Перейти к содержанию

Не работает подсос


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеется мотоцикл Motoland Flash 200. Некоторое время назад перестал работать подсос (обогатитель), т. е. его выкручиваешь, а мотоцикл никак не реагирует, только глохнет, если полностью выкрутить. Благодарю за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь непонятно? Проверка привода обогатителя и ревизия/регулировка карбюратора. Видео по этому вопросу полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но я новичок в этих вопросах, ни мог бы дать ссылку на толковое видео, т.к. сам толкового (по моему мнению) не нашёл. Но хочу научиться сам обслуживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Калачёвец сказал:

Но хочу научиться сам обслуживать. 

Замечательно! Тогда во первых заполни нормально профиль. Видео... Ну например это https://yandex.ru/video/preview/?text=регулировка карбюратора китайского мотоцикла&path=yandex_search&parent-reqid=1653253173652676-2035191479024009727-vla1-3545-vla-l7-balancer-8080-BAL-616&from_type=vast&filmId=2020640660950649964

Все карбы в общем то типовые и принцип работы у них один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 164 fml, 200 кубиков, что за карб не знаю, фотки прикрепить не смог (

Вот какие надписи есть на карбе you-ALL, PD, 200811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2022 в 12:54, Калачёвец сказал:

фотки прикрепить не смог (

Размешай на стороннем хосте, а сюда ссылки

 

Такой что ли?

spacer.png

Тросик обогатителя заходит в тот желтый штуцер? Выкрути, стараясь, не проворачивая тросик и разберись в его работе, там поршенек с иголкой и в него вставляется трос, и бывает перегибает это дело:wacko: Или вообще выскочит из зацепления, когда большой свободный ход((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Калачёвец сказал:

Сними карбюратор, двигай рычаг подсоса и смотри как работает заслонка. Только что то мне подсказывает, что работать она будет. Включение подсоса не добавляет оборотов, наоборот! Когда я завожусь на подсосе и через пару минут его отпускаю, обороты увеличиваются.

Всё это говорит о том, что во-первых не нужно пользоваться подсососом без нужды, во вторых тщательно отрегулируй карб. Даже полностью исправный движок с отрегулированным карбом может заглохнуть при включении подсоса - просто захлебнется бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не меняет, у меня такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2022 в 18:57, Калачёвец сказал:

Некоторое время назад перестал работать подсос (обогатитель), т. е. его выкручиваешь, а мотоцикл никак не реагирует, только глохнет, если полностью выкрутить. Благодарю за внимание. 

Закрытие заслонки вообще то трудно назвать подсосом, она просто уменьшает к-во воздуха, тем самым как бы обогащая смесь..., необходимо при  заводке холодного двигателя. Больше не для чего. А для прогретого даже вредно.

А вот на том карбе что я показал, там действительно открывается доп канал, тем самым и добавляются обороты при прогреве холодного мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я его только купил, всё нормально работало, и обороты поднимались при работе обогатителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке для начинающих есть тема по pz30, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Летучий Голландец сказал:

В ветке для начинающих есть тема по pz30, почитай.

ок, гляну, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калачёвец сказал:

когда я его только купил, всё нормально работало, и обороты поднимались при работе обогатителя

Этого быть не может, потому как закрытие подачи воздуха приведет только к заглохшему двигателю.

Те каналы которые ты пытался продувать, один для холостых оборотов, второй для переходного режима в диапазоне около средних оборотов.

Холостые на холодном двигателе будут подыматься вместе с обогащением смеси, только если будет механическая связь с тросиком газа, или как я писал выше имеющие отдельный канал обогащения(в таких карбах вообще нет заслонки перед камерой карбюратора)

Если тебе нужно просто добавить холостой, то для этого существует винтик с правой стороны карбюратора, его нужно просто немного закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Этого быть не может, потому как закрытие подачи воздуха приведет только к заглохшему двигателю.

  Скрыть контент

 

 

тем ни менее было так, но для запуска я не закрывал заслонки на полную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...