Перейти к содержанию
mazepa2000

Китайские противотуманки с алиэкспресс

Рекомендуемые сообщения

Шансов мало,но вдруг кто подскажет.Перекопал кучу информации,форумов и т.д,везде одни вопросы без ответов.Именно по моей реализации(на одной микросхеме).

Купил два комплекта фар(фото и инета),на квадрик и мото.

7dad480fbc10.jpg

Внутри примерно так.

62339f6837fd.jpg

Поставил,за питал на отдельную кнопку(шла в комплекте,да и другие пробовал).Дело в том,что они работают в трех режимах-яркий,средний и стробоскоп.Переключение режимов,кратковременное прерывание питания.А,вот беда-они включаются в разных.Один горит,другой моргает или один средним горит другой на всю.Не синхронно короче.Попробовал включить по очереди,оба в одном режиме,но после отключения питания на несколько минут все вернулось! Ставить вторую кнопку не варик,в дороге не удобно.Все форумы излазил,но решение именно с таким драйвером как у меня не нашел :wall: Может кто шарит?!Мне хотя бы отключить к буям средний и стробоскоп и оставить только яркий.

Если включать по одной,то все в порядке,но если парой,то такая свистопляска...Есть решения,по переделке схем на двух микросхемах,одна драйвер питания,а вторая светомузыка,а вот у меня на одной,где все в куче.Выдирать драйвер конечно не вариант.

Вот фото моих.

ce1e8a1s-960.jpgb4749118d190.jpgee1e8a1s-960.jpg

На одной,удается рассмотреть маркировку микросхемы  71612,на второй ее вообще нет.

Поделиться сообщением

Узкоглазая тварь, придумавшая эту систему с половинным свечением и стробоскопом должна гореть в аду))

Что сложного производить отдельно обычные фары, и отдельно фары со свистоперделками...

В нашей селухе продают только такие вот уберштуки все'в'одном...

И переделка под нормальное включение стоит столько же, сколько сами фары(((

Поделиться сообщением

Да ладно еще с этими режимами,все равно пользуемся одним и он включается первым.Но я не пойму с какого перепугу,когда они парой,то включаются в разных...

Поделиться сообщением

Я в электрике ноль.

Но все равно спрошу))) А если питание пустить через диоды?

Поделиться сообщением

А смысл? Полярность не меняется,а остаточный заряд "памяти" режима,при пропадании питания,все равно держится внутри микросхемы.Или я не понял вопроса,куда поставить диоды.

Поделиться сообщением

У тебя какой-то упрощенный драйвер .

Я на своих делал вот таким вот способом Отключаем стробоскоп в светодиодных туманках 30W Cree U2 LED / Блог им. 029ah / БайкПост

Поделиться сообщением

1 час назад, Mitjai сказал:

У тебя какой-то упрощенный драйвер .

Я на своих делал вот таким вот способом Отключаем стробоскоп в светодиодных туманках 30W Cree U2 LED / Блог им. 029ah / БайкПост

Это все,на двух микросхемах,про что я и писал...Он не упрощенный,а наоборот оптимизированный для производства.Два в одном... 

Поделиться сообщением

Тоже купил такую противотуманку. И да кумарит эти 3 режима. Каждый раз перед движением приходится нагибатся и смотреть что горит...

6dRISyXVl6E.jpg

Поделиться сообщением

Одна ещё контролируемая, а вот две- засада...

Поделиться сообщением

А если сделать 2 маленькие кнопки совсем рядом, чтобы одним пальцем одновременно 2 нажимать, в принципе это решит проблему. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, mazepa2000 сказал:

Это все,на двух микросхемах,про что я и писал...Он не упрощенный,а наоборот оптимизированный для производства.Два в одном... 

Упс , действительно , я видимо в первый раз не внимательно прочитал .-_-

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎04‎.‎2017 в 20:23, mazepa2000 сказал:

Шансов мало,но вдруг кто подскажет.Перекопал кучу информации,форумов и т.д,везде одни вопросы без ответов.Именно по моей реализации(на одной микросхеме).

Выдирать драйвер конечно не вариант.

Вот фото моих.

ee1e8a1s-960.jpg

На одной,удается рассмотреть маркировку микросхемы  71612,на второй ее вообще нет.

Если одна микруха выполняет функцию ШИМ контролера и переключение между режимами осуществляется ей же, то есть вариант, сделать одну ведущую, а вторую ведомую, для этого нужно на ведомой отцепить затвор транзистора и повесить его в параллель с ведущим, тогда управлять обеими преобразователями будет один контролер, ну или приобрести отдельно драйверы для диодов.

Изменено пользователем sov8181

Поделиться сообщением

Знать бы как и что конкретно..

Даташита на микруху нет,да и она сама не находится не как.

Походе отдельный драйвер пока единственное решение.

Какой посоветуете наиболее миниатюрный? В фаре места мало, а вне,ставить не хотелось.

Поделиться сообщением

Да у меня такие же  противотуманки на одной микросхеме! Как же отключить режим стабоскопа, кто подскажет?

Поделиться сообщением

Купил противотуманку лэд за 1300

https://hz.ru.aliexpress.com/item/18-2700Lm/32859952181.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.a17e33ed22Lzd7

Потребляет 1.5а и 18 ватт по ватметру,на мощном кристале H70, на которых обычно собирают лампы для головных фар(теже 18+18ватт). Светит так что можно стоквовый свет(галоген 35ватт) не включать ибо от него толку нет,даже не видно на фоне того света

iC9AylZt7kI.jpg

Вот он светит сам

o6RNztjhs5A.jpg

вот вместе с дальним, видно что толку от фары нет

szAQXatlJX8.jpg

Вот с ближним

m65tQzJFM44.jpg

Вот для сравнеия просто дальний(визуально ярче, просто фотик так фиксирует и напруга до 11 вольт подсела)

7ssAXpClszM.jpg

Вот сама фара

JqKcFz6apgE.thumb.jpg.a8dc4c0f8e13602c9609e1b95a9e4249.jpg

Вот просто как светила

YxOAe3XZZwQ.thumb.jpg.7a58099fc44428a6a08dace9a552a1b9.jpgVsNVc6SNHxM.thumb.jpg.294bc982c24de4b90d97a9deb4537725.jpg

Там не линзованный, а обычный отражатель и стекло.. Режимов два ВКЛ и ВЫКЛ.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lek0912 сказал:

Да у меня такие же  противотуманки на одной микросхеме! Как же отключить режим стабоскопа, кто подскажет?

не получилось на этой микросхеме отключить.продал их нах.

Поделиться сообщением