Перейти к содержанию

ldov13

Пользователи
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент ldov13

  1. ldov13

    ldov13

  2. Благодарствую на добром слове! Завсегда обращайтесь!!! Волгоград открыт для всех (ежели одолеете волгоградские дороги :) ) Поездка получилась отличная, несмотря на забытую на заправке банковскую карточку, оказавшуюся короткой новую цепь, ручьи под палаткой на побережье и 11-кратное промокание под дождем в дороге! Спасибо, парни, за компанию! Рад был со всеми познакомиться!
  3. И правда, забыл, Рома, про твою Газель. Как она, кстати, поживает? На газу доехал?
  4. А у нас из поломок - два открутившихся болта (правда потерянных по дороге, заменить которые пришлось подручными средствами в виде болтов из кузова Газели) и некстати умершие цепи (на которых, тем не менее, благополучно доехали все).Даже Racer Сани из Тулы сочно подававший сигналы о необходимости ремонта, справился с дорогой наравне с другими мотоциклами. Браво, Китай!!! По дороге, кстати, не раз встречали то "текущего" маслом японца, то TDMа со сгоревшей электрикой (это я его встретил на обратной дороге близ Морозовска, помочь, к сожалению не смог)
  5. Ребята, киньте координаты конечной точки, на всякий, если в Ростовской области не встретимся. Мне всю дорогу от ВОлгограда предстоит осилить за сутки - выезжаю 12-го рано утром.
  6. У волгоградцев проблемы, скорее всего еду один. Выезжаю либо завтра после 18ч. (сразу с работы) либо (если будут сложности с ремонтом) - 12 с раннего утра. Сориентируйте - где будем встречаться. До Морозовска дорогу знаю, дальше - нет. Телефоны в личку ускорят встречу =)
  7. Сегодня купил новые звезды и цепь - вечером буду менять (если мошкА не сожрет), потом экстренные сборы (так что звиняйте, ежели что для общего костра забуду). Выехать могу только в 18 ч 11-го (в худшем случае - рано утром 12-го). Днем созвонюсь с другими волгоградцами, если что - поеду один. Встречайте где-нибудь в Ростовской области.
  8. В прошлом году в поездке в Белгород если бы не дождь - вообще сумку за 4 дня не открывал бы. Ночевал в квартирах и на заправке - спальник , палатка и пенка так и остались в магазинной упаковке. Зато ежели вдруг понадобилось - все с собой. А так, конечно, много лишнего всегда берется.
  9. Договорился на работе! Начинаю спешно собираться!! Записывайте меня в список и, пожалуйста, наклейку зарезервируйте!!!
  10. Отдельные ПОЗДРАВЛЕНИЯ ветеранам на Украине!!! С праздником!!! Там-то их никто не поздравит... Мой дед на 34-ке участвовал в сражении под Прохоровкой, был ранен, списан на полуторку-санитарку. С 3 орденами и 12 медалями закончил войну в Праге. Жаль умер рано, из его рассказов почти ничего не помню, малой был.
  11. Заказывал себе такую нашивку на спину.По цене точно не помню, ок 400 руб (но это за штучный заказ), Ф 32см Имя в верхней части легко меняется на china-moto.ru номер региона и город - соответственно. Это чтоб непафосно. ИМХО никаких цветов и территорий так мы не нарушим. А наклейки надо сделать обязательно, ибо СОБЫТИЕ ! Для сомневающихся. В прошлом году на своем Patronе ездил по маршруту Волгоград-Прохоровка(Белгородская обл.). На круг вышло 1980 км за 4 суток. Из потерь - сломанное крепление защиты цепи. В Белгороде приварено на место. Ездил один и было страшно недоехать - попутные гайцы отправили по такой глухомани (но дорога там была очень неплохая), что машины встречались раз в час. to Vancouver В компанию на море пока небуду записываться, ибо неясности с работой, но имейте в виду +1 Nochnik на Patron Indigo
  12. Традиционный совет - возьми с собой товарища, разбирающегося в мотоциклах. Он и посмотрит куда надо, и проверит что над,о и тебе покажет заодно.
  13. На прошлой неделе прокатился по маршруту Волгоград-Белгород. На одометре итого 1980,5 км. Прилагаю карты маршрута туда и обратно. Подробности и фотки будут позднее.,
  14. С прошлого года планировал поездку, да как-то все не случалось. Неделю назад решил:все, надо ехать!!! Два отгула, жену -перед фактом (она знала, на, видимо, не верила, что решусь). И вот 12 июня собираюсь по маршруту ВОлгоград-Белгород (Прохоровка) на место знаменитого танкового сражения. По яндексу путь 831км в одну сторону.Еду не спеша, покататься-полюбоваться. Страхов почти нет, стараюсь о плохом не думать. (Хотя, ежели встану в дороге - что делать знаю лишь приблизительно) Завтра готовлю мотоцикл, послезавтра - багаж. Ребята, подскажите, плз, как надежнее привязать багаж к мотоциклу эластичными жгутами с крючками (спортивная сумка, палатка, спальник), на мотоцикле есть пассажирская спинка. А то я что-то все мудрю-мудрю, но как-то все ненадежно, кажется, привязываю To Mihcael - я с собой беру навигатор и смартфон, в нете поищу точки wi-fi по маршруту. To Doxtor - присоединяюсь к просьбе Mihcaela - скинь тел. в личку. Яндекс "ведет" через Оскол, глядишь, и пересечемся.
  15. Немного не по теме топика, но в тему обучения и привычки. Знакомому убежденному мотоциклисту его подруга презентовала велик прокатиться. Он, ничтоже сумняшеся, сел, как говорится, и поехал. Все бы ничего, но надо тормозить! По вЪевшейся в кровь привычке: левая рука - сцепление, правая следом - тормоз..... Он благополучно кувыркается через руль, поднимается (настоящий байкер - даже за руль велика сел в защите!:)), молча откатывает технику к стеночке, садится на мотоцикл, отЪезжает за угол и уже там: "Ух!Ё...., да видал.....на.....в......себе......потом......а потом......с утра........" Потом спокойно подЪезжает обратно как ни в чем не бывало. Психологи про такое говорят "Стереотип мышления" ИМХО. Собираешься ездить на мото - учись на мото, пересаживаешься со скута - учись на мото.
  16. Через месяц после обкатки залез в приборку, выкинул картинку с корабликом, дома нафотошопил вот такую со своими инициалами и распечатал на обычной глянцевой фотобумаге. Зимой думаю заняться спидометром. Извиняюсь за качество, снимал в темном гараже на мобилку.
  17. Вах, как сказал, да :rolleyes: !!!!
  18. ldov13

    Мото будет жить!

    Глядя на то, с каким увлечением мой младший сын изучает сайты мотоклубов, открытые в браузере, задумался: а кто же через несколько лет вольется в мотопоток, кто со временем сменит нас за рулем мотоцикла? Предлагаю выкладывать фото будущих Чайна-,Хонда-, Кава-, Яма-, Сузо-, Дука, Харли-, и т.д. -водов, в процессе приобщения к неведомому или уже ведомому миру мотоцикла. Для затравки - фото моего младшего сына. Это уже не первый его "выезд" в качестве пилота, поэтому чувствует он себя на Indigо очень уверенно.
  19. ldov13

    Patron Indigo 150

    Дежа вю??? Вчера сидал на таком - внешне почти один в один, дилер обещается возить запчасти без проблем, двигун вроде тот же, с другим шильдиком. карб - тот же, остальное посмотреть не было времени. Радуемся??? Мотоцикл OMAKS Чоппер 76000 руб. Двигатель: 163FML, 200 cc, одноцилиндровый, 4-х тактный, воздушное охлаждение Запуск: электрический/механический, дистанционный, сигнализация Зажигание: Электронное CDI Трансмиссия: 5-ти ступенчатая коробка передач (механика) Вместимость: 12 л Тормоза: передний-дисковый / задний-барабанный Тип топлива: октановое число выше 90 Передняя подвеска: Телескопическая вилка (масляный амортизатор) Скорость: 90 км/ч Расход топлива: 2.2 л / 100 км Мощность: 11 (8000) кВт (мин-1) Вес: 160 кг Колесная база: 1485 Размер шин: 110/90-16 / 130/90-15 Габариты: 2265×850×1150 мм Нагрузка: 150 кг Аккумулятор: 12V|6.5 Ahms Отсюда: http://www.omaks.ru/...s/omaks-chopper Patron Indigo 150 Тип двигателя четырехтактный одноцилиндровый Газораcпределительный механизм верхнеклапанный механизм с приводом клапанов толкающими штангами от нижнего распределительного вала/2 клапана Рабочий объем двигателя, куб. см. 150 Система питания карбюратор Система охлаждения воздушная Диаметр и ход поршня, мм 62,0х49,5 Степень сжатия геометрическая 9,0:1 Максимальная мощность двигателя, кВт/об мин 8,0(9000) Максимальный крутящий момент, Нм/об мин 9,8 (7000) Максимальная скорость, км/час 90 Тип привода механический с пятиступенчатой коробкой перемены передач Система запуска электрический и кик стартер Система смазки раздельная, масляным насосом Сцепление многодисковое, в масляной ванне с ручным выжимом Число передач 5 Тип подвески переднего колеса телескопическая Тип подвески заднего колеса маятниковая с двумя амортизаторами Тип тормоза переднего колеса дисковый Тип тормоза заднего колеса барабанный Длина, мм 2215 Ширина, мм 810 Высота, мм 1100 Колесная база, мм 1336 Размер шин спереди 110/90-16 Размер шин сзади 130/90-15 Сухая масса, кг 137 Объем бензобака, л 13,0 Максимальная нагрузка, кг 150 Дорожный просвет, мм 150 Аккумулятор, вольт/А.ч. 12/7 Предохранитель, А 10 Рекомендованная розничная цена, руб 56 250,00
  20. Благодарствую!!! Нашел токаря, сегодня буду звонить. Фотки результатов за мной.
  21. Тоже ломал голову в такой ситуации... Выкрутился так: из сталистой проволоки согнул небольшой крючок, им вытащил резиновую втулку из руля, наклонил мотоцикл и гайка с шайбой вывалилась оттуда. Потом собрал всю конструкцию "наживую" на затягивая и аккуратно вставил на место. Втулка должна входить с небольшим напрягом. Потом просто затянул болт на торце грузика, резинку расперло внутри руля и все встало на свое место. А с другой стороны грузик в поездке потерян :( ! Други, подскажите, чем его можно заменить или из чего сколхозить, хочется хотя бы похожее на хром!
  22. Журналист в пого-. Пресс-служба.
×
×
  • Создать...