Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Володь привет! Я быстренько зашел на IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема в поиск- СПИЦЫ. Почитай, найдешь вариант от изготовления, до заказа. У Василия (Капитан Улитка)...кажись у нас ступицы одинаковые, но надо всеж сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Володь привет! Я быстренько зашел на IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема в поиск- СПИЦЫ. Почитай, найдешь вариант от изготовления, до заказа. У Василия (Капитан Улитка)...кажись у нас ступицы одинаковые, но надо всеж сравнить.

Спасибо... буду курить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДИНАКОВЫЕ!,разница только в ободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные. Отдыхаем, катаем.

K7zmWxMrJC0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Победы,друзья!!!

post-14166-0-34199000-1462815759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Всех с прошедшими!

После 11-цати часового заплыва на мопедке...

Напомните пожалуйста кто чем грел ступицу(заднюю) для выпресовки подшипника(фен-газ) и примерная t?

И самое главное,Сергей,как лечить врожденный люфт маятника?я помню ты делал,подскажи где почитать...

снимать было особо некогда,так как цепь ловил...https://youtu.be/KIsaGQUWrRk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий привет! Я у себя их (подшипники), аккуратно выбивал вообще без нагрева, выколоткой (грубо говоря трубой) по внешней обойме, вышли довольно легко. И так же запрессовывал все 4е штуки. Знаю, что не правильно...но уж так сложилось. Да и посадка там "не намертво". А так я бы прогрел строительным феном, достаточно. Ну а что бы совсем по "фэншую", подшипники положи в морозилку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий привет! Я у себя их (подшипники), аккуратно выбивал вообще без нагрева, выколоткой (грубо говоря трубой) по внешней обойме. И так же запрессовывал все 4е штуки. Знаю, что не правильно...но уж так сложилось. Да и посадка там "не намертво". А так я бы прогрел строительным феном, достаточно. Ну а что бы совсем по "фэншую", подшипники положи в морозилку;)

Сань, главное без стружки что бы....))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья . Подскажите пожалуйста кто как избавлялся от вибрации переднего крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу крыла кронштейн с усами(резиночки на кончиках :))....снимаешь его и разгибаешь эти два уса еще к верху, что бы они с натягом упирались в крыло, крепишь. Два года- полет отличный. Как загнешь крыло в бычий уй и оно опять начинает люфтить, проделываешь ту же процедуру. Профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, главное без стружки что бы....))))

Ну полюбасу брат! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья . Подскажите пожалуйста кто как избавлялся от вибрации переднего крыла.

привет, таже процедура, но вместо резиночек взял шланг тонкий под диаметр усов , обрезал см 15 не помню и натянул полукругом с усика на усик. Итог естественный амортизатор и не люфтит и при падении не нада апять усы гнуть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

С прошедшими праздниками, товарищи! За все выходные комп ниразу не включил. Вот только на работе добрался до цивилизации. Вобщем за выходные было пройдено порядка 100 км по направлениям. Посетили места боевой славы. У нас что не сопка, то памятник. Бои страшные шли! И сколько таких! Не знаю, кто туда и как добирается, но все памятники ухожены. Оградки окрашены! Наверное так же, мотоциклисты. Иначе не проедешь. Из поломок ничего не произошло, если не считать глюка с питанием приборки. Где-то коротит на соединении. При этом мот заводится только с кика. А так же, когда брал высоту, барс выпустил спойлер! :D  (отвалилось сиденье!)

Ну и немного трудностей при преодолении русла водопадика). Но там затаскивали почти всех. Почти...)

post-24258-0-32982000-1463041128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили места боевой славы. У нас что не сопка, то памятник. Бои страшные шли! И сколько таких! Не знаю, кто туда и как добирается, но все памятники ухожены. Оградки окрашены! Наверное так же, мотоциклисты. Иначе не проедешь.

Интересно у вас там! Зачетные места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, таже процедура, но вместо резиночек взял шланг тонкий под диаметр усов , обрезал см 15 не помню и натянул полукругом с усика на усик. Итог естественный амортизатор и не люфтит и при падении не нада апять усы гнуть....

пасибо за совет только не понял выгибать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий привет! Я у себя их (подшипники), аккуратно выбивал вообще без нагрева, выколоткой (грубо говоря трубой) по внешней обойме, вышли довольно легко. И так же запрессовывал все 4е штуки. Знаю, что не правильно...но уж так сложилось. Да и посадка там "не намертво". А так я бы прогрел строительным феном, достаточно. Ну а что бы совсем по "фэншую", подшипники положи в морозилку ;)

Так и я выбивал(2 раза),но потом что то пошло не так...в общем в прошлом сезоне новое колесо брал,но вот и в нем пора менять.

Теперь все хочу по правильному сделать:)

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо за совет только не понял выгибать надо?

если кембрик оденешь,то не нада,а так надо.

...я просто пробочку от пластиковой бутылки между крылом и фарой пихаю,теряются конечно...но сколько бутылок по обочинам валяется...так что без этой запчасти не останусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кембрик оденешь,то не нада,а так надо.

...я просто пробочку от пластиковой бутылки между крылом и фарой пихаю,теряются конечно...но сколько бутылок по обочинам валяется...так что без этой запчасти не останусь:)

Димка,привет.Как ходовка,еще живая?По маятнику я нашел на ТТР овской ветке,кто-то переделывал на подшипники, выточил трубу оси с посадными под подшипники по две штуки на сторону,между ними распорку,срезал свою по середине-в доль и приварил новую трубу.Сейчас уже не помню нюансы.поищи у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа,привет.

Ходовка отлично,но вот маятник поднапряг.

Какие подшипники? 302?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ттрщики переделывали. У них видал даже чертежик, вроде в факе.

Отправлено с моего HIMAX POLYMER через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...