Перейти к содержанию

Помогите выбрать мотоцикл


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Что касается мотоциклов кубатурой больше 200 сс - то могу сказать, для новичков просто-нельзя!Мне 30 лет,опыт с 92года, начинал с "Карпаты Спорт-2", в 90-е годы много моих одногодцев после того как пересели с ИЖ на Яву просто поразбивались нафиг. Дури в мото много-мозгов (опыта) мало!Сейчас еду покупать Сагитту спитзер 150сс для себя, гонять мне нельзы, семья, дети, ЖЕНА-хуже всякого гайца. Почему именно 150 сс беру-ответ простой "Не будет желания поддать газку", и не льстите себе-"если мот может ехать 200 км/ч то Вы 90 ехать не будете", и это не только относится к мотоциклам. Если на стене висит ружье-оно обезательно выстрелит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается мотоциклов кубатурой больше 200 сс - то могу сказать, для новичков просто-нельзя!Мне 30 лет,опыт с 92года, начинал с "Карпаты Спорт-2", в 90-е годы много моих одногодцев после того как пересели с ИЖ на Яву просто поразбивались нафиг. Дури в мото много-мозгов (опыта) мало!Сейчас еду покупать Сагитту спитзер 150сс для себя, гонять мне нельзы, семья, дети, ЖЕНА-хуже всякого гайца. Почему именно 150 сс беру-ответ простой "Не будет желания поддать газку", и не льстите себе-"если мот может ехать 200 км/ч то Вы 90 ехать не будете", и это не только относится к мотоциклам. Если на стене висит ружье-оно обезательно выстрелит!!!

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЦА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите, после долгой езды на авто решил снова сесть на два колеса, права есть, опыт - 5 лет отечественного мотопрома (ИЖ, Урал). Присматриваюсь к BM Motard 200. Но смущают 16 лошадей. С моими 130 кг не буду ли я улиткой на дороге? Может что-то посоветуете? Ездить планирую в основном в городе, но буду выезжать в леса, по-этому формат мотарда наиболее предпочтителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, после долгой езды на авто решил снова сесть на два колеса, права есть, опыт - 5 лет отечественного мотопрома (ИЖ, Урал). Присматриваюсь к BM Motard 200. Но смущают 16 лошадей. С моими 130 кг не буду ли я улиткой на дороге? Может что-то посоветуете? Ездить планирую в основном в городе, но буду выезжать в леса, по-этому формат мотарда наиболее предпочтителен.

Улиткой конечно не будите, думаю что 100 будет по плечу. Но пассажир будет противопоказан))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Возможно будущая новинка от STELS- Trigger 125 SM. По не подтвержденным данным он будет иметь инжектор. Предположил- раз инжектор(нет меня совсем не радует его наличие в смысле, как потенциального владельца в виде одного из первоиспытателей инжекторного мото Китайского происхождения, но то что техническое развитие не стоит на месте это здорово) значит и мот будет более продвинутый в технологии, и от интереса полез в нет в поисках инфо.. Наткнулся на фото на котором виден двигатель того самого "продвинутого" мотоцикла, и когда увидел это изображение, то понял что это все тот-же вибрадвижок на подобии, как и используется на многой другой мото технике Кит происхождения только с инжектором, имхо: получается как-то не солидно, или я ошибаюсь и там где-то хитро спрятаны валы, уменьшающие дисбаланс.

post-7654-0-24249300-1331403883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот изображение мотоцикла в полную величину о двиге которого написал пост выше

П.С.(после прочтения "П.С. ...."просьба модераторав удалить) может модеры 2-а последних поста касающихся Stels Trigger 125 SM поместят в другое место или создадут тему именно для данного мото

post-7654-0-30989000-1331405317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что зачётный аппаратик, я бы взял если бы оправдывал себя с тех. точки зрения.

На китайских движках последнее время стали впихивать валы со смещенным центром тяжести которые и вынуждены хоть как то глушить вибрацию двигателя, а инжектор помогает более плавно работать двигателю уменьшая тем самым вибромассажер который рассыпает мотоцикл во время движения.

На Украине есть уже Киты на инжекторах но не одностволки, так пишут что вибрации вообще не ощущается при любых оборотах двигателя, в чем подвох?? На нем так и уснуть можноbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что зачётный аппаратик, я бы взял если бы оправдывал себя с тех. точки зрения.

На китайских движках последнее время стали впихивать валы со смещенным центром тяжести которые и вынуждены хоть как то глушить вибрацию двигателя, а инжектор помогает более плавно работать двигателю уменьшая тем самым вибромассажер который рассыпает мотоцикл во время движения.

На Украине есть уже Киты на инжекторах но не одностволки, так пишут что вибрации вообще не ощущается при любых оборотах двигателя, в чем подвох?? На нем так и уснуть можноbiggrin.gif

Ваш ответ меня порадовал, значит есть шанс, что в борьбе с вибрацией не все потеряно в данном моте, останется подождать пока кто рискнет купить и отпишется по данному вопросу. Если цена нормальная будет на него м.б. рассмотрю как вариант ..Кстати не в курсе Омаксовцы ни каких мциклетов типа эндуро в этом сезоне не планируют завозить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял к ним доверия и слушать их бред не хочу, у них на словах всегда грандиозные планы, всем наобещают а потом начинают брехать внимания себе зарабатывать.

В мае свой байк купил и я уверен к этой дате никаких запов к нему не будет у них, а обещали в скором времениlaugh.gif(обычно "в скором времени" это 2 неделиblink.gif).

Так что не хочу быть таким же брехуном как они, но на выставке Мото-Парк была представлена всего одна новая модель под названием OMAKS RACING BIKE 250, это так же типичная для Китая " одностволка" только по отношению к

XY250-5A уже с водянкой, большей мощностью и более раздет по пластику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будущая новинка от STELS- Trigger 125 SM. По не подтвержденным данным он будет иметь инжектор. Предположил- раз инжектор(нет меня совсем не радует его наличие в смысле, как потенциального владельца в виде одного из первоиспытателей инжекторного мото Китайского происхождения, но то что техническое развитие не стоит на месте это здорово) значит и мот будет более продвинутый в технологии, и от интереса полез в нет в поисках инфо.. Наткнулся на фото на котором виден двигатель того самого "продвинутого" мотоцикла, и когда увидел это изображение, то понял что это все тот-же вибрадвижок на подобии, как и используется на многой другой мото технике Кит происхождения только с инжектором, имхо: получается как-то не солидно, или я ошибаюсь и там где-то хитро спрятаны валы, уменьшающие дисбаланс.

Судя по фото, движок стоит на сайлентблоках, значит, на корпус вибрация сильно не передаётся. А вот балансира там, по видимому, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял к ним доверия и слушать их бред не хочу, у них на словах всегда грандиозные планы, всем наобещают а потом начинают брехать внимания себе зарабатывать.

В мае свой байк купил и я уверен к этой дате никаких запов к нему не будет у них, а обещали в скором времениlaugh.gif(обычно "в скором времени" это 2 неделиblink.gif).

Так что не хочу быть таким же брехуном как они, но на выставке Мото-Парк была представлена всего одна новая модель под названием OMAKS RACING BIKE 250, это так же типичная для Китая " одностволка" только по отношению к

XY250-5A уже с водянкой, большей мощностью и более раздет по пластику.

Понятно, спасибо. На ЗиДе похоже то-же затишье и ничего нового и не дорогого пока не предвидится, остальные эндуроновинки имеют ощутимые ценники для моего бюджета.

Судя по фото, движок стоит на сайлентблоках, значит, на корпус вибрация сильно не передаётся. А вот балансира там, по видимому, нет...

На сколько мне известно вибра не только не благоприятна для рамы, лампочек, пластика, но и влияет на сам двиг, поэтому сайлентблоки меня ни чуточку не утешают, тем более вспомнил, что видел коленвал от двига, на котором установлен балансирный вал, и на коленвале того двига висели разные грузики, о чем делаю вывод, что просто грузики на квале особого эффекта видимо не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. На ЗиДе похоже то-же затишье и ничего нового и не дорогого пока не предвидится, остальные эндуроновинки имеют ощутимые ценники для моего бюджета. На сколько мне известно вибра не только не благоприятна для рамы, лампочек, пластика, но и влияет на сам двиг, поэтому сайлентблоки меня ни чуточку не утешают, тем более вспомнил, что видел коленвал от двига, на котором установлен балансирный вал, и на коленвале того двига висели разные грузики, о чем делаю вывод, что просто грузики на квале особого эффекта видимо не дают.

Не скажи, сайлентблоки реально помогают в связке двигатель-рама. А по живучести двигателя я так скажу - тут на форуме большинство народа на таких "вибраторах" катает без вала и сайлентов и никто особо не страдает в плане надёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасти, извиняюсь за вторжение. Подскажите новичку мот,желательно спорт байк, надежный не более 250 куб и чтоб с запчастями сильных проблем не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, во первых на какую сумму кошелёк открывается?

Во вторых лучше взять что то более под дорожник, посадка лучше и маневренные они, тем более девушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть тресните, хочу спорт. Финасы, нуу 100к. Вот пока присмотрелась к Honda CBR 150 R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги на Хонду - бери Хонду. Хоть я и владелец неплохого китайского экземпляра, всё равно японец лучше. Если состояние хорошее, конечно. Если тебе предложат образец 2002 года с пробегом в 50 тыщ и несколько ушатанный - бери китайца.

А вообще, спорты не люблю, посадка неудобная. Как писали выше - смотри в сторону классики. Особенно для начала - это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня наоборот посадка удобная. Хочу новый из Америки притащить 2004г.в. Но пока в раздумьях. Может я еще не выросла, но хочу спорт, хотя в клубе стараются перетянуть на чоппер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...