Перейти к содержанию

Forte FT300-CTA БЖ от VarrDara


VarrDara

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 минуту назад, мот сказал:

с чего ты взял такое ? ))
ст. сж. 8,1 на стоковом 170fmn

по описанию в характеристиках рейсера скайвей 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня светодиод в фару.....да, светит лучше, выглялит лучше на общем фоне.....осталось правильно отрегулировать свет....там есть в фаре крутилка вверх/вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Блин сказал:

а это что? защитные дуги?

да

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наколенники купил

Спойлер

 

4c79b4d7041e.jpg

9516bcb0b9b3.jpg

3ee6f376e3b0.jpg

97bd412992f2.jpg

 

тепло, на ноге сидят хорошо....правда если долго ходить, то понемногу сползают с джинс

приседать неудобно, немного давят с обратной стороны

а так то класс

 

П.С. застёжками одеваю наружу, что-бы не царапать мотоцикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, VarrDara сказал:

тепло, на ноге сидят хорошо...

.

ну по крайней мере от набегающего ветра спасут ваши суставы колен. У меня тоже есть наколенники которые я летом в жару одеваю поверх каких-нибудь штанов. Просто чтобы не продувало колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2020 в 19:56, Блин сказал:

.

наверное так будет лучше. А еще лучше, если при включении поворотников обе ПТФ будут тухнуть до выключения указателей поворотов. Но это лишь мое предположение и предложение

Если уж делать, то ПТФ должны поворачиваться в сторону поворота чтобы осветить дорогу вне светового пятна :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2020 в 07:04, VarrDara сказал:

У 170fmn степень сжатия-же 9.0?

95 бензин ему не стоит лить?

Хоть 100ый можно лить.

Вообще если не перегревать, то выше 92ого смысла лить нет. Разве что в летнюю жару 95ый.

Но для двигателя безопасно лить топливо с высоким октановым числом. Т.е. отрицательных эффектов не будет ни от 95ого ни от 98ого ни от 100ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, мот сказал:

моторы с низкой степенью сжатия плохо работают на высокооктановых бензинах. большая разница в процессах горения и времени горения топлива. про вред выпускным клапанам тоже инфа не бесполезная

Это легенды не имеют под собой технического обоснования.

Моторы с низкой степенью сжатия почти не получают прибавки мощности от использования высокооктанового бензина. Это да, а вот истории темного леса про то, что на высокооктановом топливе прогорают клапаны тянутся истоками к тому, что клапаны надо регулировать вовремя, правильно и на контактном зажигании выставлять нужный УОЗ (на китайцах стоят вполне вменяемые коммутаторы с изменяемым УОЗ в зависимости от оборотов). Туда же врут истории венского кладбища про "настоящий 95" "которого нет у нас в России"  (бензин марки И[хтамнет]-95).

В любой нижневальник я бы лил простой не фирменный 92ой. В верневальник, да летом на жаре 95ый без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

какие легенды ? ты хоть раз покупал сотый бензин ?
в мотор с ст.сж. 8,1 кроме 92 ничего не надо. и при чем тут верхневальник, нижневальник.
гореть-то оно горит в цилиндре, но бестолково. предлагаю попробовать и рассказать

Разъясните технический термин "бестолковоегорение в цилиндре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, мот сказал:

залей в свой мотоцикл сотый бензин и посмотри как он поедет. ты наверное догадываешься, что не очень ? ))

Думаю он очень даже поедет и очень даже неплохо. И очень даже долго и ресурсно.

Более того, если я залью в него вместо 95ого, который лью всегда, 92ой, тогда двигатель "отблагодарит" меня детонациями на горячую не смотря на низкую степень сжатия порядка 9.0-9.6 (в разных источниках).

Почему так происходит? Потому что наука химия очень даже легко объясняет что такое детонация и как её избежать.

Вот объясни мне почему 95ый горит медленней 92ого.

*****************

Готов всегда заливать в свои китайские мотоциклы 100ый бензин, если будешь мне компенсировать разницу между 95ым и 100ым на фирменной заправле Лукойл :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

давненько не писал........с Новым годом ?

всё мне неймётся, вот сегодня немного повозился
1 Поставил защиту на перья

5370d1232bed.jpg

b9e5763d7380.jpg

1183cf1b6a86.jpg

da04ab90eff1.jpg 299d43cc5a32.jpg

защита делалась на заказ, на 3Д принтере, именно под мои размеры........высоту "пера" защиты сделал на весь ход стакана, при этом она в траверсу не упирается

2 Так-же прикрутил сзади два крючка........что-бы на заправке крышку бака вешать было куда image.gif.08a69e770f1b4d8f1f2c3be5cbba5a1a.gif

c2fe4ad49e94.jpg

78a055445ef9.jpg

да и цеплять сетку за них можно


3 Так-же поставил слайдеры на дуги......к верхнему слайдеру прикручены хомуты сумки.....на фото немного видно

8f6e594f61bd.jpg

d6ec67e7143e.jpg

d9b90cf42a59.jpg

слайдеры скерей для сумок....что-бы сумки прикрутить к слайдерам, и не так просто было эти сумки снять
сезон я так и не закрыл, по-прежнему так и катаюсь

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VarrDara сказал:

сезон я так и не закрыл, по-прежнему так и катаюсь

.

везет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...