Перейти к содержанию

Гарнитура с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Перед поездкой на Сабакай, на али заказал себе гарнитуру на шлем. Критерий был единственный: адекватная цена. Нашел одну, по очень привлекательной цене, причем с очень большим количеством заказов и положительных отзывов. 

ТЫНЦ

Прийти до поездки она естественно не успела. Но на работе, шеф услышал разговор о гарнитуре предложил свои (когда то давно заказывал на али) так как все равно лежат без дела. Чем мы с супругой и воспользовались. 

Вот похожая, только на нашей нет надписи "FreedConn"

 

34889421_m.jpg

34888765_m.jpg

 

Сперва напишу минусы этой гарнитуры, а их не много.

1) Именно в наших версиях, микрофон на проводе. Такой вариант не очень подходит для модуляра или открытого шлема. Но на али она есть и с микрофоном на гибком выносе. Так что при выборе обращайте внимание на это внимание.

2) Крепление. В комплекте их два вида. Один фиксация скобой за внутреннюю сторону шлема скобой. Второй приклеивание на двухсторонний скотч. Так вот если фиксировать скобой, то гарнитура постоянно сползает и приходится ее поправлять. Двухсторонний скотч тоже не вызывает 100% уверенности, что не потеряешь ее. 

Супруге Выбрал третий вид крепления, на крепление скобой приклеил двухсторонний скотч и теперь ни куда не сползает. 

3) Звук, нет басов.

4) Разъем зарядки, я даже не знаю как он называется.

5) Цена.

Плюсы: 

1) Интуитивно понятное, удобное управление. Кнопка вызова большая, не промахнешься, вокруг нее колесико которым переключаются треки или регулируется громкость. 

2) Можно без участия телефона и интернета слушать радио. 

3) можно сконектить между собой до 3х сустройств (по мне так сомнительно полезная функция). И мы в поездке забыли проверить дальность действия этой функции.

4) Звук довольно таки качественный, ни каких хрипов, скрипов и т.д. до 80км/ч громкости хватает(быстрее не передвигался) 

5) На дальние расстояния с музыкой ехать гораздо веселее, да и в городе тоже. 

6) Естественно можно не останавливаясь разговаривать по телефону. 

7) Заряда хватает на долго. дорога до Сабакая а это 6 часов отняла всего одно деление на индикаторе заряда батареи. 

8 ) Есть индикатор заряда батареи

И вот по приезду домой с Сабакая мне пришла моя гарнитура. 

Упаковка обычный пакет, но все было целое. 

 

 34889016_m.jpg

34889025_m.jpg

 

И пожалуй тоже начнем с минусов:

1) Не удобное гнездо зарядки, вынесено на проводе. Почему нельзя было встроить в корпус не понятно. 

2) Управление. Одинаковые кнопки немного сбивают с толку. Туда ли нажал(хорошо хоть это не бомба и ни чего критического не произойдет нажав не на ту кнопку). Но наверное можно было сделать их разнокалиберными, было бы удобней.

3) Нет радио

4) Нет функции связи с другими гарнитурами(хотя для меня это не минус) 

5) Звук. Нет басов. 

6) нет индикатора заряда батареи

 

34889101_m.jpg

34889103_m.jpg

 

Плюсы:

1) Звук. Он ни сколько не хуже чем в более дорогой. 

2) На тыльной стороне гарнитуры наклеена резинка, которая не дает гарнитуре сползать(не нужен двухсторонний скотч) 

3) микрофон на гибком выносе

4) Разъем зарядки микро usb

5) Цена

 

Ну и мои личные выводы: Когда на весах 4000 и 1100, да переживу я как нибудь без радио, а связь между гарнитурами очень сомнительная функция (по крайней мере в дальней дороге), лучше уж музыку слушать. Немного не удобное управление, ну и черт с ним, ракету в космос не отправишь случайно, а остальное не страшно. Звук в обеих гарнитурах одинаковый, не хуже не лучше. 

В общем рекомендую обе. Дальше уже каждый сам решит нужны ему дополнительные функции и более удобное управление или они не обязательны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор. Скажи, как колёсико прибовляет громкость, поворачиваешь и держишь, или вращаешь как на магнитоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сергъ сказал:

Хороший обзор. Скажи, как колёсико прибовляет громкость, поворачиваешь и держишь, или вращаешь как на магнитоле?

поворачивается примерно на 90° в одну и в другую сторону  Повернул в одну сторону кратковременно переключается трек, повернул и удерживаешь, прибавляется или убавляется громкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дополню. 

Гарнитуру получил 17.06, сразу же установил и зарядил полностью. 

Сегодня 06.07 она разрядилась. 

В итоге 18 дней в среднем по 20-25 минут(поездка на работу, с работы) прослушивание музыки, может пару тройку дней использовал дольше. Получается 6 часов непрерывной работы на прослушивании музыки. При звонках слышимость отличная, меня собеседник вроде как слышит хорошо, по крайней мере ни разу не переспрашивает, что я сказал. 

Считаю, что за эти деньги отличный вариант и могу рекомендовать к покупке. 

К кнопкам привык. Даже если промахиваясь изредка при переключении треков к ядерной войне слова богу это не приводит. А на звонок отвечать легко, нажал на крайнюю кнопку и ни каких проблем. Все это применимо к использованию тряпочных МОТО перчаток от про байкер. Без перчаток вообще нет ни каких проблем нащупать ту или иную кнопку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаем наблюдать. 

Уфа-Карагайкуль(Ворожеич), дорога заняла 9 часов. Из них 8 часов прослушивания музыки. Гарнитура не разрядилась до конца. А вот более дорогая не выдержала столько времени и сдалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно уже катаюсь с гарнитурой на шлеме. Удобная вещь...

 

Итак... Сама гарнитура:

Спойлер

35315614_m.jpg

Куплена на Али, и пока что мне в ней все нравится...

 

Полный набор стандартных функций, связь с телефоном, навигатором, радио, интерком (поддерживает до 6 устройств). 

Дальность связи заявлена в 1000 м. Возможно в степях это и так. В условиях горного Крыма, и в средней полосе России, после 500 м начинались помехи, не критичные, но они были, разговаривать можно примерно до 700-800 метров на глаз, дальше уже неразборчиво. Хотя тут может сыграло роль еще и вторая гарнитура, у собеседника был мой старый шлем GSB G399 со встроенной гарнитурой. Модель интеркома там другая, да и намного более старая. Тем не менее для общения в путешествии такой дальности за глаза. А наличие интеркома очень помогает в дороге. И поговорить можно, и предупредить о неровностях, или поворотах, и сообщить товарищу сзади когда можно выходить на обгон например... Да и согласовать остановку легко... В общем если ездить в компании - маст хэв, как говорится...

 

Установка простая, я крепление на скотч двухсторонний приклеил. Надежно, хрен оторвешь теперь.

Спойлер

35315608_m.jpg

На выбор два микрофона, на гибкой ножке и на проводе (для интегралов)... Однако я использовал именно микрофон с проводом, хотя у меня и модуляр. Предыдущий шлем GSB G399 тоже модуляр и там микрофон на ножке... Ну оооочень неудобно это. Каждый раз закрывая шлем надо контролировать микрофон рукой ,чтоб его не загнуло вниз под челюсть, не зажало замком, не стряхнуло с микрофона поролоновый ветрогаситель... Бррр...

В общем я тупо пришил к внутрянке кругляш наклейки с липучкой, предназначенный для интегралов ))))

Спойлер

35315613_m.jpg

 

35315610_m.jpg

Теперь микрофон не мешается, и качество связи отличное...

 

Батарея емкая, хватает на 2 полных (10-13 часов) дня дороги с постоянно включенным интеркомом.  

Есть голосовое управление тем же телефоном, правда им не пользовался пока... На смартфон же передает состояние батареи, рядом со значком батареи смарта появляется и значок батареи гарнитуры.

Смартфон имеет преимущество, при поступлении звонка гарнитура переключается с интеркома на входящий вызов сама .После завершения вызова снова включается интерком.

 

До 150 км/ч слышимость хорошая, можно переговариваться свободно. Правда тут еще и качество шлема играет не малую роль, если шлем шумный, то тут никаким качеством звука не спасешься...

Музыку через нее практически не слушал, но могу сказать что качество звука среднее, басов нет, что и не удивительно в общем то...

 

Гнездо зарядки Micro-USB, встроено в гарнитуру, и закрыто резиновой заглушкой от воды.

 

Управление... Одна большая мультифункциональная кнопка на кругляше, сам кругляш, и кнопка питания вверху гарнитуры. Расписывать функционал кнопок не стану, в сети легко гуглится инструкция на эту модельку, кому надо - найдут без проблем.

 

В целом впечатление от нее очень хорошие, пока что это лучшее устройство с Али из тех что я пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку на товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

А ссылку на товар?

Пишем название модели в поиске на Али, и получаем кучу предложений )))

 

Но если лень, то вот: ТЫНЦ :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Пишем название модели в поиске на Али, и получаем кучу предложений )))

 

Но если лень, то вот: ТЫНЦ :D:D

Лень именно из-за того, что "куча предложений". Которые, к тому же, могут еще и отличаться фиг пойми чем друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паштет сказал:

А ссылку на товар?

https://aliexpress.ru/item/4000575261260.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.537c3459O7l82h&algo_pvid=b9bb8317-e9f3-4274-8f8c-747db5a26c1c&algo_expid=b9bb8317-e9f3-4274-8f8c-747db5a26c1c-0&btsid=0b8b158f16275657579332966e88e4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Вот тут брали на двоих с товарищем за 7500р.

Гарнитура хорошая, только я думал звук как на магнитоле регулируется(крутишь - прибавляешь, убавляешь), а оказалось колёсико поворачивается на +-90гр(повернул, держишь - звук убавляется/прибавляется, если просто повернул - следующий трек) не очень удобно. Гарнитура долгоиграющая и далеко ловящая, бывает человека из обзора уже потерял, а его слышно(метров 500 точно берёт). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...