Перейти к содержанию

Тюнинг БМ Street 200


godfather

Рекомендуемые сообщения

Давайте в этой темке писать про опыт по доводке/усовершенствованию байков. Кто устанавливал прямотоки, нулевики, армированные шланги и т.д. опишите опыт и проблемы с которыми столкнулись, если вообще кто-то эти занимался. По форуму уже обсуждались звёды и ещё по мелочи.

Вот мои 5 коп.

Установил моноксенон на стрит 200. Блок замечательно умещается в каркасе под оптикателем - ложится горизонтально на две поперечины. Закрепил пластиковыми хомутами для проводки. Подсоединял без дополнительных реле, отрезав патрон лампы. Единственное добавил в новую цепь предохранитель. Светит намного лучше, пятно настроил от середины ближнего до середины дальнего, ночью проблем не было. Мот стал заметнее для других, что + к безопасности. Отходил уже 5000 км на этой конструкции, прошла головная боль с постоянно перегорающими лампами. Никакого облезания отражателя не наблюдаю. При прохождении ТО пришлось на времянку ставить простую лампу - не знаю как на мото, а для авто требование о стеклоомывателей фар есть, без этого не пройти официально. Выяснять как на мото я не стал, тупо ещё разок туда-сюда перекинул. Ещё минус - если заглох вдруг на ходу, при трогании с светофора напр., то фару нужно выключить и снова включить, так как ксенон не всегда стартует сам в таком случае - один раз так без огней и доехал. Доволен доработкой на все 100.

Если кому конкретные подробности нужны, поясню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Очевидно всех устраивает стоковое состояние!?

Вообще открывал тему что называется "на удачу". Видимо устраивает стоковое, хотя часто слышу мнение типа - "да чё париться с увеличением мощности, прямотоками и т.д. - лучше просто нормальную 400 взять". Тоже верно, но повозить с этим охота... Я вот себе щас аварийку продумываю и прямоток, на YBR вообще в задней части глушителя дырки насверливают...Еще дуги думаю сделать, пока не падал, но лучше заранее их поставить чем после...Короче процесс идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

godfather-Если честно,то я тоже не прочь бы добавить немного басовитости выхлопу,я чёт не глянул на Стритах глушитель вообще обслуживаеться,разборный!?Надо сегодня посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цельный он, снять можно только что накладку на банке. Она кстати "самоснимающаяся"(накладка) - откручивается от вибрации, в этом году чуть не потерял, 2 из 4 винта вылетели, 2 еле держались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока думаю поставить хорошую мотосигнализацию и противотуманки.. в движок лесть не буду потому как даже обкатку не прошел до конца.. Насчет прямотока могу сказать что мой друган высверлил глушак на своем классике и звук намного лучше стандарта получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одну противотуманку примерял, на сезон буду ставить тоже, и что-то типа блинкера для пробок хочу поставить на неё. А про сигнализацию тоже думал, если ставить то мото с обратной связью, да только кому этот ВМ нужен? Решил, что мне хватит цепи и секретку ещё врежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил 2 противотуманки авто (галоген по 55 Вт) рядом с головной, смотрится чудненько(под HD), прикупил кожанные кофры трапецевидные в кот. поставлю по аккуму и сигналку Star Line V7(уже лежит), кстати, если частенько дома не ночуешь, то самый раз от шпаны и наркушников.Хочу поставить еще музычку(магнитола авто PROLOGY 4х55 Вт) и аккустику в кофры и на дуги, но говорят что может реле-регулятор наепнуться.Кто что по этому поводу подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто нибудь ставил на Street другие амортизаторы? Бесит меня эта жёсткая подвеска, позвоночник рассыплется на дальняках... :) Сегодня, правда поменял резину на более мягкую (от Восхода назад, от Минска наперед), может по легче буде катать :)

Кстати, хоть и литые колёса всё таки с камерой оказалось, а не безкамерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно всех устраивает стоковое состояние!?

Не, просто тут принято всё в одну тему постить. Я предлагал выделить тех.раздел в отдельную ветку, но услышан не был. Ну да ладно.

Я уже писал, но повторюсь.

На своём классике делал пустую трубу. Выпотрошил всё, что отрывалось. Но звук стал очень громкий, уши вянут. Особенно, когда мимо фур проезжаешь, типа эха усиливало неприятные ощущения. Пришлось ставить заглушку из шумовки(такая ложка с отверстиями, купил в хоз.маге подходящего диаметра), зато теперь звук можно "регулировать" путём уменьшения-увеличения отверстий(я использую заклёпочник, но алюм.заклёпки быстро выгорают.хочу найти стальные).

Ещё поставил авто.лампу, но начало плавиться стекло, пару линзованных противотуманок, ветровик. Задние поворотники снял и вделал

в кофры небольшие "подвесные" светильники(нашёл узкие, милимметров 10 толщиной, в хромированном корпусе), хочу теперь вокруг них, поворотников, сделать светодиодные доп.стоп-сигналы. Снял заднюю сидуху(чтоб жена не ревновала :-) ). Ещё хочу крепление дуг усилить,а то пару раз ронял мот на ровном месте- гнётся. Что будет на скорости страшно представить. Прижмёт ногу и пипец.

В данное время озадачен поиском звёзд, т.ч.сезон ещё не открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто тут принято всё в одну тему постить. Я предлагал выделить тех.раздел в отдельную ветку, но услышан не был. Ну да ладно.

дык создавай тему и вперед. Разве кто-то против? :)

На своём классике делал пустую трубу. Выпотрошил всё, что отрывалось. Но звук стал очень громкий, уши вянут. Особенно, когда мимо фур проезжаешь, типа эха усиливало неприятные ощущения. Пришлось ставить заглушку из шумовки(такая ложка с отверстиями, купил в хоз.маге подходящего диаметра), зато теперь звук можно "регулировать" путём уменьшения-увеличения отверстий(я использую заклёпочник, но алюм.заклёпки быстро выгорают.хочу найти стальные).

я тоже внутренности вырезал показалось громко.. засунул внутрь сеточку стальную что посуду моют )) стало потише. Сейчас кажется что и погромче можно чуть.

Ещё поставил авто.лампу, но начало плавиться стекло, пару линзованных противотуманок, ветровик.

у меня стандартная оптика потускнела еще когда поставил вместо обычной лампы галогеновую. Поставил оптику с 2106 и купил нормальную автогалогенку. Щас все ок. Противотуманки поставил по 50 вт но генератор не выдерживает нагрузки. Нашел пару светодиодных ламп и воткнул вместо галогенок. Получилось что то типа ярких габаритов.

ПЕНЬ_ОК(нович_ок) от чего ветровик ставил? тоже себе хочу но не могу найти подходящий. Фоту можешь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык создавай тему и вперед. Разве кто-то против? :)

я тоже внутренности вырезал показалось громко.. засунул внутрь сеточку стальную что посуду моют )) стало потише. Сейчас кажется что и погромче можно чуть.

у меня стандартная оптика потускнела еще когда поставил вместо обычной лампы галогеновую. Поставил оптику с 2106 и купил нормальную автогалогенку. Щас все ок. Противотуманки поставил по 50 вт но генератор не выдерживает нагрузки. Нашел пару светодиодных ламп и воткнул вместо галогенок. Получилось что то типа ярких габаритов.

ПЕНЬ_ОК(нович_ок) от чего ветровик ставил? тоже себе хочу но не могу найти подходящий. Фоту можешь выложить?

Я помню твой рассказ про установку оптики, но заморачиваться не стал. Сезон открою, проедусь по магазинам, подберу фару нормальную.

Сеточка для посуды в глушаке мне не понравилась, быстро прогорает.

Ветровик в Быкленде покупал, универсальный. GIVI. На руль крепится. Фотки позже выложу.

А по поводу создания тех.темы... Создать то не проблема, я обращался к форумчанам, у которых право модерирования есть. Чтобы от лишнего и не нужного флуда тему чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет , я тоже вчера поставил моно ксенон ,светит ахереть) очень доволен . до этого ставил би-ксенон он глюченный оказался. так что всмем советую ставить... цоколь H4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ветровик класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще то, лопух хотел, как на кивеях стоят. Но не было таких. С этим по крайней мере в грудь не дует и в дождь поменьше грязь летит. В прошлом сезоне до середины октября ездил, здорово выручает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кава.. на баке видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...