Перейти к содержанию

Посадить покрышку на диск.


Рекомендуемые сообщения

Тот снимал 3мм в каждую сторону,пока нитки не показались,получилось в итоге 6мм.Но то на глаз его опытный конечно,не замеряли точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Тот снимал 3мм в каждую сторону,пока нитки не показались,получилось в итоге 6мм.Но то на глаз его опытный конечно,не замеряли точно.

  Меньше вряд ли. Давай сначала..,какая наша задача - напялить резину меньшего размера на диск большего размера..,самое логичное,увеличить размер резины,что чревато.если в размер,но мы знаем.что людям это дело удаётся без всяких переделок.но у нас не получается,вернее резина не выдерживает,значит надо идти на полумеры,попробовать не дать взорваться покрышке,без давления всё равно не посадить,надо его уменьшить,что мы в теории проделали)))..,плюс хорошая смазка,хотя в шиномонтаже она и так вполне,пробуй на практике,аккуратно и неспеша...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и участие.

Селиконка действительно творит чудеса,села на 2.5атм.Cняли менее 1мм диаметра,все ровно и аккуратно,биения на балансировке не какого,но для проформы повесили 10гр.

 

IMG-e3565e5e7698ab5ca99ad6f83bf46b87-V.jIMG-f71f54ba53f6e55d7f993fed2aa37190-V.j20200726-135031.jpg20200726-163420.jpg

Тестовый забег показал,не какого дискомфорта по городу и проселку.Трасса посмотрим,но это не тот мопед,который закладывают,да и есть отзывы других владельцев..Жаль не поставил ее раньше :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходные катался на автошине,пробег около 500км,была и трасса 300км(сотня из них ливень) и проселок и убитый асфальт по дороге на дачу.Решил запилить небольшой отзыв.Что скажут диванные эксперты,мне по барабану,им то все виднее конечно,посему в топку такие мнения :) Интересно поговорить с людьми кто пробовал сам,а не читал в интернете.

По прямой мот идет уверенно,на срезах асфальта,где идут волнистые продольные борозды, раньше мот носило сильно,было страшно,сбавлял скорость инстинктивно,но становилось даже хуже.Сейчас мот проходит их практически без последствий,гуляния резко уменьшилось,стал проходить уже уверенно и без страха,(причем перед стоит еще японский,старый как кал мамонта и жесткий как подошва,его замена в скором но конечно на мото шину).Повороты,не каких дискомфортов,как раньше наклонял мот,так и наклоняю,в коленку не закладываю,не тот мот и стиль.Переход на угол покрышки,ну можно сказать,что он не не заметен,продольная разметка при переходе по диагонали(перестроение,обгон),мот качает из стороны в сторону немного необычно,но контроль не теряет,привык быстро.Переход из продольной колеи,тут немного сложнее,чем на мото шине,но все равно и опять же дело привычки.Плюсом для меня так же увеличился клиренс,где раньше задевал подножкой,уже прохожу нормально,сидеть даже немного по выше жопа стала.Упали обороты на крейсере,ввиду большего диаметра,стало тише и от движка и от шуршания жопы,хотя последнее скорее всего было из за моей старой дубовой покрышки.Пробить покрышки на яме и погнуть диск,стало скорее всего не реально по сравнению со стоковой.Прикольный момент,при пересечении широкой поперечной разметки на влажном асфальте,получается громкий шлепок,хотя только на высокой скорости +-100.

Мое мнение,на макси и круизерах без повадок спорт стиля вождения сплошные плюсы,для спорт конечно оно не пойдет,ибо на коленку без последствий не заложить,но если я заложу свой скутер на мото в коленку,то падение не миновать в любом случаи.

Да,забыл сказать про давление.Пришлось накачать 3.5,иначе была валкость,но так на любой автошине установленной на мото.

Остаюсь на темной стороне,жалея,что не поставил ее раньше.Через недельку придет мой мишка сити грип 2,буду передок обувать.

t-Wk-LRLmn9v-E.jpgIZPNY8cj-UY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mazepa2000 сказал:

Все выходные катался на автошине,пробег около 500км,была и трасса 300км(сотня из них ливень) и проселок и убитый асфальт по дороге на дачу.Решил запилить небольшой отзыв.Что скажут диванные эксперты,мне по барабану,им то все виднее конечно,посему в топку такие мнения :) Интересно поговорить с людьми кто пробовал сам,а не читал в интернете.

По прямой мот идет уверенно,на срезах асфальта,где идут волнистые продольные борозды, раньше мот носило сильно,было страшно,сбавлял скорость инстинктивно,но становилось даже хуже.Сейчас мот проходит их практически без последствий,гуляния резко уменьшилось,стал проходить уже уверенно и без страха,(причем перед стоит еще японский,старый как кал мамонта и жесткий как подошва,его замена в скором но конечно на мото шину).Повороты,не каких дискомфортов,как раньше наклонял мот,так и наклоняю,в коленку не закладываю,не тот мот и стиль.Переход на угол покрышки,ну можно сказать,что он не не заметен,продольная разметка при переходе по диагонали(перестроение,обгон),мот качает из стороны в сторону немного необычно,но контроль не теряет,привык быстро.Переход из продольной колеи,тут немного сложнее,чем на мото шине,но все равно и опять же дело привычки.Плюсом для меня так же увеличился клиренс,где раньше задевал подножкой,уже прохожу нормально,сидеть даже немного по выше жопа стала.Упали обороты на крейсере,ввиду большего диаметра,стало тише и от движка и от шуршания жопы,хотя последнее скорее всего было из за моей старой дубовой покрышки.Пробить покрышки на яме и погнуть диск,стало скорее всего не реально по сравнению со стоковой.Прикольный момент,при пересечении широкой поперечной разметки на влажном асфальте,получается громкий шлепок,хотя только на высокой скорости +-100.

Мое мнение,на макси и круизерах без повадок спорт стиля вождения сплошные плюсы,для спорт конечно оно не пойдет,ибо на коленку без последствий не заложить,но если я заложу свой скутер на мото в коленку,то падение не миновать в любом случаи.

Да,забыл сказать про давление.Пришлось накачать 3.5,иначе была валкость,но так на любой автошине установленной на мото.

Остаюсь на темной стороне,жалея,что не поставил ее раньше.Через недельку придет мой мишка сити грип 2,буду передок обувать.

t-Wk-LRLmn9v-E.jpgIZPNY8cj-UY.jpg

Так на скутерах вроде как давно люди на моторезине катают. По крайней мере давненько смотрел видос от Кооператива Солнышко о подборе и ощущениях от мотошины. 

Они подбирали более огруглую, чтоб при завале меньше ощущать ступеньку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sazan сказал:

Так на скутерах вроде как давно люди на моторезине катают.

На авто резине.

37 минут назад, Sazan сказал:

Они подбирали более огруглую, чтоб при завале меньше ощущать ступеньку. 

Шоссейная обычно без углов.Многие предпочитают зимнюю липучку,она мягкая.Эта модель взята не спроста,она максимально,что удается поставить по ширине и высоте без последствий на скай(на другие макси есть свои модели),пробовали другие модели и бренды,в реальности при тех же размерах они выше и шире и или не влезает колесо,либо задевают,вот такая стандартизация.. Но углы и переходы на них не заметны,читал отзывы едущих сзади байкеров,им оно нагляднее,чем ощущается самому рейдеру.Выше видео давал,как оно на треке в живую,в обычных режимах так и не получиться,тем более на подобной технике.

Да,если присмотреться,на многих кит скутерах,подобная по геометрии резина идет с завода.Во всяком случаи на моем Nexus было похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по песочку относительно глубокому(для лысой и круглой мото шины)покатался,обьезд,ремонт дороги,выбирать путь не пришлось.Ну я вообще доволен.Помню как лифан зарывался в таком.Конечно все зависит от прокладки меж рулем,но моя прокладка на мото колесе валила байк обычно,не привычно для нее,привыкла к асфальту и навыков нет.В общем еще один плюс в пользу авто шины на скутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала мишка,надеюсь сядет на диск нормально :) 

Забрал последний под заказ в колеса даром,везли дооолго.Других моделей нет вообще,похоже размерность не ходовая,хотя скаев катается много..Отзывы хорошие повально,правда на первый грип,второй новый и отзывов нет вообще.по скорости износа первого грипа,отзывы противоречивые,прикинул,минимум на 10-15т ее хватит.

https://volgograd.kolesa-darom.ru/catalog/moto/shiny/michelin/city_grip_2/110-90-R13-S-56-1249167/

Впереди еще долгий путь по переборки вилки и покраске.

Vqw-Hz-CK6d2g.jpgSggtt-X-V-s.jpg

Позже отпишу сравнение со стоком,но сток родной еще,дубовый и местами потресканый от старости.Думаю сравнение будет не корректное,но главное результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

    Всем Доброго вечера! Подниму тему, но немного в другом контексте. В общем больше интересует, как вы уважаемые форумцы решаете проблему установки покрышки на обод в полевых условиях? Сегодня попытался поставить новую покрышку на свой юпитер, ну естественно не смог - дошел до того момента, когда уже в самом конце, заправляя шину с одной стороны, она стягивается с другой.... Я так понимаю, что всё-таки нужны 2 особые монтажки, а не обычный баллонный ключ (опыта у меня нет в этом деле, так что не стебитесь сильно)... Посмотрел несколько видео, так там некоторые еще и молоток увесистый используют. Его тоже надо с собой возить? В общем делитесь опытом, кто как выкручивается в дороге, какой минимальный набор инструмента для этого нужен...

    ЗЫ летом у меня тоже была неудачная попытка заменить камеру на десне, но тоже ничего не вышло и именно на том же месте (в самом конце), тогда я тоже отвез колесо в шиномонтаж. Но главное, что меня удивило - товарищ с шиномонтажки одел покрышку просто руками без всякого инструмента, просто понажимал в нескольких местах и она встала на место! Как он это сделал, я так и не понял (по этому сегодня у меня тоже не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две короткие ~30см монтажки. Противоположная от натягивания сторона сдвигаеться в центр диска,где он имеет меньший диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...