Перейти к содержанию

Stels Cruiser 400


emerGator

Рекомендуемые сообщения

это не есть ксенон. это галогенка. свет у нее и правда напоминает ксенон видимо внутри лампы закачан газ c  добавками изменяющие световой поток. ставится на штатное место без каких либо изменений. 

ну а замена на ксенон  будет стоить от 400 рублей до 2500 зависимости от страны производителя и яркости самой ксеноновой лампы

 

в планах поменять галоген на ксенон

рассматриваю вот таких два варианта

 

1) http://dx.com/ru/p/h6-35w-4500lm-8000k-motorcycle-hid-xenon-headlamp-white-light-bulb-8-16v-117433

2) http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Good-Germany-quality-Motor-Motorcycle-Bike-Hid-Lights-Kit-H6-Hi-Low-Xenon-Bulbs/832217197.html.

ууу... галоген греется и тряски боится, хотя если понизить ток путем последовательного включения подходящего по мощности сопротивления можно увести цветовой баланс в красную зону и серьезно  увеличить ресурс лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ууу... галоген греется и тряски боится, хотя если понизить ток путем последовательного включения подходящего по мощности сопротивления можно увести цветовой баланс в красную зону и серьезно  увеличить ресурс лампы.

смысла городить с галогеном особого нет. все таки мот этот не эндуру или кросач, а вот заморочится с ксеноном и установкой на дуги противотуманок очень даже желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, у них одна и та же функция, так что я думаю подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разница как бензонасос ставить ? ( вверх трубками или вниз ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной бензонасос стоит трубками вниз, сверху у него контакты и реле. Ставь также от греха подальше, чтоб не коротнуло. Бензин все-таки!

Заказал дуги с Ёбэя

http://clip2net.com/s/6aAYKj

http://www.ebay.com/itm/360782451787?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

обещают к новому году или к 24 января доставить.

посмотрим что за чудо китайское придет.

оплатил 2100 рублей.

Мне уже пришли такие дуги, теперь думаю как их воткнуть. Крепления для них на Стелсе не подходят. Нижние вообще отсутствуют. У Вираги в стойках на которые крепятся подножки есть резьба, а на наших аппаратах лишь малое отверстие. Тут два выхода: 1-срезать с дуг ушки и переваривать под нужный угол (но тогда испортим всю красоту-хром пожелтеет от нагрева); 2-делать крепежную рамку, чтобы закрепить верхнюю часть(что-то типа как у Santtech). Для крепления нижней части дуг однозначно - делать резьбу! Блин, завтра пойду в гараж, все сфотографирую...

поменял стоковую лампу вот на такую

http://www.aliexpress.com/item/Cu3-12V-35W-Xenon-Light-Headlight-Bulb-Lamp-for-Motorcycle-ATV-Quad-Scooter/1030284218.html

свет стал белый. лампа заметно ярче стоковой.

вопрос цены 100 рублей. шла с Китая около месяца.

http://www.ebay.com/itm/281055973049?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

у меня вот такая стоит. Светит отлично. По всем параметрам как родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вот моя "Метла"!

 post-9200-0-37922100-1385209413_thumb.jpgpost-9200-0-34691400-1385209418_thumb.jpg

Что касается крепления боковых сумок, я вам так скажу - не парьтесь, возьмите проволоку и согните как вам надо. Ее основная функция в том, чтобы не дать колесу протереть дыру. Видно проволку все равно не будет, все внимание прохожих будет приковано к самим сумкам, а не к тому как они там держатся. Проверено. Я использовал сталистую проволоку, изогнул в виде перевернутой буквы П.

post-9200-0-66835900-1385209752_thumb.jpg 

Один конец крепится в штатное отверстие на крыле под поворотники (которые все равно придется перенести), а второе отверстие делаете сами, где вам надо (зависит от формы самих сумок и наличия у них крепежных колец). Болты я взял в автомобильном магазине от ВАЗ 2107 (болты крепления бампера). 

   По поводу крепления дуг к мотоциклу. Вот нижнее -

 post-9200-0-18019000-1385210507_thumb.jpg.

Нужно будет снять опору подножек и вместо технологического отверстия сделать резьбу (я зделал М10). Сложного в этом ничего нет, нужен только инструмент и немного терпения. А вот верхнее 

post-9200-0-16635600-1385210785_thumb.jpg.

на фото видно что ушки далеко от рамы мотоцикла и нужно делать крепление. 

post-9200-0-27872400-1385210873_thumb.jpg

С креплением ничего пока не придумал. Может у кого появятся  мысли или вопросы - пишите, обсудим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да красивый мот )) мой в гараже накрыт ковром. открывать не хочу,а то уеду по сугробам)

у тебя музыка с сигналкой стоит ?

а подножки на дугах так и были или отдельно покупал ?

ну вот и закончился мотосезон 2013 прошу выкладывать фото и пробег наших любимцев.

начну по тихому ) пробег 3500 обсыхать насосу не давал

ТО по книжке проходил. отклонений от штатной работы нет.

post-10735-0-05692000-1385244663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау О,о фигасе, это на нем с такими подножками (на дугах) лежа ехать можно... ((-: но ведь наверн не удобно так ноги задирать? полагаю, чтобы так ездить нужно с рулем что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну по тихому ) пробег 3500 обсыхать  насосу не давал

ТО по книжке проходил.  отклонений от штатной работы нет.

attachicon.gif20130804_201318.jpg

 так вот он где рай-то! а ученые который год бьются и никак найти не могут О.о а на глушителях соски оба дымят или один декоративный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так вот он где рай-то! а ученые который год бьются и никак найти не могут О.о а на глушителях соски оба дымят или один декоративный?

оба дымят  оба с катализатора выходят который снизу где подножка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин, тоесть горячие выхлопные газы выходя с камеры направляются к днищу картера?, подогревая масло О,о двигателя воздушного охлаждения. азбестовую прослойку не мешало бы там положить, а так дополнительная защита картера ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да красивый мот )) мой в гараже накрыт ковром. открывать не хочу,а то уеду по сугробам)

 

у тебя музыка с сигналкой стоит ?

а подножки на дугах так и были или отдельно покупал ?

Спасибо. :)   Да, музыка - она же сигнализация, только толку как от сигналки мало, там только датчик удара, а датчика наклона нет! А вот играет здорово! Слышно даже в шлеме на полном ходу!

 Подножки были, дуги б/у-шные, местами коцки есть. Взял их на аукционе Ёбэя, с самой Америки пришли!  Ездить должно быть удобно, я прикидывал... при моем росте 183 см. В следующем сезоне проверю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)   Да, музыка - она же сигнализация, только толку как от сигналки мало, там только датчик удара, а датчика наклона нет! А вот играет здорово! Слышно даже в шлеме на полном ходу!

 Подножки были, дуги б/у-шные, местами коцки есть. Взял их на аукционе Ёбэя, с самой Америки пришли!  Ездить должно быть удобно, я прикидывал... при моем росте 183 см. В следующем сезоне проверю! 

 

во сколько дуги обошлись вместе с пересылкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому нужно. замена стоковой лампы.

http://dx.com/ru/p/mt-01-ba20d-50w-1000lm-white-light-halogen-motorcycle-headlamps-blue-silver-207540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну вот и законьчились поиски бензонасоса для подстраховки 

купил его на Ебэй

выставлен лот был за 49,99 GBP (Фунт стерлингов)

лот был на свободное предложение и вот 5 дней мы с продавцом двигались к золотой середине ))

я начал с 5 он опустился до 45 и вот спустя три наших  шага ( а у покупателя есть возможность только 3 раза предложить цену) продавец согласился на 22,50 GBP

и лот был закрыт еще 3-5 дней ушло на уточнение цены почтовых услуг, которые составили 12,99 GBP

 

post-10735-0-47880300-1385575425_thumb.jpg

ce208c87322c.jpg

 

 

хотя изначально я не хотел покупать б/у насос дороже 1000 рублей но от бесконечного серфа по инету в поисках ЗАЗ насоса  и видя дибильные лоты на Ёbay где б/у насос хотят продать по цене нового  примерно 4000-6000 рублей это еще без учета доставки.

также наши продавцы удивили меня ценами на насосы от  ЗАЗ они начинаются от 3000 руб и еще не все проверенные на рабочее состояние

 

Выпив кофе и  положившись на удачу, что мне пришлют исправный насос хоть и б/у оплатил сие чудо )

ИТОГО: 1890 рублей

 

post-10735-0-67665800-1385575446_thumb.jpg

post-10735-0-71341500-1385575461_thumb.jpg

 

осталось подождать до декабря или января. продавец из Европы т.ч. может и до нового года придет.

 

подскажите у кого есть опыт с б/у насосами какую профилактику ему сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос к владельцам китаевираги, друзья, вы когда-нить в головку  двигателя сами лазили? мне интересно втулка распредвала, из какого материалла, видно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько дуги обошлись вместе с пересылкой?

Почти 3000 вместе с доставкой!

Rollik скажи а кнопку подсветки куда поставишь?! и скинь ссылку где купил!

Я сейчас колдую над подсветкой мотоцикла. Все фотографирую.

Молодец что нашел бензонасос. Запас карман не тянет! Надо тоже озадачиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 3000 вместе с доставкой! 

Rollik скажи а кнопку подсветки куда поставишь?! и скинь ссылку где купил!

Я сейчас колдую над подсветкой мотоцикла. Все фотографирую.

http://www.aliexpress.com/item/16mm-Red-Power-Symbol-angle-eye-12V-LED-Push-Button-Metal-momentary-Resetable-Switch/1436888175.html

кнопка она идет в комплекте с колечком герметизирующим резьбу

 

заказал еще вот такую приблуду post-10735-0-48358900-1385670066_thumb.jpg но эту планирую на противотуманки поставить.

http://www.aliexpress.com/item/Motorcycle-biswitch-general-turning-lamp-double-switch-electric-bicycle-double-jump-switch/905464586.html

 

Кнопку подсветки думаю  поставить или в крышку воздуха забора или там где электрика, есть вариант просверлить в фаре отверстие )

ну и еще на крышу заглядываюсь напротив бензонасоса но что под ней не не знаю и есть ли там место )

 

ссылки лучше смотреть в хороме он  все переведет на русский.

 

Поздравляю дуги с подножками выгодно купил! одни подножки только от 3000р стартуют. тоже давно на подножки на дуги засматриваюсь. надеюсь за зиму прикуплю по нормальной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, дорогие друзья, хочу выступить в несколько ином ключе.

Это не   Stels 400 cruiser   и не легендарный "Урал".
Но… Это ярчайший пример творчества, целеустремлённости и мастерства !

И мне хочется им с Вами поделиться !
Надеюсь, Вы не станете ругать меня последними словами за уход от основной темы и
не станете требовать, чтобы администратор немедленно удалил нижеследующий материал…

Однажды в Москве, летом 2012 года, я заехал в магазин радиоэлектронных компонентов
торговой сети «Чип и Дип»  на Беговой.
(Здесь была ссылка)
Пока закрывал машину, краем глаза заметил, что к стоянке подъехал человек на каком-то милицейском «Урале» времён СССР.
Посмотрев в его сторону, я увидел двухколёсное механическое транспортное средство, которое поразило меня до глубины души… !
Товарищ, приехавший на этом аппарате спешился, установил его в устойчивое положение и не торопливо стал снимать мотошлем.
Я поспешил приблизиться к этой конструкции, чтобы как можно лучше её рассмотреть.
- Здравствуйте ! А можно несколько вопросов ?
- Конечно. Спрашивайте.
- Вы всё сделали сами ?!
- Да.
- Какая коробка передач ?
- Автомат от Audi.
- Сколько времени ушло у Вас на проект ?
- Два года.
Подошли ещё несколько человек.
Все были в восторге !
Кто-то достал сотовый телефон с фотокамерой и попросил у автора разрешения
запечатлеть это чудо.
- Да ради Бога ! Фотографируйте ! А я пока пойду в магазин…
- Вы не могли бы отправить мне на электронную почту Ваши снимки ? - умоляюще
обратился я к тому, кто снимал.
- Хорошо. Пришлю. Продиктуйте адрес.
Я нашёл в кармане какой-то старый чек и написал на обратной стороне
Leonid_Zhukov@mail.ru
   
...Благороднейший мужчина сдержал своё слово, и, вскоре, я получил вот эти
фотографии:

post-9720-0-89014600-1385765855_thumb.jpg

post-9720-0-50442700-1385765867_thumb.jpg

post-9720-0-13828100-1385765879_thumb.jpg

post-9720-0-99288000-1385765889_thumb.jpg

post-9720-0-75403800-1385765901_thumb.jpg

post-9720-0-03840700-1385765913_thumb.jpg

post-9720-0-69200400-1385765922_thumb.jpg

post-9720-0-61929700-1385765947_thumb.jpg

post-9720-0-63832900-1385765957_thumb.jpg

post-9720-0-06382300-1385765968_thumb.jpg

post-9720-0-64200500-1385765976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...