Перейти к содержанию

помогите пожалуйста с пдд для мото и с сотрудниками дпс и ппс


Рекомендуемые сообщения

У меня бывали случии когда меня останавливали не сотрудники дпс а сотрудники ппс и они спрашивали у меня документы на мото . Уменя вопрос имеет ли право останавливать сотрудник ппс мотоцыкл а если не имеет что мне делать когда он меня отстановит. И ещё я слышал что сотрудники дпс на машине не имеет право гонятся за мотоцыклом а только сотрудники на мото . И что должен при себе иметь сотрудник дпс когда меня останивит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я тебе посоветую:

1 - достигни физической зрелости, хотя бы лет эдак 16-ти

2 - выучи пдд и практику для сдачи на права категории а

3 - приди в местное гаи и узнай что нужно что бы сдать на права

4 - получи права

5 - заработай или выпроси у родителей денег на мотоцикл

6 - купи нормальный мотоцикл

7 - оформи его(мотоцикл): постановка на учёт, страховка и т.д.

выполнив все пункты ты сможешь спокойно (не нарушая пдд) ездить и проблем с полицией не возникнет, а если всё таки возникнут быстро решаться

но для всех было бы лучше если б ли ты не выполнял пункты плана и оставил попытки ездить на мотоцикле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom, толсто, уважаемый. С таким подходом, если вы и выполнили пункты 1-4, то видимо 5-6 вам еще предстоит.

ДМВ, сотрудник ППС имеет право приказывать остановиться, на ровне со всеми остальными представителями полиции. Разница в том, что лишь на действия сотрудника ДПС вы обязаны реагировать незамедлительно, а всех остальных можно "не понять".

Сотрудник ДПС имеет право гоняться за мотоциклом даже на истребителе-перехватчике и орбитальном глидере, если имеет на то возможность.

Да, есть крайне неподтвержденный слух, о том, что когда то сверху было спущено пожелание, чтобы за мотоциклами не гонялись, дабы они не разбивались, пытаясь из чистого хулиганства, уйти от погони. Но какая разница на чем будут догонять мотоциклиста, если он один хрен решит рвануть и накроется?

Сотрудники на мото нужны лишь по той причине, что мотоциклист может сбросить авто-хвост в пробке или пешеходном дворе. Мото-хвост сбросить невероятно трудно. Господа, имевшие честь насмехаться над патрульными на уралах и ижах, и гордящиеся этим - могут взять руки в ноги и тихонечко идти накуй(в живую повторю, не сумлевайтесь).

Вкратце и своими словами - сотруднику ДПС нужно быть трезвым, одетым в форму и иметь при себе жезл и удостоверение.

Goodspeed!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все верно, любой сотрудник полиции имеет право обратившись к тебе удостовериться о что у тебя все в порядке и даже в случае обнаружения нарушения любого вида, имеет полное право тебя задержать и передать в орган который имеет полномочия по разбирательству по твоему делу (нарушению), в твоем случае это сотрудники ДПС с которыми тебе придется в дальнейшем разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom, толсто, уважаемый. С таким подходом, если вы и выполнили пункты 1-4, то видимо 5-6 вам еще предстоит.

всё ок, вот только с пунктом 7 косяк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...