Перейти к содержанию

Ребят может кто поможет


Рекомендуемые сообщения

Так и чем же тебе помочь то?

Разбирай снова и выставляй по меткам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Так и чем же тебе помочь то?

Разбирай снова и выставляй по меткам... 

Так я уже выставлял, выставлял метку на роторе и выставлял метки на звезде. Они не совпадают, либо в одном положении если перекидываю цепь на звено то в другом положении. Разбег пол звена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexsgenri сказал:

Разбег пол звена....

От разбега на пол звена, поломки не случится(на Ваз 2108 ремень был смещён на 1 зуб, машина ездила, но работала как трактор). Попробуй поездить на обоих положениях, на каком лучше, на том и езди. Если ты конечно метки не перепутал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергъ сказал:

От разбега на пол звена, поломки не случится(на Ваз 2108 ремень был смещён на 1 зуб, машина ездила, но работала как трактор). Попробуй поездить на обоих положениях, на каком лучше, на том и езди. Если ты конечно метки не перепутал!!!

У меня в одном положении стреляет в глушитель в другом в карбер. Зажигание либо позднее либо раннее.Вот я и хз что делать, первый раз с таким столкнулся.(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexsgenri сказал:

У меня в одном положении стреляет в глушитель в другом в карбер.

Я не очень твой мотоцикл знаю, но попробуем по общим положениям пробежаться.

Натяжитель цепи ГРМ исправен, прижимает? На звёздочке распредвала есть регулировки? Цепи ГРМ слишком новая и ей нужно приработаться чтоб немного растянуться? Звёздочки ГРМ сильно изношены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергъ сказал:

Я не очень твой мотоцикл знаю, но попробуем по общим положениям пробежаться.

Натяжитель цепи ГРМ исправен, прижимает? На звёздочке распредвала есть регулировки? Цепи ГРМ слишком новая и ей нужно приработаться чтоб немного растянуться? Звёздочки ГРМ сильно изношены?

 

23 минуты назад, мот сказал:

момент зажигания не взаимосвязан с распредвалом. допуск ползуба может быть по меткам, не критично.
если стреляет в карб, чихает - бедная смесь.
как обычно дело окажется в какой-нибудь фигне

То есть пол зуба не критично и проблема скорей всего в карбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергъ сказал:

Я не очень твой мотоцикл знаю, но попробуем по общим положениям пробежаться.

Натяжитель цепи ГРМ исправен, прижимает? На звёздочке распредвала есть регулировки? Цепи ГРМ слишком новая и ей нужно приработаться чтоб немного растянуться? Звёздочки ГРМ сильно изношены?

Натяжитель исправен, на звезде распредвала нет регулировки, на звёздах нет сильной выработки. Мот Ирбис xr250r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, мот сказал:

если стреляет в карб, чихает - бедная смесь.

Стреляет в глушитель, возможно бедная смесь - согласен. Стреляет в карб - это уже неверная настройка ГРМ(раннее открытие впускного клапана).

Оставляй чтоб стреляло в глушитель и настраивай карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергъ сказал:

Стреляет в глушитель, возможно бедная смесь - согласен. Стреляет в карб - это уже неверная настройка ГРМ

Неверно.

Стрельба в карбюратор - бедная смесь

Стрельба в глушитель - богатая смесь

 

Это конечно при условии что все остальное исправно...

 

11 часов назад, Alexsgenri сказал:

Так я уже выставлял, выставлял метку на роторе и выставлял метки на звезде. Они не совпадают, либо в одном положении если перекидываю цепь на звено то в другом положении. Разбег пол звена....

Ползвена - ни о чем... Ни на что не повлияет, и ты эту разницу скорей всего даже и не почувствуешь никак...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...