский мопед, для высоких скоростей не предназначенный. На стоковых звездах он вообще ни туда ни сюда, ни в лесу, ни на асфальте, а так хоть по бездору терпимо становится.
  20. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Не знаю кому как, а для меня на звёздах 13/41 мот преобразился капитально, никаких теперь ударов, жамканья сцеплением, эластичность стала гораздо лучше, прёт как танк, раньше на холостых на первой как окаянный дергался и прыгал вперёд, а теперь спокойно катится, кайф. По максимальной скорости существенной просадки не ощутил. У меня сложилось впечатление, что именно такой набор и должен стоять на данном софтэндуро с завода, но видимо китайцы ещё и спортрейсеров хотели привлечь красивой цифрой максималки.
  21. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Для асфальта 13-38 самое то. Для эндуро либо 12-38, либо 13-41. Заметил недавно небольшой люфт подшипника ступицы со стороны звезды, вчера хотел поменять подшипники, но не там то было, посадочное в ступице просело, беда печаль. Сегодня попробую на анаэробный фиксатор посадить, надеюсь обойдется малой кровью. Хотел спросить, а никто случайно не гильзовал посадочное? Как вариант на будущее, прокатывает такая тема с нашими ступицами?
  22. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Ну так тросик в рубашке, словно в стакане, трансмиссионка в тросике априори не сможет дать сопротивления. А вот дроссельную заслонку к колодцу "приклеить" может запросто.
  23. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Повторюсь, для пары трения тросик-рубашка трансмиссионка отлично подходит и сила выжима при этом минимальная.
  24. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Сегодня звезда ведомая на 41 зуб пришла, завтра рассверлю отверстия на 12 под шпильки и испытаю, ежели цепь натянется. Заодно ещё раз проверю количество оборотов коленвала за один вторичного вала, хотя я и так уверен, что не ошибся в прошлый раз.
  25. ODS

    Racer Panther RC300-GY8X

    Категорически не согласен. Работаю сцеплением без напряга одним пальцем. И цепь и тросики смазываю трансмиссионкой стандартным медицинским шприцом с иглой совершенно без напряга. Было бы оно настолько густое, как ты говоришь, смог бы я его через иглу подать?
×
×
  • Создать...