Перейти к содержанию

Помогите выбрать мотоцикл


Рекомендуемые сообщения

Эт понятно что он китайский! Причем везже он под разными брендами продается! Я же сказал что хочу попробывать поездить на мото! Чет как-тот не хочется в первую же неделю ездея на 400-ке оказатся в больнице ))) Потому как из опыта вождения 2х колесного транспорта есть только 2 велосипеда! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать по поводу Stels и Pioneer?

Stels вроде нормальная фирма, Delta у них удачная модель была, сейчас новых куча, но говорить о них еще рано...

А что вы скажете по поводу вот такого http://moto-inet.ru/good340.html

очень очень маленький, с чего слизан, не знаю, но точно не cbr125-150, может даж собственная модель :)

обсалютно не согласе. за 80 можно взять хорошую 400-ку. 100% проверенно!

можно, СВ400 года так 93-94 с пробегом под 100тык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, в принципе, взять такой, на нем тебя гайцы останавливать не будут, мопед в хозяйстве всегда пригодится, а главное цена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да маленький, неизвестно какого чувак роста, но если он пригнется то упрется шеей в ветровик))) где-то натыкался на фотку этого феникса рядом с R6, так вот R6 сам по себе небольшой, а этот по сравнению с ним ваще лилипут)))

но смотри сам, если тебе на нем нормально будет, почему бы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати обрати внимание на omaks yg250, его в соседней ветке осуждаем, он поинтересней будет...

или еще вот, цена высоковата, зато более-менее взрослый мот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь, не хотел создавать новую тему. Я всю сознательную мотожизнь катался на ИЖах. Сейчас у меня пятая планета последнего года, когда они выпускались(2005 или 2006 г.в., не помню).

Как-то летом общались с товарищами, и я высказал идею взять в следующем году малокубового китайца. :) Мне возразили, сказали, мол, устанешь на нем ездить - планета куда резвее и тяговитее. Народ, у кого в прошлом богатый опыт? Чтоб с отечественного пересесть на китай, каково это? Как ощущения? Боюсь взять и разочароваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь, не хотел создавать новую тему. Я всю сознательную мотожизнь катался на ИЖах. Сейчас у меня пятая планета последнего года, когда они выпускались(2005 или 2006 г.в., не помню).

Как-то летом общались с товарищами, и я высказал идею взять в следующем году малокубового китайца. :) Мне возразили, сказали, мол, устанешь на нем ездить - планета куда резвее и тяговитее. Народ, у кого в прошлом богатый опыт? Чтоб с отечественного пересесть на китай, каково это? Как ощущения? Боюсь взять и разочароваться...

Планета тяговитее факт, в разгоне за счет меньшей массы на 18лошадинных и выше 250кубовых китайцах может даже выиграешь, но не сильно, максималка упадет. Если Планеты хватает, то и китайца скорее всего должно хватить, но не лучше рассмотреть большую кубатуру нежели менять шило на мыло? Или смотри в сторону нового Минска, все таки 26 кобыл на 130кг...

ЗЫ я лично на ИЖах не катался, но ездил на ЗиДах Пилот, Сова. мой Кынлон резвее, тяговитее, приеместее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нового Минска - он, конечно, хорош. Но разница в цене с китайцем слишком уж велика. Да и мотоцикл сильно скоростной не нужен, приоритет на низкий расход топлива и 4 такта. Дело в том, что я хочу прокатиться подальше, а на планете надо с собой еще и запасы двухтактного масла возить. И, конечно, забыл упомянуть отношение людей к отечественной технике. Любой ИЖ или Урал априори рухлядь, в каком бы состоянии он ни был. Ведь куда круче 50сс скутер, ведь он весь в пластике и блестит %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно, забыл упомянуть отношение людей к отечественной технике. Любой ИЖ или Урал априори рухлядь, в каком бы состоянии он ни был. Ведь куда круче 50сс скутер, ведь он весь в пластике и блестит %)

это мнение дураков, не надо на них ровняться. Я бы на твоем месте гордился, что поддерживаю отечественный мотопром! тем более если он устраивает. Китайские мото тоже не жалуют, если што...)))

Посмоти вот хоть и не люблю я эндуро, но для дальняков само то и тяга на низах хорошая. Либо старую добрую ЯВУ, она хоть и 2х тактная, но масло в бак лить не надо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь, не хотел создавать новую тему. Я всю сознательную мотожизнь катался на ИЖах. Сейчас у меня пятая планета последнего года, когда они выпускались(2005 или 2006 г.в., не помню).

Как-то летом общались с товарищами, и я высказал идею взять в следующем году малокубового китайца. :) Мне возразили, сказали, мол, устанешь на нем ездить - планета куда резвее и тяговитее. Народ, у кого в прошлом богатый опыт? Чтоб с отечественного пересесть на китай, каково это? Как ощущения? Боюсь взять и разочароваться...

ИЖ ПЛАНЕТА-5 - мой первый мотоцикл, однако воспоминания свежи. Не стану петь дифирамбы этому моту, хотя руки так и чешутся :) . Отвечу на поставленный вопрос: "...пересесть на китай, каково это?". Если в кратце - то обратно уже не пересяду, если более развёрнуто - то вот: - прежде всего это удобство эксплуатации, всё-же китайские моты посовременнее будут чем наши переделки из немецких мотоциклов времён ВОВ, потом: четырёхтактный двигатель это большой плюс для дальняков и продубасных тягунов - экономичность, чёткость работы на низах и меньшая склонность к перегреву, ну опять-же - экологичнее (если кого это волнует)...

В сравнении:- мой эндурик подинамичней ИЖика будет, но тока с места, после 80-90км/час ИЖ догонит и уверенно уйдёт в отрыв, на прямой я свой ИЖ разгонял до 138км/час и страха небыло - по трассе мот шол как влитой, а вот на эндурке уже после 90 - дух захватывает, но на то она и эндурка, а вот крейсерская на этих двух мотах не сильно отличается - что на ИЖе - что на БээМе - комфортно на 70 -80 км/час, но на ИЖе это ограничение накладывали дороги, наши узкие извилистые и густо обсаженные вековыми деревьями "Тоннели смерти", а вот эндурик больше разгонять просто некомфортно и не экономично. Однако кроме эндуро у китайцев хватает и чистых шоссейников, а для шоссе я бы взял что-то типа KLASSIKи, и кубатурой от 400сс, чтоб развалиться в седле и пилить под сотку ни очём не думая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю своё мнение: на всех совкоциклах катался в своё время...Список от минска до урала-соло... Был в своё время и такой шедевр ИЖ п-5 с дисковым передним тормозом.... Я его назвал колодой.. тупая мощь короткие передачи пожиратель бензина и запчастей. При больших скоростях разлеталась поршневая с коленвалом. Мотоцикл использую примерно так: поездка по селу потом трасса шикарная 11км и город. по городу свои дела и домой..

Если не устраивать большие вылазки на природу в грязь то после ижа обчный китаец БМ-200 стрит покажется ласточкой. бензина минимум-управляемость превосходная вёрткий в пробках со светофора и дальше ижа уделаю до 100 км/ч пулей!!!

На дальняк конечно есть более удобным модели-хотя наш форумский "Странник" всю Россию на Стрите исколесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, ответы получил как раз такие, которые ожидал. :)

В общем, пока мои весы склоняются на сторону планеты. Поднакопить деньжат побольше и уже подумать о покупке того, что предложил хаба_хаба. Тем более, загляну сейчас на "Мотопарк 2011". Думаю, там-то китайцы засветятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Уже какой день читаю украинский форум про Spark R-5 и Spark- R-6 это тоже самое что и Phoenix! Чуваки пишут что норм мот! Хоть и есть свои головняки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным с сайта московского дилера, старт продаж в марте 2011, цена около 155 т.р. Существенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто вот с этой http://pr-teh.ru/ конторы ни чего не заказывал? хочу здесь купить мот!

Ты про Феникс? Он какой то одинокий там. Да и в интернете ни слова про них нету. С апреля в магази- появиться Stels SB 200, его можно будет на "мотопарке 2011" посмотреть вроде. Если к спортам тянет, я бы к нему присмотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вроде ни че такой Stels SB 200! Вот только пока он не прошел сертификацию! Посмотрим когда его начнут продавать!

Я вот еще присмотрел что есть на рынке!

Вот: http://sagitta-moto.ru/models_sbr-150.html

http://www.moto-bike.ru/catalog/motocikly/motocikly-patron/patron-sport-150.html

http://www.omaks.ru/catalog/scooters/Omaks_xy250-5a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...