Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Ну, блин, этож несложно предположить, что из нескольких-то миллиардов населения планеты хоть один да найдётся "кто про такое не слышал" ;)

 

Нас двое! )))) Я вообще не в теме. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас двое! )))) Я вообще не в теме. )))

Во вы дремучие!)))) Это ж всю жизнь так было, по ЗоО, обычный чел по лицензиям может иметь максимум 5 единиц, а коллекционер до хрена и больше. Только на первом этаже окна кирпичом надо заложить, если выше - то решётки, комната где хранится без окон должна быть, хата на сигнализации. Вроде так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня это не новость.

Для меня вот ЭТО новость:

 

Только на первом этаже окна кирпичом надо заложить, если выше - то решётки, комната где хранится без окон должна быть, хата на сигнализации. 

Еще забыл про толщину стенок в 3 мм и овердохренаанкеровкстене.:) Ах да, еще личностные характеристики от соседей. Оружие хранить только разобранным до винтика, отдельно от патронов (разобранных до атома).

Что там еще участковые борзые любят спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вот ЭТО новость:

 

Еще забыл про толщину стенок в 3 мм и овердохренаанкеровкстене. :) Ах да, еще личностные характеристики от соседей. Оружие хранить только разобранным до винтика, отдельно от патронов (разобранных до атома).

Что там еще участковые борзые любят спрашивать...

Не-не-не. Высшая инстанция это Федеральный Закон. К нему и апеллируем. Всякие внутренние инструкции и пр. пофиг. Участковый должен следить за законностью. В законе чётко сказано про сохранность, безопасность и исключение доступа посторонних. Если участковый начинает слишком придираться, то в его действиях можно заподозрить коррупционную составляющую, нарушение Закона о полиции и т.д. Всё. Шах и мат. Вот коллекционеры это отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не. Высшая инстанция это Федеральный Закон. К нему и апеллируем. Всякие внутренние инструкции и пр. пофиг. Участковый должен следить за законностью. В законе чётко сказано про сохранность, безопасность и исключение доступа посторонних. Если участковый начинает слишком придираться, то в его действиях можно заподозрить коррупционную составляющую, нарушение Закона о полиции и т.д. Всё. Шах и мат. Вот коллекционеры это отдельная песня.

Нет таких требований для коллекционеров сейчас. Были, да вышли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы дремучие!)))) Это ж всю жизнь так было, по ЗоО...

 

Скажи, а вот если человек, у которого нет водительских прав и кто никогда в жизни не ездил на машине и не собирается, и кто правил ПДД не знает - тоже дремучий? )))

ЗоО - это, я так понимаю, Закон об оружии? А вот теперь ты мне скажи, зачем обычному человеку, который с оружием вообще не собирается сталкиваться, знать что-то про закон об оружии и вообще что-то про оружие? )) Ты так говоришь, как будто этому в школе учат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То он шутит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а вот если человек, у которого нет водительских прав и кто никогда в жизни не ездил на машине и не собирается, и кто правил ПДД не знает - тоже дремучий? )))

ЗоО - это, я так понимаю, Закон об оружии? А вот теперь ты мне скажи, зачем обычному человеку, который с оружием вообще не собирается сталкиваться, знать что-то про закон об оружии и вообще что-то про оружие? )) Ты так говоришь, как будто этому в школе учат...

Дело в том, что комрады егерь и Alexey Yarik сталкивались и весьма плотно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу-то и не допёр - где это мы с Алексеем "сталкивались" :D

 Думал, думал - не, вроде не дрались, потом дошло об чём ты. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу-то и не допёр - где это мы с Алексеем "сталкивались" :D

 Думал, думал - не, вроде не дрались, потом дошло об чём ты. :)

Ага. А я помню суббота, ранее утро, и у Алексей редкий брелок-термометр с рюкзака клянчу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с оружием по жизни, был служебный Макаров, так же было газовое оружие, потом травматическое и охотничье. Потом от всего этого избавился, оставил только старый и верный пулемет Максим, а то вдруг наши придут :D (шутка). А то приедут архангелы и ласты скрутят. Как говорил дедушка Ф.Э. Дзержинский- "Если у вас нет судимости, это не ваша заслуга, а наша недоработка" :D :D :D

Ага. А я помню суббота, ранее утро, и у Алексей редкий брелок-термометр с рюкзака клянчу. :)

Ни чего подобного, я тебе сразу его отдарил, от чистого сердца. Для хорошего человека мне ни чего не жалко! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а вот если человек, у которого нет водительских прав и кто никогда в жизни не ездил на машине и не собирается, и кто правил ПДД не знает - тоже дремучий? )))

ЗоО - это, я так понимаю, Закон об оружии? А вот теперь ты мне скажи, зачем обычному человеку, который с оружием вообще не собирается сталкиваться, знать что-то про закон об оружии и вообще что-то про оружие? )) Ты так говоришь, как будто этому в школе учат...

Ну зачем так серьёзно-то?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, ну его, это оружие. Лучше держаться от него подальше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду домой вечером, смотрю в зеркало спортбайк ксеноном светит, тормозим на светофоре, хонда сбр репсол свежий,литровый наверно, смотрю мощь, прям газом ынь-ынь, такой хлесткий звук. Думаю, вот дурила, не то что моя чекушка, смотрю на ездока защиты только шлем,какой то щупленький едок, ножки тонкие, дрищь прям низкорослый, ух ты девка!!! Вот как она его поднимет если положит подумал я да и вообще не доверяю им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по городу тоже одна девка на каком-то нехилом спорте ездит, но она в полном экипе с ног до головы. Ездит с достоинством не быстро спокойно в потоке, но наверное на просторе может пришпорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, ну его, это оружие. Лучше держаться от него подальше.  

Ну если оружие в руках врага, то да, с такой философией надо держаться от него подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врагам и друзям лучше держаться подальше от оружия!  Я даже свой табельный ПМ только на стрельбы и на чистку брал. По работе в крайнем случае.  Не игрушка это.   Охотникам хранить его подальше в сейфах и без нужды не дергать.  

Если уж серьезная тяга, то лучше заняться спортивной стрельбой в секции или спортклубе под руководством и присмотром тренеров. Очень хорошо развивает навыки обращения с оружием, соблюдения мер безопасности и главное дисциплину, которая самое главное в этом деле.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По счастливому стечению обстоятельств я охотник, спортсмен, а теперь еще и коллекционер.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...