Перейти к содержанию

Suslik

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Suslik

  1. Suslik

    Stels Cruiser 400

    Проясню. Магии никакой нет. Всё как обычно. Это Lifan LF 400. Под заказ изменены наклейки. На MyMotoStory.ru был отзыв, можете прочитать. Сам мотоцикл - копия Вираги 89 года, до мелочей. Второй скрытый бак с бензонасосом, замок зажигания в заднице сбоку под сиденьем и кардан. Двигатель полностью взаимозаменяем с японским, (естественно 2 цилиндра в V положении). В остальном китаец как китаец. Если дилер не подведет то и мотоцикл не расстроит. Если дилеру будет наплевать, то всё будет повешено на Вас. Единственный плюс это взаимозаменяемость с японцем. Разница в мощности (40 в оригинале и 30 в копии) продиктована обязательствами перед японцами и служит дополнительной защитой продающей лицензию стороны в мировой конкуренции. Такая ситуация встречается везде где имеется ввиду именно продажа лицензии на производство. Это лечиться установкой японских запчастей. Чаще всего ЦПГ.
  2. Рад стараться) Мы кстати с вами коллеги) Я АиР)
  3. Вообще наверное "водянка". В смысле антифриз. Воздушно-масляное охлаждение удел 200-250 см3. Это дешевый и неприхотливый способ сделать жидкостное охлаждение, но он имеет недостатки которые сразу вылезут на 600 см3 с 82 л.с.
  4. Новые рубежи - от 500 см3
  5. Suslik

    МотоКонкурс

    Предлагаю поучаствовать в конкурсе! Поддержать проект и выиграть призы! Страница конкурса Сайт
  6. Suslik

    Stels Flame 200

    Пока что в Stels очень грамотный подход к общению с клиентами. Небольшая наценка на товар. По настоящему отзывчивый и со стороны бесплатный сервис с запчастями которые в наличии. И встречи организуют, да и если верить их форуму кормят, поят, атрибутику раздают. Уверен Vampir4ik подтвердит.
  7. Двигатель A и B существуют. Отличий, которые могли бы повлиять на разницу в обслуживание или в запчастях нету. Буду признателен если Вы напишите отзыв о скутере по ссылке ниже.
  8. Здравствуйте. UMC это Российская торговая марка. Считайте что этой надписи нет, она только путать будет. Baotian - это китайский производитель. Если не ошибаюсь на всех QT-12(неважно какая буква) стоит один и тот же двигатель. По моим данным 139QMA. От буквы после 12 зависит только вид пластика мотороллера.
  9. Eger дело говорит. Чего тут думать - чтоб ехало надо топливо, искру и правильное время для этой искры. Искра есть - хорошо. Её время на современных мопедах случайно или падением не изменить. Теперь проверяй топливо. Я не знаю как устроен карбюратор на конкретной модели и как устроен его воздушный фильтр, но падение на песке это твёрдые пылинки всех размеров. Возможно не защищенное отверстие в воздушном фильтре и через минуту работы песчинка закупорила жиклёр - маленькая гаечка с ужасно маленькой дырочкой. Найди открути, посмотри на свет, продуй его сильно ртом, или потыкай чем то аккуратно (метал мягкий, а размер дырочки принципиальный). Перед тем как закрутить всё обратно промой карбюратор в ванночек с бензином и вымой из него всё что есть. На мопеде д8 из детсва я всегда ставил бензиновый фильтр между бензобаком и карюратором, незнаю откуда бралися мусор который я заливал в бак, или он образовавался прямо в баке из ржавчины, но это существенно помагало избегать частых промывок карбюратора.
  10. Suslik

    Patron Strike 250

    Почти все двигатели разрабатываются типовыми на несколько объёмов. Но это не всегда означает возможность свободной замены ЦПГ. Двигатель очень сбалансированная система. Если он имеет типовой картер это не значит что различия только в цилиндре и поршне. Возможна разная масса и развесовка коленвала, балансировачного вала, длинны шатуна и прочности подшипников. Неуравновешенный двигатель может разбить себя изнутри и это уже не ремонтируется. Да и такие труды, риск и затраты на приобретение могут не стоить сомнительной прибавки в мощности.
  11. Suslik

    Stels Flame 200

    Да я болтал с Москвой, говорят что могут отправить, но там много камней, например сервис и то\гарантия\запчасти которых не будет несмотря на наличие в Питере дилера, как мне сказали. Вообщем до конца лета осталось 30 дней, закажу через неделю-две придёт, кому это надо? лето уже кончилось))) Я перебрал Яву после клина. Пока на ней. Её 350 двухтактных кубов дают жару) но до тех пор пока опять не сломается....) Буду брать новый следующем летом, надеюсь в апреле\мае..., а не в августе. Кстати, вопрос представителю Stels, раз уж вы работаете с keeway, вы теоретически можете организовать поставку одного Keeway Cruiser 250? А то БайкЛенд уже второе лето лишь формальный дилер keeway, ни черта не возит.
  12. Suslik

    Stels Flame 200

    Лично у меня это вызывает ещё большую к ним неприязнь. Но это же Россия, заставить меня 2 часа стоять в пробках пообещав взять предоплату и по приезду сказать что мотоциклов не будет, и в итоге их получить... культура торговли.
  13. Suslik

    Stels Flame 200

    Vampir4ik поздравляю!
  14. Suslik

    Stels Flame 200

    Да) Жаль у моего дилера Stels, в Питере, он не появился вообще) Но это его конкретные проблемы. А в целом мне нравится стиль работы Stels. Правда поставлять мотоциклы во второй половине июня... это Вы переборщили)))
  15. В России отвратительный стиль торговли. Все хотят наценку кинуть на товар 1000%, что бы с продажи одного мотоцикла им можно было всю жизнь не работать. Никто не хочет стать миллионером организовав множественные недорогие продажи мотоциклов, запчастей и полноценный сервис.
  16. Suslik

    Stels Flame 200

    Будем ждать с нетерпением. Ещё раз удачи с покупкой!
  17. Suslik

    Stels Flame 200

    Главное чтоб пришли, надеюсь так и будет, удачи Вам Vampir4ik! Надеюсь не обделите отзывом мой сайт!)
  18. Suslik

    Stels Flame 200

    Я думаю они не хотят запускать производство не впустив на рынок мотоциклы под своей торговой маркой. Да и поначалу производство всё равно будет сборочным, если и будет. Будет приятно если хотя бы рамы будут сами делать следующем летом. Вот Балтмоторс пока ввозил мотоциклы в сборе отлично ими торговал. А как перешел на сборочное производство так какой то геморой сразу - средина лета, ни одного не собрано. причин тому много, да только кого это волнует. Собирался брать ещё один мот, классик 200, так и не смог. А Стелс в Питер не приедет ни штучки так как дилер ленивый мудак очевидно. А 600 уже есть, в виде рядных 4х цилиндровых DOHC на мотах в стиле стрит\найкед, на выставке в Китае в начале весны.
  19. Suslik

    Stels Flame 200

    Не парься. Будет что будет, может ты на него сядешь и будет безмерно неудобно, или тебе останется единственный розового цвета))) Ну и всё, выбирать не к чему) А 152 лучше чем 0 от тех же Балтов.
  20. Suslik

    Stels Flame 200

    Запутанная там история. Я бы статейку на свой сайтик запилил, но уверенности нет на 100% в правде. Чтоб поставить транспорт на учёт он должен быть сертифицирован надлежащим органом РФ. По слухам флейм 200 и сб 200 ещё не прошли сертификацию, но в процессе. Поэтому я ранее и говорил что увидите вы их в начале августа... хоть они и стоят на складах магазинов. Но это лишь слухи, правда от людей имеющих отношения к этим мотоциклам. Также я сейчас набираю материал о возможных поступлениях мотоциклов из Китая с объёмом 400-600 следующим летом, но наверное выложу не раньше конца августа, так как идёт туго. Я это к тому что в следующем году всё может быть интереснее. На худой конец привычные 200-250 модели может быть будут в продаже с мая, а не как в этом году... когда все былые "герои" ни черта не продали. Выбор - дело сложное.
  21. Suslik

    Stels Flame 200

    Они ипут страшного вола на счёт него, там блин глубоко всё зарыто, в этом сезоне правильнее было брать любые 150 кубов в мае, нежели эти 200 в августе =). Но буду надеятся что вам повезёт и вы получите его тогда когда планируете.
  22. Suslik

    Stels Flame 200

    На видео не он. Там куча видосов на которых разные мотоциклы как по кубатуре так и по модели, там от flame только название роликов.
  23. Suslik

    Stels Flame 200

    Последние данные отражают лишь формальности) Ставлю свою шляпу Джека Воробья что он появится в салоне с... внимание, с 25 по 31 ИЮЛЯ. Месяц на обкату и в гараж)
  24. Из простого может бензин некачественный попался? - низкого числа? Сам детонирует на горячем двигателе при компрессии.
  25. Suslik

    Stels Flame 200

    Ну, я не владелец, так что упираться и доказывать не буду)
×
×
  • Создать...