Перейти к содержанию
ars-lan911

Музыкальная аппаратура, на чем слушали и слушаем музыку

Рекомендуемые сообщения

B)  Стало интересно поделиться на чем мы слушали и слушаем сейчас музыку.  Теперь мы её слушаем чаще в машине на ходу или в наушникам мимоходом. Раньше всё было на много обстоятельнее и веселее.  Предлагаю вспомнить свои первые магнитофончики и прочую звуковоспроизводящую аппаратуру!  Ну и кто на чем сейчас слушает музон?

Поделиться сообщением

Первым магнитофоном в школьные 70-е годы стал бобинник Соната-308. Дизайн был для тех лет уже более продвинутый, черный пластик с метал.вставками. Но на понятии 3-й класс аппаратуры всё и заканчивалось))) Кстати, этот бобинник до сих пор жив, храню на память!

4151647385.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Где то было уже, по моему от сих и дальше

Ностальгия по детству - Страница 53 - Тусовка - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

Сейчас, 7+2 канальный рессивер 250вт на канал, сд, двд, блюрей проигрыватели, 2 сaба и колонки немецкие <Heco>

Изменено пользователем ПетровичЪ

Поделиться сообщением

B)  А первым кассетником у меня был довольно неплохой стерео магнитофон Электроника 311. В комплекте были две дополнительные колоночки. Скромный, конечно, аппарат 3-го класса, но всё же СТЕРЕО! Звучал неплохо! )))

elektronika311s5.jpg        145667497019526461.jpg

Поделиться сообщением

Я писал там же, что кассетники прошли мимо, по тем временам после бобинника и пластинок, не хватало качества.. а тут и сд появился, мне он как то не понравился железянным звучанием, а вот двд аудио и блюрей 5.1 превзошли стерео по всем параметрам... Но пришлось подождать пока цены спустятся на землю ))

Поделиться сообщением

Потом было бомба! Первая кассетная дека! Маяк-231 стерео приставка. Это была фантастика начала 80-х))) Серьезный аппарат с которого уже было можно подать неплохой звук на дискотечный усилитель! Офигенная быстрая перемотка с функцией памяти счетчика. Украшением были большие классические стрелочные индикаторы, которые придавали аппарату статус "профессиональной техники"))).   Но самое главное это было вполне приличное качество записи!!!  Это позволяло готовить кассеты с музыкальным материалом с винилов и мастер-магнитных лент в домашних условиях. 

Единственное, что отпугивало массового покупателя, так это отсутствие собственного встроенного усилителя при достаточно крупном корпусе и ценник в 400 руб., что для 1983 года было не мало! 

24807442_m.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Из ретро по порядку:

1. Катушечник, достался от родителей.

dayna_tr01.jpg

2. С заработка на каникулах купил кассетник, с него же загружался мой первый Спектрум.

61233679.jpg

Были еще всякие плееры, кассетники и дисковые, а с середины 90-х перешел на цифру.

UPD. А в деревне был самый настоящий патефон с ручкой для завода пружины.

Изменено пользователем NphERNO

Поделиться сообщением

:)

После "231"-го была его продвинутая модификация Маяк-233 со встроенным усилителем мощности. База та же, но дизайн стал более строгий и прямолинейный. Вместо стрелочных индикаторов установлены световые дорожки с приятным тонированным стеклом. На кассетном отсеке появилась съемная пластиковая крышка(!))) Непонятная инженерная мысль! Я всё боялся её потерять. Кассета всё так же вставлялась непосредственно в магнитофон и вынималась из него без каких либо дополнительных механизмов. В комплекте были неплохие деревянные колоночки с матерчатой съемной рамкой и широкополосными "желтыми" честными 10-ватниками внутри.
Кстати, было их 233-х у меня два одновременно, один черный, другой серебристый, как два весёлых гуся))) Вместе эффектно смотрелись!

24807400_m.jpg

24807404_m.jpg

Поделиться сообщением

У бабушки был такой,там и пластинки есть.

IMG_9397.jpg

Еще был и такой рабочий,канул в лету...

PatefonArtR1.jpg?resize=900,900&ssl=1

Мой первый мафон.Конечно родительский.

58c3d35d95ee7_.JPG.aaf4539cec3ecaa32c6c8

Второй тоже родительский.

81423703.jpg

Потом они купили 

1179353.jpg776475S-90_01.jpg

Третий(наверное еще где то остался)уже был мой.Были и еще мафоны,но не задерживались особо.Эти запомнил на всю жизнь.

romantik_m309_04.jpg

Ну и поехало....:Жив,почти здоров.Работает как будильник и акустика к компу. 

4493732672.jpg

Еще какой то древний шарп в гараже(знаю,стоит дорого,но состояние у него не очень).Модель не помню,типа такого.

60fd07fce3a15aee4136d7d0cf50e35e.JPG

Ну а из современного(оносительно)ДК 5.1 сони,саундбар к телеку,но это уже не так интересно.

Еще такой монстр есть,продаю его,места нет..

4934811650.jpg

Поделиться сообщением

У меня первый был маяк 233. Потом яуза 220 и Вега усилок с калонками 25ас. Мимо прошли катушки. А кассеты до сих пор есть. Штук триста... Слушаю иногда поприколу

Поделиться сообщением

5 часов назад, mazepa2000 сказал:

Ну а из современного(оносительно)ДК 5.1 сони,саундбар к телеку,но это уже не так интересно

Ну почему же.. ))

У меня сейчас рес Пионер, а до этого был Хармон Кардон. Заменил на Пионера потому как хармоновских 150вт на канал не хватало на раскачку колонок.. ну и звук был конечно красив, но явно приукрашен, как и все от америкосов.

Пионер 2022 звучит скажем не так ярко, более естественней что ли, ближе к аналогово-ламповой мягкости ))

2b.jpg1b.jpg 

• Like 1

Поделиться сообщением

у меня по скромнее,раньше стоил как чугунный мост,сейчас копейки на вторичке.брал для просмотра фильмов на проекторе,как просто ресивер(использую оптический вход) с акустикой,готовое решение. 

257536.jpeg

Ну а саундбар у телека,даже модель не посмотрю сейчас,простой ширпотреб с буфером и блютуз,тоже по оптике подключен.ни чего особенного...

Поделиться сообщением

А че за модель Соньки, на фотке не рассмотреть?

Я по оптике только сидюк подключил к ресу, все остальное по hdmi для блюрея удобней в подключении и поддерживается звук (True HD и т.д.)

Поделиться сообщением

sony dav-s550

Поделиться сообщением

Был еще у меня очень неплохой комплект Радиотехники: вертушка винил, дека маг, тюнер, усилитель, колонки. Прибалты изготавливали очень неплохую аппаратуру как технически так и дизайнерски. Причем Рижское ПО "Radiotehnika" всегда славилась своим фирменным качеством и от их продукции всегда веяло чем-то импортным!))) 
Комплект в 90-е годы случайно попался на глаза в одном из радио комиссионок за копейки (виниловые проигрыватели уже отмирали), и я не удержался! К тому же набор был укомплектован более красивыми колонками S-30B со светодиоидным идикатором перегруза, вместо обычных S-30.   
Звучало всё очень неплохо! Приятный дизайн дюралевых панелей и благородного дерева. Кассетник магнитофона был выезжающим, благодаря чему его корпус был плоский и одного размера с усилителем и тюнером, что гармонично выглядело в общей блочной стойке. В общем остались только приятные впечатления! Кстати, колонки оставил себе, до сих пор работают и очень хорошо!!!

20a495e54237656057d0f92e23d0de8a_1384350        kolonky_radyotekhnyka_s_30__27741115m.jp

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ars-lan911 сказал:

"Radiotehnika"

У моего другана такой был, ниче так, но колонок явно не хватало в сравнении имевшимся тоды 35ми.. Комплект стоит, а друган уж на том свете.. надеюсь наслаждается ((

Поделиться сообщением

Да,тоже был такой комплект радиотехника у родителей,только вертушка "арктур-006" и колонки S90

потом когда пошла мода на импортую технику,купили какой то ширпотребный комбаин фирмы "акала-какала",а этот комплект ушел знакомому в гостиницу,вроде до сих пор жив.кстати и не ломался не разу,пока у нас был....

Поделиться сообщением

B)  А вот такой проигрыватель был у меня первый в школьные годы! Лидер-205  )))    Не смотря на скромные характеристики он получился довольно стильным внешне и на удивление живучим и практичным! Он до сих пор выглядит актуально и отлично работает! А его крышка-усилитель отдельно активно используется как маленький переносной комбик-усилитель, к которому подключается электрогитара, микрофон и ауди-выход с телефона. Орёт, зараза, очень громко! Кстати, может на батарейках работать)))   

lider205.jpg                      21255905.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, mazepa2000 сказал:

sony dav-s550

Ну то что поскромней оч скромно сказано )) Это скорее кинотеатр для компа в маленькую детскую комнатку

Мои фронта Heco звучат примерно так, тока без эха пустой комнаты )) а 7.2 это как будто сидишь внутри наушников  с концертными ощущениями.. когда от нч начинает двигаться диван :D 

Поделиться сообщением

В продолжении темы хотелось бы вспомнить свой первый более-менее серьёзный электрофон проигрыватель пластинок Мелодия-103В стерео. Буква "В" от базовой модели отличало более серъёзное ЭПУ с регулируемым грузом-балансиром стрелы и иглой ГЗМ-105. Сама стрела при этом наконец обрела современный дизайн в виде гнутой дуралевой трубки, а не пластмассовой штамповки.

Мне удачно достался очень редкий вариант комплектации этого электрофона колонками 10АС-203 ! Обычные родные "палки" были маленькие и звучали слабовато, а эти были значительно крупнее и выдавали вполне солидные низа! Кстати, колоночки остались в строю)))

large_1.jpg        24814858_s.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу