Перейти к содержанию

Выбор нового эндуро


Рекомендуемые сообщения

всем привет, решил взять эндуро с магазина, всю голову сломал какой выбрать. Везде пишут либо ничего не ломается, либо ломается все, как быть? Неужели весь китайпром такой ломучий? В общем, бюджет 250, рост 185, первый сезон, до этого пару раз катался на эндуро. Посоветуйте надежный, чтобы не постоянно ковыряться в нем, дороги в основном лес, асфальта минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери и не парься...

Ломается всё. Брак тоже возможен. Так что сейчас- пешком ходить? 

Единственное- не бери редкие, неизвестные модели с уникальными двигателями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все таки? Может есть реальные владельцы фирм zuum, gr, avantis, bse, кто может реально рассказать, что его аппарат хороший и стоит его взять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей эндуро-тусовке всего этого хватает. Начиная от дешёвых, типа gr1, до водянок. 

Что сказать... как ни парадоксально- нет прямой зависимости между качеством мото и ценой. Как и фирмой, наверно. Мотоцикл за условные триста будет оснащён лучшей подвеской, более интересным двигателем, более грамотными техническими решениями (например- подшипники вместо втулок, или вилка "с именем" против непонятно что). Да и вообще- больше похож на "мотоцикл", а не поделку из подвала. Но... хваленая вилка, например, потекла на первой тысяче. Впрочем- шестьсот рублей сальники, масло, вечер работы- мотоцикл снова едет, причём даже лучше. 

Ещё нюанс... подумай зачем вам мотоцикл. Знакомый купил Регул легенд 300. Оказалось- этот мот вообще не для его задач! В лесу тяжёл, неудобен, высок. На трассе- скорость 60, не комфортен. Жрёт много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто хотя бы несколько моделей, чтобы я походил по магазинам, посидел, посмотрел, а то так долго буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, br0ken сказал:

Мне просто хотя бы несколько моделей, чтобы я походил по магазинам, посидел, посмотрел, а то так долго буду искать

Набросай модели которые нравятся, и подходят по цене. Потом посмотри на них в магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, br0ken сказал:

Мне просто хотя бы несколько моделей, чтобы я походил по магазинам, посидел, посмотрел, а то так долго буду искать

Иди в магаз и от которого слюни потекут- тот и бери, бро ! А ковыряться в нем в любом случае будешь )) Я вот горд- победил китайскую проводку- фару переделал, сигу, подсветка УФ в планах( нужны штекеры, лента есть) .Панель сменил, датчик скорости, подсос трос сгнил - изначально заклинивал,  Цепь пластилиновая- 3500 прошла пока стоковая. Рад я мотоциклу. Щас все работает и я счастлив)).Рекомендую сразу мойку выс давления купить. любую...хоть и напихают мне сейчас...я купил и не жалею.... Бери что бы бля увидел и влюбился... все будет хорошо !

Изменено пользователем Amsterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, br0ken сказал:

бюджет 250, рост 185, первый сезон, до этого пару раз катался на эндуро. Посоветуйте

Авантис А7 Lux с ПТС за 221 тыс.руб. + цепь + масло/фильтры + прочие мелочи + постановка на учет ≈ вполне достойный вариант в Ваш бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе для начала не плохо бы определить под какие задачи тебе нужен мотоцикл, и где будешь ездить, ПТС нужно или нет. Китайские моты все одинаковы и практически отличаются только наклейками и комплектующими но это уже на цене сказывается. Из своего примера скажу, первый китаец у меня был и остается Стелс 250 Эндуро с ПТС, он  типа двойного назначения и по дорогам асфальтным более менее подходит, и по полевым нормально, потом захотелось по больше окунуться в эндуро и стал рассматривать другой мот пока копил в прошлом году цены все росли и росли изначально хотел на 174 моторе новый, BSE Z7 очень нравился или б/у на 177, а цены все росли и росли изначально мысль была купить зимой-весной 2022г, к осени на руках было в районе 150к, старый продавать не хотел, и в ноябре у меня по подписке высветилась реклама, что у нашего диллера скидки и GR2 Enduro otimum, по скидке 130к, до этого на нем сидел по размерам нормально мне, рост 182см, посадка тоже удобная, приехал в магазин поговорили с продавцом, говорит мол стоит брать цена будет расти, подумал и решил взять, не понравится думаю, так  продам новым тыщ на 20 подороже. Как итог мотик очень нравится, вложил в него еще порядка 15 000, еще остались недочеты, но буду устаронять по ходу, проехал пока мало примерно 8,5 часов, но от мотика реально получаю удовольствие, мощности как новичку хватает, короче с моим скилом самое. А дальше если будет желание расти, то буду уже над водянкой думать или 2Т. Поэтому если ПТС не важно, то советую присмотреться к GR2 Enduro otimum и его аналогу Motoland XT250 HS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, F M сказал:

Авантис А7 Lux с ПТС за 221 тыс.руб. + цепь + масло/фильтры + прочие мелочи + постановка на учет ≈ вполне достойный вариант в Ваш бюджет.

а 174 мотор проблемой не будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, br0ken сказал:

а 174 мотор проблемой не будет?

 

Любой может быть проблемой. Это тот же 172 мотор, только с жидкостным охлаждением и слегка увеличенным объемом. Если бы мне был нужен простой эндурик в пределах 250 тысяч, то этот вариант бы я рассматривал точно, пока такая цена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, F M сказал:

Любой может быть проблемой. Это тот же 172 мотор, только с жидкостным охлаждением и слегка увеличенным объемом. Если бы мне был нужен простой эндурик в пределах 250 тысяч, то этот вариант бы я рассматривал точно, пока такая цена.

 

а где ты такую цену нашёл? у меня в городе 250 почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, br0ken сказал:

где ты такую цену нашёл? 

В самом Авантисе недавно было так. Может уже продали, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...