Перейти к содержанию

Vassilish

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Motoland ST250 172FMM
  • Имя
    Cergey

Посетители профиля

331 просмотр профиля

Достижения Vassilish

  1. Если с привалочной плоскости головы снять 1,2мм мы увеличим степень сжатия под 95 бензин тем самым немного форсируем двигатель. Результат достойный но злоупотреблять не следует.
  2. Если дерется киком значит раннее зажигание, смотри выставляй
  3. Диаметр пера 55мм, диаметр хомута 64мм
  4. Можно тебя попросить длинну акума и евую сторону подробнее, об раму не цепяет?
  5. Тестером все не проверить. Датчик кв дает импульс несколько микровольт. Реле зарядки грубо должно выдавать на акб 14 вольт при 2500 об+-.
  6. Зажигание, если все остальное правильно сделал. Глохнет на 3000? Как глохнет? Если проблемы с питанием то глохнуть будет чихая, пропуская. Если по электрической части то глохнет мгновенно. Смотри проводку зажигания, выстави зазор в магните, на свече и т.д.
  7. А что значит проигрывает/выигрывает, есть реальные технически грамотные замеры, мощности, оборотов, скорости, экономичности при прочих равных условиях? Грохот, какой грохот? Там что гайки в картере грохочат? А я вот слушал нет грохота, да немного отличный звук работы цпг, но в него нужно вслушиваться, что бы разобрать на фоне работы всего двигателя. Дизельный двигатель тоже стрекочет, но это не означает, что он проигрывает бензину? ИМХО Все это субьективные мнения, каждый кулик хвалит свое болото! Оффтоп интересно а такая панель приборов на эндуро мотолонд ST250 встанет? https://www.avito.ru/razvilnoe/mototsikly_i_mototehnika/motoland_forester_200_2201511491
  8. В ютубе смотрел ролик, замена цепи на 7000 была, растянулась, фазораспределение уплыло на ползуба, по словам чела до 10000 моно было доездить. Возмжно качество вашей цепи лучше было. https://www.youtube.com/watch?v=8L4dH8qeIqA&t=1202s Таймкод с 3:00
  9. Мне лично симпатизирует нижневальная система. ИМХО цепь грм лишний расходный материал, источник шума, при растяжении убегают фазы, снижение надежность.
  10. Один вал на два клапана (на 4) на оппозитах ставился Уралах М62, Днепрах К750. Но на мой взгляд Ваша затея не имеет каких лиобо значительных приемуществ, цель не оправает средства.Есть много нюансов, что бы достичь желаемого, например расположенные вертикально клапана подразумевают наличие цилиндрической камеры сгорания, хотя для мощностных характеристик наиболее оптимальная сферическая, опять же расположение каналов впуск/выпуск и т.д.
  11. Похожая конструкция была на "Мотоцикл С-159 класса 125 см имеет одноцилиндровый четырехтактный двигатель с двуями распределительными валами в головке. Мощность двигателя 19,7 л.с. при 12000 об/мин.Вес мотоцикла 82 кг, предполагаемая максимальная скорость 160 км/час.
  12. Много берешь на себя! Я сам разберусь, что и как без твоих одобрений! Р .S. А советы тут раздавать начал ты! Так что поищи в себе...
  13. Нет не допускаю, поскольку думать головой нужно когда покупаешь мот , тем более эндуро и понимать, что рано или поздно ты снего кувыркнешся! И не на какие правила упавать не стоит!, я еще раз вам говорю цепь могло заклинить и на асфальте и последствия будут более серьезные чем от падения при буксировке за веревочку! И еще ни одни правила и ПДД в том числе от дурака не спасли! У вас лично ломался мот за 20 км до дома в лесу? У меня несколько раз и оба меня буксировал товарищ на !своем моте! за веревку это было единственно верное решение на тот момент! Так что свои опасения держите при себе или продайте мотоцикл!
  14. Ты знаешь за 28 лет общения с мототехникой было столько приключений и буксировка и падения с кувырками через руль и коляску на мот опрокидывал, так что сейчас лежа на диване я могу рассуждать, что человек сделал все правильно! Если у него хватило опыта забуксироваться и доехать до дама, значит он принял оптимальное для себя решение. Если у кого то нехватает смелости или есть опасения упасть и валятся под мотоциклом не стоит вообще садится за мот, это не для вас!
  15. Он до этого по грунтовке 60 летеле, вас не пугает, что ямки, кочки, палки могут быть,! А если бы он клина словил не на грунтовке, а на асфальте на 70 в повороте? Летел бы куда дальше чем при буксеровке 20км/ч. Поверьте ощущения непередаваемые до сих пор помню когда на урале одиночке у меня маховик на 90 км/ч отвернулся и клина словил! Или вы предлагаете выполнить ПДД и в перспективе катить мот 20 км пешком по пересеченной местности?
×
×
  • Создать...