Перейти к содержанию

Топливные проблемы 169 fmm


Shogun_mod

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если ехать по трассе и выжать сцепление-двигатель не держит холостые обороты, глохнет. Причем , если включить сцепление и дать больше газа-едет. Чем дольше ехать и активнее, тем сильнее усугубляется проблема, если больше 6000 и прилично крутить ручку газа-может начать глохнуть на ходу. Искра отличная, без движения проблем никаких нет, все четко заводится. После остановки, если подождать, тоже заведется без проблем. Куда смотреть? Поплавки параллельны карбюратору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shogun_mod сказал:

Здравствуйте. Если ехать по трассе и выжать сцепление-двигатель не держит холостые обороты, глохнет. Причем , если включить сцепление и дать больше газа-едет. Чем дольше ехать и активнее, тем сильнее усугубляется проблема, если больше 6000 и прилично крутить ручку газа-может начать глохнуть на ходу. Искра отличная, без движения проблем никаких нет, все четко заводится. После остановки, если подождать, тоже заведется без проблем. Куда смотреть? Поплавки параллельны карбюратору

Похоже на маленький( недостаточный) уровень бензина в поплавковой камере или недостаточная пропускная способность топливопровода(засор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sazan сказал:

Похоже на маленький( недостаточный) уровень бензина в поплавковой камере или недостаточная пропускная способность топливопровода(засор)

Я тоже так думаю. Трубки топливные новые, черные 4 мм внутренний диаметр. А вот поплавковую камеру попробую увеличить, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная беда. Вылечил чисткой и регулировкой карба, в частности качества смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Была подобная беда. Вылечил чисткой и регулировкой карба, в частности качества смеси.

А как настроить качество смеси? Я как купил карбюратор за 1500р в магазине, так ничего и не делал, кроме ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзай поиск, в разделе Общие вопросы или Начинающим тема по настройке карба есть. Если в кратце, я промыл карб, выставил поплавки, винт качества закрутил до упора и отвернул на 1.25 оборота. Проехал несколько км, мот стал держать обороты ХХ, глянул на свечу, смесь богата, чуть уменьшил. Сейчас чуть богатит, но для лета это хорошо, обороты ХХ чуть-чуть увеличил и забыл про эту беду, уже год всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как попаду домой-сделаю и отпишусь

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Поюзай поиск, в разделе Общие вопросы или Начинающим тема по настройке карба есть. Если в кратце, я промыл карб, выставил поплавки, винт качества закрутил до упора и отвернул на 1.25 оборота. Проехал несколько км, мот стал держать обороты ХХ, глянул на свечу, смесь богата, чуть уменьшил. Сейчас чуть богатит, но для лета это хорошо, обороты ХХ чуть-чуть увеличил и забыл про эту беду, уже год всё хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может ли это быть от грязного двигателя? Честно, отмою, понимаю, что охлаждение хуже. Просто все время забивал на это... Я что-то слышал про клапана, по идее, их будет зажимать, если мотор будет перегреваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема решена. Резиновые топливные шланги отслоилась и забили внутренний канал подачи топлива в карбюраторе, еле прочистил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...