Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Конечно. Про Suzuki Volty 250 и возможность поставить на него китайские запчасти от BM250. Я написал, что данный Volty с 4-клапанным движком и не факт, что от китайца что-то подойдет, т.к. он 2-клапанный. И естесственно, или может быть скорее всего, что движок BM - это малопохожая копия данного конкретного сузучьего TU250. Но! Есть версия TU250 с 2 клапанами. И вот ее-то наверное и скопировали китайцы.

И не понятно, при чем тут установка японской 4клапанной головы на китайца...

 

p.s. Ща я вас всех тут запутаю! )))

раз голова подходит, значит копия (копия японского двухклапанника) не "малопохожая" а практически наверняка моторы одинаковы.

 

 

намёка на тюнинг я не делал, я имел ввиду только то, что японский и китайский моторы очень и очень схожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот теперь вопрос. А точно BM - это копия TU250? Если да, то не подойдет там ничего, вообще разные головы, цилиндр и т.п.

 

Вот 4-клапанный TU250:

 

7d442564017b0b0846a98f99d0e45e30.png

 

 

А вот 2-клапанный TU 250:

 

e8c54eeb5a838e00b129e443bd2bba44.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, сделать можно и картер у них одинаковый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похоже, что не "и" картер у них одинаковый, а "только" картер одинаковый. )) Слишком много гемора тогда получается.

Просто были слова, что кто-то там только голову менял? Получается, что не только. А еще и цилиндр. И поршень, кстати, тоже менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похоже, что не "и" картер у них одинаковый, а "только" картер одинаковый. )) Слишком много гемора тогда получается.

Просто были слова, что кто-то там только голову менял? Получается, что не только. А еще и цилиндр. И поршень, кстати, тоже менять надо.

Ага и ещё и ещё а потом ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание. Утром решили с женой развестись (ребенок остается с ней) - хорошо день начался.

Дело грустное!Сам второй раз ага!Советов недождётеся,потому как они это тавой,ну не мотик,а жёны и женщины механизм специфический можно так сказать,как говорил А.С Пушкин ,разве можно от женщины требовать многого ,там где глупость божественна ум ни что!Поэтому мне кажеться терпение мой друг терпение,вода камень точит,стань водой,и смотри!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый!

Александре особый привет!Ибо Мото Сестра!А то Мото братьев то вон сколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут задумался о приобретении новой полатки.Кто какие пользует явки пароли в студию!Я вот решил такую приобресть 

http://trampclub.ru/shop/tent-extrim-tramp-cave-3не реклама однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дух местную палатку буду брать, что бы много на себе не таскать, для одного то человека хватит, ну а на крайняк и вдвоем потесниться можно, не жить же в ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александре особый привет!Ибо Мото Сестра!А то Мото братьев то вон сколько!

Всем привет в ответ.) Ребят, семейные дела нуно решать, без спешки но решать. пускать на самотек-будет хуже. За свою семью рано или поздно нужно бороться. Как? - это уже вопрос каждого. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так именно этим и занят. Только вот что именно делать не знаю, инструкции то нет :)))

 

 

 

было б за что прощать. Вроде ни я ни она ни в чем не накосячили. Это просто какое-то осеннее обострение, надеюсь что пройдет и очень скоро будем с улыбкой вспоминать этот эпизод, а потом и вовсе забудется

 

 

 

мне под сорок, как-то новую семью совсем не хочется в таком возрасте заводить. Детей не только же родить надо, но еще и вырастить. Да и приходящим папой быть совсем не хочется.

Ага. Я своей говорю, ты мол хоть обозначь, чего хочешь - сделаю, исправлюсь, подстроюсь. Ни хрена не говорит. Прям по методу: хай гирше, та инше!

 

Моя говорит, что боится меня. Мол я по любому пустяку могу сорваться. При этом количество бытовых косяков с ее стороны просто зашкаливает (моих меньше - одно время списки составляли:)), но я на них уже лет 5 не обращаю внимания. Что смог исправить - исправил, с остальными смирился. Ну и сам прислушивался к ее просьбам. Боится она, ага... За все время пальцем не тронул, ну а ругань - так бывало и я ее крыл, и она меня. Если дойдет до самого края, думаю свозить ее на экскурсию в лес и на просторах природы пообщаться за жизнь и наоборот. Может проймет.

 

Мне тридцатник и мысли схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться за семью надо, это правильно. Но нужно все-таки понимать, чувствовать, что же происходит между двумя людьми, какова причина всего этого, почему один вдруг решил все закончить и уйти. И нужно понимать, что просто так ничего не бывает. И когда говорят "я тебя разлюбила\разлюбил" - нужно понять, а это ли причина? Может быть причина вовсе в другом? Может быть у нее\него появился кто-то другой?

Был свидетелем такой ситуации у друга. Он долго боролся. Он реально боролся, отдавая всего себя этой борьбе. Но в итоге все равно разошлись. И как по мне, так было бы лучше, если бы разошлись сразу - не было бы столько мучений со стороны "борющегося". Понятно, что сразу отпустить то, во что ты долгие годы вкладывал себя, совсем не просто, но нужно все-таки постараться увидеть ситуацию более глубоко - может и нет смысла бороться?

Никого ни к чему не призываю, просто пища для размышлений. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудно что либо советовать, да и не надо, все ситуации разные. Супруги сами должны все решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудно что либо советовать, да и не надо, все ситуации разные. Супруги сами должны все решить.

....что бы потом НАМ,не остаться виноватыми)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет в ответ.) Ребят, семейные дела нуно решать, без спешки но решать. пускать на самотек-будет хуже. За свою семью рано или поздно нужно бороться. Как? - это уже вопрос каждого. Удачи.

 

вот, когда свои варианты кончаются, то начинаешь искать их на стороне. Конечно прямого решения никто не даст. Но иногда даже случайно сказанная кем-то фраза может подтолкнуть к чему-то новому и не исключено что в итоге и к решению проблемы

 

Ага. Я своей говорю, ты мол хоть обозначь, чего хочешь - сделаю, исправлюсь, подстроюсь. Ни хрена не говорит. Прям по методу: хай гирше, та инше!

 

Моя говорит, что боится меня. Мол я по любому пустяку могу сорваться. При этом количество бытовых косяков с ее стороны просто зашкаливает (моих меньше - одно время списки составляли :)), но я на них уже лет 5 не обращаю внимания. Что смог исправить - исправил, с остальными смирился. Ну и сам прислушивался к ее просьбам. Боится она, ага... За все время пальцем не тронул, ну а ругань - так бывало и я ее крыл, и она меня. Если дойдет до самого края, думаю свозить ее на экскурсию в лес и на просторах природы пообщаться за жизнь и наоборот. Может проймет.

 

Мне тридцатник и мысли схожие.

 

тридцатник это немного проще.

насчет исправлюсь, сделаю и т.д. по моему тупиковый вариант. Если и делать что-то то делать молча, а не обещать что станешь каким-то другим.

А мы и не ругались за эти годы почти ни разу. Я человек спокойный, меня чтоб разозлить, а тем более довести до крика это очень сильно и долго стараться надо. Но последнее время чувствую что сдаю. Нервы мне эта ситуевина расшатала не по детски

 

 

Бороться за семью надо, это правильно. Но нужно все-таки понимать, чувствовать, что же происходит между двумя людьми, какова причина всего этого, почему один вдруг решил все закончить и уйти. И нужно понимать, что просто так ничего не бывает. И когда говорят "я тебя разлюбила\разлюбил" - нужно понять, а это ли причина? Может быть причина вовсе в другом? Может быть у нее\него появился кто-то другой?

Был свидетелем такой ситуации у друга. Он долго боролся. Он реально боролся, отдавая всего себя этой борьбе. Но в итоге все равно разошлись. И как по мне, так было бы лучше, если бы разошлись сразу - не было бы столько мучений со стороны "борющегося". Понятно, что сразу отпустить то, во что ты долгие годы вкладывал себя, совсем не просто, но нужно все-таки постараться увидеть ситуацию более глубоко - может и нет смысла бороться?

Никого ни к чему не призываю, просто пища для размышлений. )

 

ну так этот вариант тоже прорабатывался. Ну как прорабатывался.Я ей прямо сказал, если есть другой, то разговаривать не о чем, собирай вещи и иди к нему.

Самое интересное что все её подружки намоей стороне. Они ей тоже постоянно на мозги капают с вопросами зачем она это творит.

 

Тут трудно что либо советовать, да и не надо, все ситуации разные. Супруги сами должны все решить.

 

ну решать то понятно что сами, тут не столько ищу совета или поддержки. Просто надо выговориться. Здесь нет тех кто знает меня в реальной жизни. Мои друзья и родственники пока не знают об этом. Её подружки, хоть всячески и помогают мне, но выговориться там особо тоже не получается. Вот и по случаю выплеснул все сюда. Прошу понять, простить и не бить сильно :)))

Торжественно клянусь не размазывать тут свои сопли в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....что бы потом НАМ,не остаться виноватыми)...

Дело не в виноватости. Другая семья это Другая. Влезать туда негоже. Ни чем хорошим это обычно не заканчивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, когда свои варианты кончаются, то начинаешь искать их на стороне. Конечно прямого решения никто не даст. Но иногда даже случайно сказанная кем-то фраза может подтолкнуть к чему-то новому и не исключено что в итоге и к решению проблемы

 

 

тридцатник это немного проще.

насчет исправлюсь, сделаю и т.д. по моему тупиковый вариант. Если и делать что-то то делать молча, а не обещать что станешь каким-то другим.

А мы и не ругались за эти годы почти ни разу. Я человек спокойный, меня чтоб разозлить, а тем более довести до крика это очень сильно и долго стараться надо. Но последнее время чувствую что сдаю. Нервы мне эта ситуевина расшатала не по детски

 

 

 

ну так этот вариант тоже прорабатывался. Ну как прорабатывался.Я ей прямо сказал, если есть другой, то разговаривать не о чем, собирай вещи и иди к нему.

Самое интересное что все её подружки намоей стороне. Они ей тоже постоянно на мозги капают с вопросами зачем она это творит.

 

 

ну решать то понятно что сами, тут не столько ищу совета или поддержки. Просто надо выговориться. Здесь нет тех кто знает меня в реальной жизни. Мои друзья и родственники пока не знают об этом. Её подружки, хоть всячески и помогают мне, но выговориться там особо тоже не получается. Вот и по случаю выплеснул все сюда. Прошу понять, простить и не бить сильно :)))

Торжественно клянусь не размазывать тут свои сопли в дальнейшем.

Всё нормально,тут кто не равнодушен ,тот и написал...у всех бывали разные ситуации...не у тебя первая,и не последняя...тема хорошая...у меня когда произошло,поддержка была...было кому выговориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально,тут кто не равнодушен ,тот и написал...у всех бывали разные ситуации...не у тебя первая,и не последняя...тема хорошая...у меня когда произошло,поддержка была...было кому выговориться...

и у меня не первая

правда с первой было проще. Как-то и меня уже напрягать стало совместное с ней проживание и детей не было.

Сели,поговорили. Я взял ключи от машины и уехал. Попросил собрать те мои вещи которые ей тут не нужны и позвонить когда смогу забрать.

А сейчас видимо старею, стал более сентиментальным. Привязался за семь с половиной лет. Да и о сыне надо тоже подумать.

Все как-то сложно и ни как немогу найти простого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут задумался о приобретении новой полатки.Кто какие пользует явки пароли в студию!Я вот решил такую приобресть 

http://trampclub.ru/shop/tent-extrim-tramp-cave-3не реклама однако!

Блин палатка очень хорошая. Цена конечно не маленькая. Сочетание комфорта и ее характеристик тоже хорошее.

С такой можно и в горы. Но вопрос а надо ли такую. Может проще и дешевле.

Хотя если деньги позволяют надо  брать. Я школьников вожу с палатками на голову хуже. еще ни разу не плавали.

К стати в ней легко разместятся 4 человека практически без ущерба комфорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...