Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Короче исходя из названия темы и того что в итоге получилось думаю ,что этот конкретный мот не показатель того что может быть при покупке старого япа . Я думал будет как-то иначе.  Склонен думать- повезло.....хотя как вспомню первый день пусконаладочных работ и 2 комплекта убитых свечей:-). Даже подумалось что я осминог. Ну это когда руки из головы, а голова из жопы ! :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зато не счуно и хеппи енд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21911949.jpg
 

Ну вот. Засинхрюнил крабов! Песняяя! Синхрофазатрон хоть и не ликота но в итоге норм! Отзыв на ручку газа охренеть! На 3 м горшке какая-то падла засела. Толи свеча барохлит, Толи зазоры неайда... Но вцелом небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Да, это была свеча. Но скорей всего это результат езды на рассинхроне.

Вот и первая 1000 пролетела. Удивляет больше всего полное отсутствие масложора и стружки от китайских запчастей. Езжу кстати на обычной полусинтетике роснефть. И становлюсь убежденным противником дорогих масел (есть все основания так считать, возможно потому что много подделок)

Крутить периодически стал по полной 12-16. Но в основном 6 передача и еду себе от 40- до 100. Практически не щелкая кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на днях запилил синхронизацию. рассинхрон был лютый. Теперь мотор на холостых и малых урчит как котенок и на сбросе газа работает мягкою Красота в общем. Тоже прошел 1000км. Проблем нет. Я гоняю на 20w50 минералке. за 1000 уровень не изменился. что тоже меня радует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да ужжж....и сдесь походу надо менять заднюю звезду.... Согласись даже в  двоем на 6 й передаче с 30 км/ ч  идет уверенный разгон без захлебывания. А при 100-120  движек на мой взгляд лишка крутится, около 9000 об/ мин. Можно и поменьше. Все равно поедет. Ни как не могу звезду на алишке найти. Один std

Изменено пользователем Вячеслав Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Да ужжж....и сдесь походу надо менять заднюю звезду.... Согласись даже в  двоем на 6 й передаче с 30 км/ ч  идет уверенный разгон без захлебывания. А при 100-120  движек на мой взгляд лишка крутится, около 9000 об/ мин. Можно и поменьше. Все равно поедет. Ни как не могу звезду на алишке найти. Один std

круть. Я мучаюсь с карбами, полнят зараза!!! Разобрал помыл, но мембранам хана, хочу мембраны поменять и ремкомплект в поплавковую камеру.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще...чето походу мы с тобой одни чето калякаем. Я чесно говоря думал что при перетерке темы про cbr250( а тема в поиске на первой странице маячит) владельцы подобных коней присоединятся, мож совет какой дельный дадут. Походу я в стране один владелец такой прялки:-))) У всех литры .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вячеслав Горбунов сказал:

А мембраны рваные или че с ними?

Они через каждые пол сантиметра заклеены, кто то колхозил. Уровни померил в карбах, стоят как по мануалу. Заводится хорошо, но зараза полнит и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вячеслав Горбунов сказал:

И вообще...чето походу мы с тобой одни чето калякаем. Я чесно говоря думал что при перетерке темы про cbr250( а тема в поиске на первой странице маячит) владельцы подобных коней присоединятся, мож совет какой дельный дадут. Походу я в стране один владелец такой прялки:-))) У всех литры .....

Оно почти так и есть, сижу на вираго форуму, там из 100 вирагу, 400 около 10, остальные 750-1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по случаю товарищь приобрел хонду трансальп XL600 с провернутыми вкладышами. Буду принимать частичное участие в судьбе мотора. Парень наслушался советов про контракт и тд. Опять речи про цементацию шеек колена блаблабла. Типа на 500 км и все развалится! Ну что...в очередной раз будем опровергать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22261651.jpg
 

Вот шатунище после проточки восстановлен. Заказаны вкладыши через размер на 0.5. Все будет опять говняное китайской. В этом весь смысл диверсии :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Тут по случаю товарищь приобрел хонду трансальп XL600 с провернутыми вкладышами. Буду принимать частичное участие в судьбе мотора. Парень наслушался советов про контракт и тд. Опять речи про цементацию шеек колена блаблабла. Типа на 500 км и все развалится! Ну что...в очередной раз будем опровергать ?

Да что говорить, диванных экспертов хватает. как показывает практика. все восстанавливается и ходит не одby десяток тысяч км. Контракт это еще тот кот в мешке, а цены космос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня окончательно победил карбы и наконец-то движек работает идеально. Были проблемы со временем. Каждый день 100 км на работу. Короче поломались шлицы винтов качества смеси. Прикипели на резьбе. Пришлось один даже болгаркой прям на карбе шлиц  нарезать иначе не выворачивался. Все заново отсинхронил. До этого холостой скакал и после прохвата какое-то время тупняк наступал. Свечи были разного цвета .Теперь часики!!! Тикитак ? Теперь хочу заднюю звезду с 54 т  на 48 т поменять. И желательно 520 ю цепь. А то лишнего мотор крутится. Кстати на работу ездием вдвоем и не сказать чтоб мот не вез двоих, еще как везет, но чуток помедленнее разгон . На дальняк неайда. Руки и жопа отпадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро 3000 км...душа вроде успокоились ...по поводу  запов китайских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть эффект такой кайфовый на третьей когда к 16000 об откручивать - заднее колесо в букс уходит! Огненное очучение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вячеслав Горбунов сказал:

И есть эффект такой кайфовый на третьей когда к 16000 об откручивать - заднее колесо в букс уходит! Огненное очучение!!!

Стоит резину видимо сменить.. пластмасса уже. Нормальная покрыха на литре в букс не уходит на сухом асфальте.. переднее колесо просто отрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вячеслав Горбунов сказал:

победил карбы

я тоже заказал себе карбы,с родных ловить нечего. Посмотрю. что получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вячеслав Горбунов сказал:

Скоро 3000 км...душа вроде успокоились ...по поводу  запов китайских

ну лихо ты уже 3000 накатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...