Перейти к содержанию

guitmann

Пользователи
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент guitmann

  1. guitmann

    Voge 300DS

    Интересно, после 15 звезды все равно не хватило прибавки в скорости?
  2. guitmann

    Voge 300DS

    Напишу о своем опыте, вкатываюсь в сезон. После экспериментов с резиной (в прошлом году на перед поставил 120/90 shinko) и подъемом крыла, решил обратно вернуть kingtyre (120/70), т.к. на кочках крыло билось, не рассчитан он на такое. Решил самостоятельно перебортовать, купил большую монтировку + 1 своя была, шинку снял в принципе нормально, но kingtyre одеть не смог... все проклял, диск поцарапал, резина дубовая, очень жесткая, в итоге поставил родную, она оказывается не такая и плохая, очень мягкая. Кстати на kingtyre были большие проблемы при езде под дождем, зацеп пропадал, я чувствовал себя как на льду, а если при это на разметку заехать, то вообще опасно, один раз по трассе просто прямо ехал под дождем скорость около 110, проезжал по большой стрелке нарисованной, у меня зад как замотало) приятного мало. Поэтому думаю на зад либо сток вернуть либо что то хорошее, типа pirelli, но ценник у нее космический. Еще из важного, осенью прошлого года замечал что подшипники в заднем колесе уже не очень, туго и шумно крутились, добрался до них, оказалось из смазки там была только ржавая грязная жижа... все промыл, смазал синей смазкой с кальцием или чем то таким. Промывать удобно очистителем цепи. Так что кто ездит под дождями и по бродам надо этот момент блюсти. В переднем колесе все было сильно лучше, смазка присутствовала, на всякий случай добавил. Хорошо было бы еще проверить прогрессию.
  3. guitmann

    Voge 300DS

    у меня такая резина, после замены разницы не заметил, кроме того что снизились обороты при той же скорости, но максималка не упала.
  4. guitmann

    Voge 300DS

    а какая скорость при этом? Может ветра сильные у вас?) у меня тоже не всегда 140 разгоняется
  5. guitmann

    Voge 300DS

    Вот такие же, встают хорошо, правда два крепления болгаркой укоротить нужно. Металл толстый, увесистые. https://aliexpress.ru/item/1005006083434332.html?spm=a2g2w.detail.rcmdprod.12.391256ceFGbeyk&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV16_testRankingNewLongTimeFeat&ru_algo_pv_id=7ff853-476f2e-d9dd0a-42ae30-1707224400&scenario=pcDetailBottomMoreOtherSeller&sku_id=12000035652681117&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
  6. guitmann

    Voge 300DS

    В этой теме ранее писал про рамки, заказывал универсальные из Китая, подошли хорошо, качеством доволен, по цене было около 7-8 с доставкой.
  7. guitmann

    Voge 300DS

    Кофр у меня обычный (задний), остался с прошлого мотоцикла, центральные кофры универсальные, подойдет любой практически. По запчастям смотря что, расходники типа цепь звезды, они универсальные (для звезд правда в интернете надо найти каталожный номер JT), как и колодки по размеру подобрать можно, то что исключительно от нашего мотоцикла, то только у офф. дилера, либо выше оставлял контакт человека из китая, он там может найти практически любую запчасть, я у него боковые рамки для сумок заказывал, демпфер задней звезды и по мелочи. На алике сейчас практически ничего толкового нет к сожалению(
  8. не знаю, по мне дак аппарат вполне ничего, цена конечно великовата, а так есть прогрессия, ход вилки неплохой на вид, сразу есть дуги, чтобы пластик при падении не разбить, есть багажник для кофа. Такой небольшой турындер, поверьте многим такой класс нравится, как владелец voge 300ds говорю))
  9. guitmann

    Voge 300DS

    наверно никто не снимал) может боковой пластик надо снять? Он быстро снимается
  10. guitmann

    Voge 300DS

    Наконец поменял демпфер ведомой звезды (он был в полном комплекте со звездой), теперь можно ездить спокойно, правда проверил подшипники в заднем колесе, один имеет небольшой люфт, значит есть износ и зимой стоит его поменять. По стоимости вышло сам демпфер где то 2800, плюс до кучи взял мотоциклетный домкрат за 500 руб и доставка вышла 3 с чем то. Заказывал через Игоря Ушакова, он есть в вк, живет в Китае и тоже на 300ds ездит. https://vk.com/id781180764, я у него ранее заказывал рамки для боковых сумок, все было нормально, но конечно заказывание через третьих лиц это на свой страх и риск.
  11. guitmann

    Voge 300DS

    я пока езжу на старой, новую еще жду из китая, на старой мне подшипник поменяли, сама звезда меня устраивала
  12. guitmann

    Voge 300DS

    В вк в группе voge люди отписывались об установке такой звезды, на 300 ралли часто ее меняют, но на нашем чтобы звезду поменять нужно будет подтачивать ловушку цепи (она возле передней звезды стоит). По своей проблеме, обратился к мастеру, мне подшипник поменяли, втулку новую вытачили, цена вопроса 2к рублей, но заметил, теперь демпфер со звездой стоит несоосно колесу, видимо подшипник криво запрессовали, и заметил трещины на демпфере, буду заказывать новый в сборе из китая, такие дела.
  13. guitmann

    Voge 300DS

    Вот и случилась первая серьезная неприятность, рассыпался подшипник демпфера задней звезды, хорошо был не далеко от дома, но пока доехал разворотило даже втулки. Сейчас нужно менять подшипник и 2 втулки, одна слева от колеса, другая между подшипником демпфера и подшипником колеса. Надеюсь посадочные места не сильно разбило, место под пыльник точно подзадрало прилично. Подшипники на колесе целые, но как работают не очень нравится, думаю их тоже надо менять. Почему так произошло не знаю, много ездил под дождями, мыл на мойках высокого давления, но на колеса аккуратно лил. Возможно плохой сальник был. Пробег 6000
  14. guitmann

    Voge 300DS

    я снимал, т.к. в родные места крепления не подходили
  15. guitmann

    Voge 300DS

    Отчет о небольшом путешествии в Приэльбрусье
  16. Закончу повествование. После перевала Гумбаши довольно быстро доехал до Карачаевска, там уже совсем по другому, во всем. Город в ущелье, 800м над уровнем моря, на улице жара, солнце, хорошие дороги, цивилизация. Решил доехать до Нижней Тиберды, что в 20 км в сторону Домбая, там заехал в Сентинский храм 10-11 века. К нему с трассы нужно переехать через реку и подниматься по серпантину, местами крупные камни, для моего мотоцикла не самый легкий подъем. По прогнозу обещалась холодная ночь, решено было заканчивать поездку, до дома было 180 км по трассе. Уже ничего особенно, кроме погоды, раза 4 под дождь попал, дождь в горах очень особенный, то есть то нет) 5 км проехал солнце, еще 5 проехал и ливень. На следующий раз запланирую Архыз и Домбай поподробнее посмотреть.
  17. Понаслаждавшись видами, попив чай, поехал в поселок Учкекен, и далее в Карачаевск через Гумбаши. Эта дорога с Бермамыта быстро переходит с полей на гравийную, но разбитую, с большими камнями, трясло сильно, один раз на полном ходу налетел на камень сантиметров 10 высотой. Переживал что в такой дороге что нибудь отвалится, кофр, сумки, самому мотоциклу было очень не сладко тоже. Выехал в поселок, я мечтал поесть домашней еды, искал столовую или что то в этом роде, но везде были фастфуды и кофейни (в деревне ). Ничего не найдя двинулся дальше, дорога шла вдоль реки Подкумок, там это еще только ручей. Дорога была разбитая, местами сильно разбитая, вспомнился Пугачев в Саратовской области. НО было красиво, уже другие горы. По пути то тут, то там паслись стада, и продавали мёд, связь не ловила. В одном из дворов, где продавали мед, было написано, что есть хычины, давно хотел их попробовать в Карачаево-Черкессии. Меня встретила детвора и молодая хозяйка, выяснилось, что хычинов нет, но есть плов с бараниной! Это даже лучше, о домашней еде я и мечтал, за 150 рублей мне дали порцию плова с хлебом и чай на горных травах. Потом вышел хозяин, мы с ним пообщались. Это была молодая семья, думаю им не больше 30, он показал, что у них наверху пасутся бараны, на другой стороне ущелья пасся крупный скот. Ребята были такие радушные и простые, вызывают большую симпатию. Совсем недалеко большие города, а тут жизнь совсем другая. Взяв домой гостинец (банку меда), поехал дальше через перевал.
  18. От Кисловодска поехал на Джилы-Су, погода хмурилась, было пасмурно и совсем не жарко. Дорога идет на плато, сразу подъем высоты, и начиналась такая красота... Всего дорога от Кисловодска до Джилы-Су 80км, но ехать часа полтора. Много серпантинов, высокие перевалы с высотой за 2000м. На перевалах стояли тучи и все было затянуто, видимость иногда была метров 10-20. Навигатор показывал, что в конце пути будет кемпинг, до которого я хотел доехать до темноты и там встать палаткой. Несмотря на туманы, красота этой дороги была непередаваемая (через фото:)) Эти горы отличались от того, что я видел раньше в Краснодарском крае, там обычно дороги идут по ущельям, а здесь по высокогорью. Навигатор не подвел и в конце пути действительно был кемпинг, на нем вообщем то дорога заканчивалась, было достаточно много машин отдыхающих. За место под палатку там нужно заплатить всего 150 рублей, можно даже оплатить картой, там ловит только мегафон. После полдня пути побыстрее поставил палатку, отдохнуть, поесть, потом разглядывать). На закате стал показываться красавец Эльбрус, я, честно сказать, видел его впервые. И первый раз ночевал на такой высоте 2300 с чем то метров. Решено было проснуться на рассвете, тк в горах зачастую это единственное ясное время дня. И не ошибся в 4 утра не было ни облачка. Только было холодно, что капец, температура была ближе к 0, после летней жары переживались не просто. Прогулялся возле лагеря и до водопада. Видео: https://disk.yandex.ru/i/lrYDaK8gdKuryw https://disk.yandex.ru/i/KHB9KEBBv-0eTw https://disk.yandex.ru/i/1MtSmxbo-e6BjQ https://disk.yandex.ru/i/wAKkTzPm_dB_Tw В районе 7 утра выдвинулся в обратном направлении, чтобы проехать по ясной погоде и успеть заехать на Бермамыт. И эта прекрасная дорога предстала во всей красоте, такого я раньше не видел. https://disk.yandex.ru/i/gak9cPRHh58hkQ Все горы главного Кавказского хребта по верхушкам были со снегом, но Эльбрус выделялся среди них. Не доезжая до Кисловодска за поселком Кичи-Балык я свернул с трассы на грунтовку в сторону Бермамыта, навигатор показывал около 30 км, казалось бы не далеко.... Но ехать долго, нудно, на 1-2 передачах, дорога шла по плато, вокруг были поля, паслось много овец, коров, лошадей, дорога просто накатанная машинами, хорошо, что ранее была сухая погода, после дождя она бы вся раскисла. Изрядно утомившись уже, я увидел, что конец близко)) И на плато Бермамыт ждала награда, это красивейшее место, слов не нужно, фото к сожалению не передают всего. В небе к этому времени уже были облака и к сожалению закрыли Эльбрус. https://disk.yandex.ru/i/C6O_-alJs1aUww https://disk.yandex.ru/i/ykNOXrMQePyq0A
  19. Кстати гермосумки местного производства (Краснодар). Первоначально решил поехать в Приэльбрусье из Кавминвод, давно читал и заглядывался на эти маршруты (Джилы-Су и Бермамыт). Дорога на Кисловодск, идет через Минеральные воды, это 4 полосная прямая дорога, ехать было жарко, особенно, когда спускаешься со Ставрополя к Невинномыску. По этой трассе ездил уже несколько раз, решил разнообразить и не доезжая Мин вод свернул на юг через Курсавку, думал там будет подъем высоты и не так жарко, но ошибся, дорога идет по равнине, мимо деревень, ничего не фоткал, единственное что там было интересное - это большой ставропольский канал (в одном месте река в русло приходила по трубам). После выезда к Ессентукам стало немного свежее и далее к Кисловодску. На Кисловодске трасса заканчивалась и нужно было проехать через весь город, еще раз восхитился его красотой, кто не был очень рекомендую посетить летом, очень красивый, ухоженный, цветущий, туристические аллеи просто сказка. Там были последний заправки и магазины в пути.
  20. Состоялась на прошлой неделе у меня небольшая поездка в горы, был конец отпуска и хотелось отдохнуть одному на природе, планов точных не строил, были направления, куда хотелось съездить дня на 3. Так же в за месяц до этого поставил боковые рамки для сумок и куплены боковые гермо-сумки, каждая по ~32 литра, даже не получилось их полностью заполнить:) Выезжал из Ставрополя, стояла солнечная жаркая погода. https://disk.yandex.ru/i/ildSEXgtYsmjxA
  21. guitmann

    Voge 300DS

    После переноса сигналки заметна разница по охлаждению?
  22. guitmann

    Voge 300DS

    У кофра обычно идет площадка в комплекте, она крепится на багажник.
  23. guitmann

    Voge 300DS

    Как ощущения от езды на этой резине? Нет проблем с abs? А то я думаю может у меня из-за резины перестал абс работать. Еще не удобно, что зад повыше стал, а перед даже немного ниже, на сиденье вперед съезжаю. Переднюю шину бы повыше.
  24. guitmann

    Voge 300DS

    Наверное туда еще никто не лазил)
  25. guitmann

    Voge 300DS

    В вк есть группа по вогам, там один человек рассказывал, тоже на 300ds, приклеил на двухсторонний скотч толстый кусок резины, типа как на брызговиках (между тем маленьким подкрылком что стоит и верхней частью мотоцикла), вроде норм, грязь на амморт лететь перестала.
×
×
  • Создать...