Перейти к содержанию
Vovka Cigan

Не работает иж планета 5

Рекомендуемые сообщения

До этого работал, просто холостые не держал и мой друг решил порегулировать. Все бы ничего, холостые нашел, но тут рука почесалась у друга и хряк, нет холостых. А мотоцикл-то моего друга, а он в инетах не лазиет.

Короч начали все перебирать - собрали. Еле - еле заводится, а если он заводится то дымит как паровоз и сразу выключается. Друг думает что сальники устали и масло подсасывает от туда. Сам мот не заколхожен, все родное.

Поделиться сообщением

А дымить он стал уже в процессе регулировки, или до этого тоже дымил?

Поделиться сообщением

Причина, почему глохнет - свеча сильно замаслена? Если свежую поставить, тоже глохнет?

Сальник мог подустать, если пробег большой. Но прежде чем регулировать холостой ход необходимо убедиться что исправны карбюратор и зажигание. Топливная смесь тоже должна быть в правильной пропорции.

Могу предложить несколько ссылок для понимания процесса. Возможно часть вопросов отпадет сама собой, а оставшиеся примут более конкретный вид.

https://lkard-lk.ru/avtolyubitelyu/neispravnosti-dvuhtaktnyh-dvigateley-maloy-moschnosti-vesyolyy-karandashik

Поделиться сообщением

Даже меняя свечу, все равно не работает. Зажигание отрегулировано, а у карба просто холостой ход настроить. Получается сальники подустали.

Поделиться сообщением

У меня была эпопея с планетой, как то резко и неожиданно перестала тянуть и развивать обороты,и дымить стала сильнее обычного,  я что только не делал, и зажигание и карбюратор и свечи, хотел уже в мотор лезть, но решил прожеч глушитель, тоже не помогло, снял его вообще и планета поехала. В итоге купил новый коллектор и глушитель, и всё встало на свои места. На 2 т моторах, очень важно состояние Глушаков. Снимите и попробуйте без него. Это как один из вариантов.

Поделиться сообщением