Перейти к содержанию

Irbis Intruder 150 cc


alexx20042

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Месяца 2 назад купил себе этот мот. Пробег на сегодня 1631км. Мот хороший,тянет отлично,но есть много недостатков. 1)очень быстро растянулась цепь из-за отсутствия кожуха. Поставил от Минска.2)если двигатель не прогрет плохо включается 1 скорость.3)отказало табло где показывает какая скорость.4)ведущая звёздочка плохо зафиксирована,свободно болтается. 5)слабо держит задний тормоз.6)пол мотоцикла пришлось разобрать чтобы поставить поворотники.не могли нормально провода вывести. 7)

Очень жесткое сиденье и неправильной формы. Пассажиру очень неудобно сидеть,соскальзывает вперед и мешает водителю. Пока вроде больше нечего написать.

О..о, 1631 км это уже показатель качества. И за этот пробег всего лишь поменяли цепь! Кстати, цепь от Минска нормально подошла или с ньюансами ? И как ведет себя резинка цепи, тоже меняли? И на что? А какие проблемы были с подключением поворотников? Вроде вся запитаная проводка там есть, все в одном пучке с задней фарой вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там реальный пипец, для того чтобы поменять лампочку в передней фаре нужно разбирать морду, иначе никак. Короче, экономьте лампочки, господа... ужас одним словом. Да, а на счет успокоителя от классики мысль действительно неплохая. Да и проходит он явно дольше чем калоподобная родная резинка. Осталось только грамотно его приколхозить. А такие проблемы могут возникнуть если эта резинка накроется вдали от дома.

по идее нихрена страшного на включенной скорости не произойдет, так как касания практически нет, но стоит сбросить газ или выжать сцепление..... короче кроме грохота ничего не случится, если не ездить очень долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О..о, 1631 км это уже показатель качества. И за этот пробег всего лишь поменяли цепь! Кстати, цепь от Минска нормально подошла или с ньюансами ? И как ведет себя резинка цепи, тоже меняли? И на что? А какие проблемы были с подключением поворотников? Вроде вся запитаная проводка там есть, все в одном пучке с задней фарой вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Резинку не менял.А цепь подходит отлично. Даже звёздочки от минска подходят. Я вот думаю,как для него можно кожух цепи сделать или тоже от минска подогнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Резинку не менял.А цепь подходит отлично. Даже звёздочки от минска подходят. Я вот думаю,как для него можно кожух цепи сделать или тоже от минска подогнать

в принципе можно взять родной кожух, залить снаружи эпоксидкой и обклеить стекловолокном + покрасить, должен держаться, попробую зимой так сделать,пока без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Резинку не менял.А цепь подходит отлично. Даже звёздочки от минска подходят. Я вот думаю,как для него можно кожух цепи сделать или тоже от минска подогнать

А цепь подходит от 112 или от 113? (рискну попробовать угадать, что от 113 и что вообще аппарат построен на базе минска 113 лидер).

Тоже думаю как нибудь поставить гофры (заодно решит потенциальную проблему с успокоителем цепи).

Предполагаю за основу взять инструкцию http://ingvar2.at.ua/index/0-26 и действовать по обстоятельствам, но тут надо сразу знать длину цепи и чехлов, соответственно, чтоб не наколоться с запчастями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 250 км. подтянул цепь. отличный моц для бездорожья, выдержал уже 7 падений на бок из за попадания переднего колеса в колею в высокой траве без последствий для себя и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexx20042 Куда пропали, завели своего коня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос, на показателе уровня топлива есть подсветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо. еще такой вопросик, как там сиденье снимается? кстати куда можно воткнуть реле поворотников, если там какая-нибудь фишка для него?

Реле там есть штатное под левой боковиной. Я поставил новое потому что родное не работало поворотники не моргали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос, на показателе уровня топлива есть подсветка?

Да, присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у меня не светится уровень топлива, кто знает почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже поворотники моргали,я лампочки поменял. Поставил какие-то старые,маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не светится у меня кто знает почему?

Что у вас должно светится то?)))) Посмотрите лампу в измерителе либо проводку. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо посмотрю. А кто нибудь резину дорожную ставил на него? И от какого мотоцикла можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех уважаемых участников форума, владельцев мотоцикла IRBIS INTRUDER 150.

Прошу принять меня в свой коллектив как новичка и владельца данного аппарата, который был приобретен 29 августа сего года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл приобретен в магазине Малая механизация по цене 45500 руб. Пробег 3 км, продавцы видать испытывали во дворе.

При беглом осмотре видимых косяков незамечено, заводиться хорошо, передачи переключаются четко. Решил проехать немного посмотреть его в движении, отъехав пару километров от дома попал в ливень, обратно доехал без проблем электрику не залило. Для начала выполню все работы упомянутые участниками форума. Опыт эксплуатации китайца есть, 3 сезона Альфа ирбис 72 куба. И совкомот Тула ТМЗ внедорожник.

По ходу эксплуатации буду отписываться о возникших проблемах, их устранении, и возможных доработках и усовершенствованиях, также буду благодарен за помощь в возникших вопросах от более опытных участников форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо посмотрю. А кто нибудь резину дорожную ставил на него? И от какого мотоцикла можно поставить?

Думаю никто не ставил. А какой смысл? Этот мот в первую очередь не для хороших дорог...

Мотоцикл приобретен в магазине Малая механизация по цене 45500 руб. Пробег 3 км, продавцы видать испытывали во дворе.

При беглом осмотре видимых косяков незамечено, заводиться хорошо, передачи переключаются четко. Решил проехать немного посмотреть его в движении, отъехав пару километров от дома попал в ливень, обратно доехал без проблем электрику не залило. Для начала выполню все работы упомянутые участниками форума. Опыт эксплуатации китайца есть, 3 сезона Альфа ирбис 72 куба. И совкомот Тула ТМЗ внедорожник.

По ходу эксплуатации буду отписываться о возникших проблемах, их устранении, и возможных доработках и усовершенствованиях, также буду благодарен за помощь в возникших вопросах от более опытных участников форума

Вливайтесь. Будем рады услышать про ваш опыт эксплуатации и по надобности дать необходимый совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас стало прохладнее, у всех мот после длительной стоянки (неделя и более) заводится с пол тычка или все же необходимо несколько раз покрутить стартером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...