добрый человек Опубликовано 11 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 11 апреля, 2018 Странно что никто не спрашивал, и так вот проблема: на ходу заклинил тормоз задний, не знаю почему, после чего перегрелся тормоз и педаль провалилась. Поршни в суппорте отжал отверткой, но педаль все равно проваливается - давления нет. Попробовал прокачать - в системе воздуха нет, но давление не появляется, педаль все равно проваливается. Осмотр показывает что отсутствуют подтёки. Вижу два решения: 1) буду пробовать с помощью шприца откачивать тормозуху напрямую (вдруг все таки воздух есть но не выходит почему-то) 2) если первый вариант не получится, буду снимать и промывать систему так как причин почему не работает тормоз не вижу. Может кто сталкивался? Укажите чего я мог не доглядеть? wels cbr 3000 Цитата
хочу мот Опубликовано 11 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 11 апреля, 2018 а когда прокачиваешь жижа выходит? машинка хоть выдаёт то самое давление, может в ней какой нить манжет порвался Цитата
добрый человек Опубликовано 11 апреля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 11 апреля, 2018 1 минуту назад, хочу мот сказал: а когда прокачиваешь жижа выходит? машинка хоть выдаёт то самое давление, может в ней какой нить манжет порвался Да, по немногу. Но получается когда я качаю крышка открыта А мне посоветовали попробовать её закрыть и качать. Есть ли в этом смысл? Уровень я держу даже выше чем нужно Цитата
добрый человек Опубликовано 12 апреля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 Добрый всем снова день или вечер))) И так, решил я позвать мототоварища и мы пол дня мучали лапку тормоза и ничего не вышло. Я снимал цилиндр, шланг и суппорт, в итоге заметил что в цилиндре рабочем было немного грязно и стружка. Прочистил и продул как мог. В суппорте вообще проблем нет, вытаскивал поршни - ризинки целые грязи нет, да и собственно и нечему ломаться. Но по итогам, мы так и не смогли прокачать. Бывает то еле еле идет жидкость, то не идет совсем. Грешу на цилиндр, но он не течет и вроде давит, на сколько сильно правда давит жидкость я не знаю, сравнить не с чем к сожалению. Подскажите что делать? Как мне прокачать с нуля завоздушенную систему? так же все делать? качать качать и зажать педаль и спускать штуцер.? Шприцом не получается откачивать почему то. Будто воздух подсасывает, сам штуцер. Но если штуцер завернуть и попытаться накачать воздуха то система герметична, поршень отдает назад, тоже самое я пробовал когда уже не знал что делать и проверил герметичность общую, начал через штуцер пробовать закачать воздух в тормоза - эффект тот же, поршень шприца упирается, т.е. система герметична. Может я что-то не так сделал? Что я мог упустить? Как долго вообще нужно прокачивать? Может попробовать налить тормазухи и в суппорт заодно перед прокачкой? Я уже не хнаю что делать, такая простая ерунда, где вроде бы и ломаться нечему, но она, не работает что очень удивительно)))) Цитата
ПетровичЪ Опубликовано 12 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 3 часа назад, добрый человек сказал: качать качать и зажать педаль и спускать штуцер.? Да, и держать нажатой педаль пока штуцер не завернешь, как завернул, потом отпустить педаль Попробуй перед прокачкой заполнить систему жидкостью с помощью того же шприца.. с предварительно ослабленным штуцером пока жидкость не потечет Закрой штуцер и закрути трубку на цилиндр в котором так же должна быть жидкость. После сей процедуры прокачивай как я писал выше Цитата
добрый человек Опубликовано 12 апреля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 (изменено) 4 минуты назад, ПетровичЪ сказал: Да, и держать нажатой педаль пока штуцер не завернешь, как завернул, потом отпустить педаль Попробуй перед прокачкой заполнить систему жидкостью с помощью того же шприца.. с предварительно ослабленным штуцером пока жидкость не потечет Закрой штуцер и закрути трубку на цилиндр в котором так же должна быть жидкость. После сей процедуры прокачивай как я писал выше не работает, шприцом не сосет тормозуху Изменено 12 апреля, 2018 пользователем добрый человек Цитата
ПетровичЪ Опубликовано 12 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 Только что, добрый человек сказал: не работает, шприцом не сосет тормозуху Тормозуху в шприц, открываешь штуцер на цилиндре который на колесе, откручиваешь шланг с главного, который возле педали и в него(шланг) впрыскиваешь тормозуху пока не потечет со штуцера на цилиндре колеса. Не надо ничего сосать..)) 1 Цитата
добрый человек Опубликовано 12 апреля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 (изменено) 5 минут назад, ПетровичЪ сказал: Тормозуху в шприц, открываешь штуцер на цилиндре который на колесе, откручиваешь шланг с главного, который возле педали и в него(шланг) впрыскиваешь тормозуху пока не потечет со штуцера на цилиндре колеса. Не надо ничего сосать..)) понял, но у меня проблема в том что шланг армированный и он со штуцером, в него не закачаешь(((( Изменено 12 апреля, 2018 пользователем добрый человек Цитата
ПетровичЪ Опубликовано 12 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 Да в шланг который идет к супорту колеса, он должен быть откручен от главного цилиндра. Потому как главный качает слабо, можно час гонять пока жидкость продавит из главного(( Как заполнится, накрутишь на главный Цитата
добрый человек Опубликовано 12 апреля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 Только что, ПетровичЪ сказал: Да в шланг который идет к супорту колеса, он должен быть откручен от главного цилиндра. Потому как главный качает слабо, можно час гонять пока жидкость продавит из главного(( Как заполнится, накрутишь на главный но у меня там такая фигня типо шайбы сделана, а не просто шланг на конце Цитата
ПетровичЪ Опубликовано 12 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 (изменено) Если такой концевик, одень иглу на шприц потолще, что бы пальцы не сломать )) главное заполнить, а не давление Изменено 12 апреля, 2018 пользователем ПетровичЪ Цитата
добрый человек Опубликовано 12 апреля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 (изменено) 2 минуты назад, ПетровичЪ сказал: Если такой концевик, одень иглу на шприц потолще, что бы пальцы не сломать )) вижу что Ваш совет мне может помочб, но не пойму как это проделать))))) кстати как называется такой концевик? и еще, иглу в шланг вставлять или в штуцер(болт) ? Изменено 12 апреля, 2018 пользователем добрый человек Цитата
ПетровичЪ Опубликовано 12 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 (изменено) 7 минут назад, добрый человек сказал: кстати как называется такой концевик? Наверное боковой, потому как прямой не будет под 90гр , думаю все же у них должна быть классификация, но не ведаю да и еще.. _наличие крышки на главном, ни как не влияет на прокачку Изменено 12 апреля, 2018 пользователем ПетровичЪ Цитата
добрый человек Опубликовано 12 апреля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 (изменено) 6 минут назад, ПетровичЪ сказал: Наверное боковой, потому как прямой не будет под 90гр , думаю все же у них должна быть классификация, но не ведаю да и еще.. _наличие крышки на главном, ни как не влияет на прокачку еще раз для уточнения, иглу в сам шланг а не в штуцер тот что на фото Вашем? и все равно система будет завоздушена Изменено 12 апреля, 2018 пользователем добрый человек Цитата
ПетровичЪ Опубликовано 12 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 Только что, добрый человек сказал: иглу в сам шланг а не в штуцер тот что на фото Вашем? у тебя концевик шланга такой как на фото? Цитата
добрый человек Опубликовано 12 апреля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 Только что, ПетровичЪ сказал: у тебя концевик шланга такой как на фото? да с обоих сторон Цитата
ПетровичЪ Опубликовано 12 апреля, 2018 Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 Вот он должен быть откручен с главного, а на супорте колеса, шланг прикручен, но откручен штуцер для прокачки Жидкость льем в ту дырку которую ты видишь на фото концевика, пока не потечет со штуцера прокачки на суппорте, Как хорошо потекло, штуцер прокачки закрываем, и концеыик прикручиваем на главный цилиндр с налитой жидкостью Цитата
добрый человек Опубликовано 12 апреля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 12 апреля, 2018 Только что, ПетровичЪ сказал: Вот он должен быть откручен с главного, а на супорте колеса, шланг прикручен, но откручен штуцер для прокачки Жидкость льем в ту дырку которую ты видишь на фото концевика, пока не потечет со штуцера прокачки на суппорте, Как хорошо потекло, штуцер прокачки закрываем, и концеыик прикручиваем на главный цилиндр с налитой жидкостью Огромное спасибо за разъяснение) буду пробовать! Цитата
добрый человек Опубликовано 13 апреля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 13 апреля, 2018 19 часов назад, ПетровичЪ сказал: Пиши результат )) продул сжатым воздухом цилиндр и магистраль. И попробовал еще раз прокачать - итога нет))) Заметил что при активном воздействии на рычаг тормоза всплывают микропузырьки в цилиндре, будто как пенится - скорее всего сам цилиндр подсасывает воздух через манжету. Искать буду новый цилиндр.... Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.