Перейти к содержанию

IRBIS RZR


Рекомендуемые сообщения

пока так и делаю, чем чревато? Клина то не поймаю на скорости?

Может чего в глушаке гремит, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз. щас заводится и едет нормально?

да, никаких изменений

 

Может чего в глушаке гремит, не?

да пересыпалась там окалина внутри на снятом, может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, никаких изменений

 

да пересыпалась там окалина внутри на снятом, может...

катай и не заморачивайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катай и не заморачивайся)

работает уж громко больно как дизеляка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил светодиодные лампочки жёлтого цвета в поворотники. Светят вроде нормально, но если стоять сбоку от поворотника, то света от него почти не видно.

Установил нафиг обратно стоковые лампочки.)

post-20205-0-20806500-1439100534_thumb.jpg

post-20205-0-92480200-1439100694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно проклеил поворотники и стоп-сигнал силиконовым герметиком, а то из-за негерметичности внутрь попадала пыль и вода.

post-20205-0-24911200-1439100884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подешёвке купить такой кофр и поставить на скутер.

В кофр планируется установить повторители поворотников и стоп-сигнал.

Вот только дешёвых вариатнов на авито пока не наблюдается.)

post-20205-0-38789300-1439101244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил светодиодные лампочки жёлтого цвета в поворотники. Светят вроде нормально, но если стоять сбоку от поворотника, то света от него почти не видно.

Установил нафиг обратно стоковые лампочки.)

надо, чтобы диоды сбоку были, тогда норм всё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил, что пусковой обогатитель то работает, то нет.

Сегодня решил заняться выявлением неисправности.

Сначала замерил напряжение на разъёме, которорый идёт на обогатитель. Мультиметр показал при заведённом двигателе 0,25 вольт.

Начал искать и прозванивать провода, которые идут от обогатителя в жгуте проводки. Пришлось снять унитаз, боковую лыжу и морду на скутере.

В итоге под полом скутера кое-как увидел 2 провода которые прикручены к раме (масса). Болт крепления массы оказался немного выкручен и клеммы проводов свободно болтались на нём.

Клеммы зачистил и закрутил болт массы.

Попробовал завести - обогатитель начал работать. На разъёме стало показывать 7,5 вольт (на холостых оборотах) .

Позже завёл двигатель ещё несколько раз - всё норм.

Меня всё мучает мысля: действительно ли обогатитель не работал из-за раскрученой массы или просто когда перетряхивал проводку, то появился контакт???

В электрике не силён. Есть спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге под полом скутера кое-как увидел 2 провода которые прикручены к раме (масса). Болт крепления массы оказался немного выкручен и клеммы проводов свободно болтались на нём.

Клеммы зачистил и закрутил болт массы.

Всё правильно. Плохой контакт, плохая работа прибора. Но бывает даже так, что наконечник притянут болтом или гайкой  как положено, а электрического контакта нет. Бывало такое, неоднократно. И будет Пара примеров. Описываю вкратце. Заправка, подъехала девятка, заправились, поворот ключа зажигания, ничего не работает. Хозяева покопались немного, ПОДЕРГАЛИ, как они сказали толстые провода, безрезультатно. Вызвонили меня. Лечение длилось наверное минут 15. Контрольная лампа, ключ 13, нож.  Причина - окисление контактного соединения минусового провода аккумулятора с кузовом авто. Как было прикручено на заводе, надёжно, никто его не трогал - гайка и граверная шайба были в краске. Окись, с наконечника и кузова, пришлось счищать ножом, довольно прочная оказалась.  Другой случай. Наконечник плюсового провода, с аккумулятора, прочно прикручен гайкой к втягивающему реле стартера.  На наконечнике напряжение есть, на болту реле стартера нет. Аналогичная причина - окисная плёнка.  Имею привычку всегда смазывать наконечники литолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

 Имею привычку всегда смазывать наконечники литолом.

Нужно взять на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил, что пусковой обогатитель то работает, то нет.

Сегодня решил заняться выявлением неисправности.

Сначала замерил напряжение на разъёме, которорый идёт на обогатитель. Мультиметр показал при заведённом двигателе 0,25 вольт.

Начал искать и прозванивать провода, которые идут от обогатителя в жгуте проводки. Пришлось снять унитаз, боковую лыжу и морду на скутере.

В итоге под полом скутера кое-как увидел 2 провода которые прикручены к раме (масса). Болт крепления массы оказался немного выкручен и клеммы проводов свободно болтались на нём.

Клеммы зачистил и закрутил болт массы.

Попробовал завести - обогатитель начал работать. На разъёме стало показывать 7,5 вольт (на холостых оборотах) .

Позже завёл двигатель ещё несколько раз - всё норм.

Меня всё мучает мысля: действительно ли обогатитель не работал из-за раскрученой массы или просто когда перетряхивал проводку, то появился контакт???

В электрике не силён. Есть спецы?

тоже глянуть надо, не замечаю я его работу, по утру в плюс 16 обороты на холодную 1500 и не падают и не поднимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже глянуть надо, не замечаю я его работу, по утру в плюс 16 обороты на холодную 1500 и не падают и не поднимаются

Проверь. Обороты при запуске двигателя в любую погоду должны подниматься и падать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь. Обороты при запуске двигателя в любую погоду должны подниматься и падать)

а вообще как запускается мотор? без газа или чутка газа даёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще как запускается мотор? без газа или чутка газа даёшь?

Чистый и нормально отрегулированный в тёплую погоду должен заводиться без газа, если в поплавковой камере не испарился весь бензин (если не стоял на жаре много дней). В холод бывает чутка газку дать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износились задние тормозные колодки. Рассчитывал что их на дольше хватит.
Купил "virz", толщина накладок почти 6 мм, цена 240 руб.

В магазине были ещё колодки фирмы "скутер-м", но толщина накладок заметно меньше.

post-20205-0-11471700-1439996080_thumb.jpg

post-20205-0-30226000-1439996087_thumb.jpg

post-20205-0-93796200-1439996098_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Игорь 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на такие же махнул, кстати, как износ? у меня неравномерный, перекос на одну сторону и суппорт в глушитель упирался, поставил шайбу под последнее крепление глущителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для чего это ухо нужно я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на такие же махнул, кстати, как износ? у меня неравномерный, перекос на одну сторону и суппорт в глушитель упирался, поставил шайбу под последнее крепление глущителя

износ колодок вроде равномерный. перекоса суппорта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

износ колодок вроде равномерный. перекоса суппорта нет.

и всё равно зад тормозит будто эффективнее переда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...