Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

B)  Братья и сестры!

Есть предложение оставить эту тему для общего музыкального общения и создать отдельный раздел "Меломания" с подразделами по стилям музыки: Рок, Рок-нью(новое), Рок-н-ролл, Диско, Электро-синти поп, Техно-денс 90-х, Рэп, Регги, Кантри, Романтик(медлячки), Шансон, Барды, Народная песня, Ретро-50-60е, Классика  и тд      

Цель - разделить потоки музыкальной информации, не дать затеряться разностильным постам, сделать общение более содержательным и познавательным, найти больше родственных музыкальных душ)))  + будет чем скоротать зиму!   

 

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)   Попробуем тематические разделы по музыкальным стилям для меломанов и просто любителей музыки.

 

Эта тема посвящается ДИСКО! 

Под что танцевали на дискотеках в 70-80е и даже в 90-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)  Bee Gees («Би Джиз») 

Эта звездная британская группа состояла из трёх братьев: лидер-вокалиста Барри Гибба, второго лидер-вокалиста Робби Гибба и клавишника-гитариста Морриса Гибба.  Барри родился в 1946 году, Робин и Морис — близнецы (хотя не очень похожи), родились в 1949г. Начинали они в 1958-м и в середине 60-х были очень популярны! Они реально конкурировали с самими Beatles! Но, увы, Битлы были раскручены уже недосягаемо! Но Би Джиз очень удачно переключились на новые ритмы "диско" и достигли статуса основателей этого стиля. Их звездный трек "Stayin Alive" к фильму "Лихорадка субботнего вечера" 1977г. с молодым Д.Траволтой стал супер-хитом диско! Ну, а их "Tragedy" остается моей любимой!!!  

Вообще они создали очень много красивых мелодичных песен, работают с 1958 года до сих пор! Но, правда, с 2003 года уже без Мориса Гибба, увы он уже ушел из жизни.  Мне всегда нравился их шикарный фальцетный вокал. Впервые я услышал их на средних волна "Радио Монте Карло" сквозь треск и шумы отцовского транзистора "Океан", по-детски не мог определить женщины поют или мужчины)))

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)    Попробуем тематические разделы по музыкальным стилям для меломанов и просто любителей музыки.


Эта тема посвящается Синти-попу и Электро-попу!   Электронная ритм-музыка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)   Kraftwerk (электростанция)

Эта уважаемая немецкая группа экспериментирующая синтез образовалась в 1970 году и вырастила целое поколение электронных музыкантов. Многие считают (и я в том числе), что с них и зародился электропоп и техно. Что очень даже может быть, т.к. работали они не только со звукорежиссерами, но и с инженерами электрозвуковых синтезирующих инструментов, дав большой импульс в этом развитии. Их композиции без стыда и совести ремиксовали и "присваивали" и сингл 1981 года "The Model" (Das Model) в этом плане был лакомым кусочком (особенно отличился в свое время "Рамштайн"!).   

Оригинальный состав: Флориан Шнайдер (вокал, клавишные, флейты, электроника), Ральф Хюттер (вокал, клавишные, электроника), Вольфганг Флюр и Карл Бартос (электронная перкуссия).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)    Попробуем тематические разделы по музыкальным стилям для меломанов и просто любителей музыки.


Эта тема посвящается Рок-н-роллу!  Рок-н-ролл ЖИВ!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)    Elvis Presley - Blue Suede Shoes 

 

Предлагаю золотую песенку 50-х "Мистера Динамита" - Э́лвиса Аро́на Пре́сли, скромного водителя грузовичка в небольшой студии звукозаписи, который однажды записал на маленькую пластиночку песенку для мамы))). Рок-н-рольчик на видео в хорошем каче, цвете и стерео! 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зодиак / Zodiac не исчезает из проигрывателя у меня десятилетиями. Постоянно на мотоцикле и на велосипеде с ним на трассе.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BA_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)

 

Интересны только альбомы советского периода:

 

Позже Янис Лусенс ничего приличного не создал, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРГО / Argo  тоже постоянно со мной на трассе.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B3%D0%BE_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)

 

Очень интересный альбом:

Дискофония (1980)

 

Позже у Гедрюса Купрявичуса тоже не очень заладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из композиторов крайне рекомендую Эдуарда Артемьева https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D0%B2,_%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Альбомы:

  • «Картины-настроения»
  • «Ода доброму вестнику». Олимпийская кантата. (Олимпиада- 80 в Москве).
  • «Тепло Земли».

Очень интересен Михаил Чекалин:  http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1041210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)   Попробуем тематические разделы по музыкальным стилям для меломанов и просто любителей музыки.

 

 

Напрасно разбили тему на разделы. На ней и так от силы человек 10 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно разбили тему на разделы. На ней и так от силы человек 10 было.

Ага, и мне вместо одной теперь кучу мелких придётся контролировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна тема - свалка.  Можно создать раздел Меломания и в нем уже темы по стилям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)     BONEY M  !!!   

Не могу не отдать дань почести этой легенде диско!

40 миллионов дисков и более 65 миллионов синглов разошлись по Западной и  Восточной Европе. Добавить практически нечего!  Единственное скажу, что "звездный" состав группы сложился со 2-3 захода.  Создателем BONEY M является западногерманский Франц Ройтер (Franz Reuter), позже взявший себе псевдоним Фрэнк Фариан (Frank Farian).

Практически все песни Boney M "на слуху", но предлагаемая мною песня "Oceans Of Fantasy" (Океан фантазии) имеет свою особую не типичную для них "пушистую" хоризму и звучание (и это только плюс!).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)    Depeche Mode

("Вестник моды")))  Культовый британский музыкальный коллектив, образовавшийся в 1980 году в г.Базилдон (графство Эссекс). Считаю, что ДМ создали свой музыкальный бренд и стиль в электронной поп-роковой музыке, настоящие ПРОФИ своего дела. Просто бредил ими! Контрастная "черно-белая" музыка, холодный вокал, прозрачные электронные ударные – все это в свое время сразили меня наповал!!!   ДМ работают до сих пор, но мне больше нравятся их ранние темы 80-90-х, потом они слишком далеко залезли в "материнскую плату"…  

Оригинальный состав: Дейв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Энди Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...