Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Привет. Проверь педаль должна жёстко сопротивлятся, что покажет если ли давление в системе, если нету давления прокачать, залить, стравить воздух.

Второе могла пыпасть тормозная колодка, она там вообще держиться на честном слове, - на защёлках таких жестяных и под давлением цилиндра постоянно прилегает к диску,

одного не пойму ,в бачке резинка жидкость должна в ней быть или под ней ,у меня в ней была и под ней ,как правильно????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

одного не пойму ,в бачке резинка жидкость должна в ней быть или под ней ,у меня в ней была и под ней ,как правильно????????

Если ты имеешь ввиду резиновую прокладку сложенную гармошкой своеобразной в башке тормозной жидкости,

- то она сверху садиться и закручивается крышкой. Вообще не понятно, опиши нормально симптомы какие у тебя ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду резиновую прокладку сложенную гармошкой своеобразной в башке тормозной жидкости,

- то она сверху садиться и закручивается крышкой. Вообще не понятно, опиши нормально симптомы какие у тебя ? )

да-да эта гормошка ,жидкость как я понимаю в нее наливается.а у меня когда крышку открутил в ней и под ней жидкость была,всё делаю как надо накачал давление создал -спустил ,результатов не каких ,шланги целые ,первый раз такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да эта гормошка ,жидкость как я понимаю в нее наливается.а у меня когда крышку открутил в ней и под ней жидкость была,всё делаю как надо накачал давление создал -спустил ,результатов не каких ,шланги целые ,первый раз такое 

Не-не отбой ! Жидкость наливается в бачок не на прокладку, а под неё.- просто в сам бачок, как чай в стакан!

Она втягивается, когда часть жидкости уходит в систему поэтому она как гармошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не отбой ! Жидкость наливается в бачок не на прокладку, а под неё.- просто в сам бачок, как чай в стакан!

Она втягивается, когда часть жидкости уходит в систему поэтому она как гармошка.

спасибо понял щас пойду ещё пробовать потом отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо понял щас пойду ещё пробовать потом отпишу

удачи ) у меня кстати "запузырилась" за зиму система воздухом, ушло 3 часа на прокачку с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят так помочь кто-нибудь сможет с покупкой пластика?????? В москве все оплачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,кто нибудь разбирал заднии тормоза ?у меня такая беда (внезапно промали тормоза ,жидкость есть ,прокачивал ,шланги тоже целые ,что ещё непойму

Красненьнкого недавно собирали другу, там изначально заднего тормоза не было. Прокачали грамм 50 жидкости ушло всё ок теперь.

Там при прокачке главное чтобы трубочка была заполнена жидкостью, я обычно в начале вверх её поднимаю, вертикально, а потом в банку с жидкостью опускаю. Если сразу вниз не видно пузырьков. Есть вакуумный пистолет, а тут читал один взял шприц и как вакуумником им тянул :)

Дёшево и сердито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи ) у меня кстати "запузырилась" за зиму система воздухом, ушло 3 часа на прокачку с нуля.

результата 0 завтро в магазин съезжу колодки новые прикуплю ,хотя и эти нормальные -ПОСЛЕДНИЙ ВАРИАНТ ОСТАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результата 0 завтро в магазин съезжу колодки новые прикуплю ,хотя и эти нормальные -ПОСЛЕДНИЙ ВАРИАНТ ОСТАЕТСЯ

 

Красненьнкого недавно собирали другу, там изначально заднего тормоза не было. Прокачали грамм 50 жидкости ушло всё ок теперь.

Там при прокачке главное чтобы трубочка была заполнена жидкостью, я обычно в начале вверх её поднимаю, вертикально, а потом в банку с жидкостью опускаю. Если сразу вниз не видно пузырьков. Есть вакуумный пистолет, а тут читал один взял шприц и как вакуумником им тянул :)

Дёшево и сердито!

Япробовал неполучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят так помочь кто-нибудь сможет с покупкой пластика?????? В москве все оплачу!!!

какой именно нужен ?весь или части ,у нас в магазине был весь завтро могу узнать цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красненьнкого недавно собирали другу, там изначально заднего тормоза не было. Прокачали грамм 50 жидкости ушло всё ок теперь.

Там при прокачке главное чтобы трубочка была заполнена жидкостью, я обычно в начале вверх её поднимаю, вертикально, а потом в банку с жидкостью опускаю. Если сразу вниз не видно пузырьков. Есть вакуумный пистолет, а тут читал один взял шприц и как вакуумником им тянул :)

Дёшево и сердито!

 

После зимы был такой же "болт" но, я лью отечественный дот 4. Вообще увидился как задняя тормозная сама колодка крепиться на зацепкак каких то

ну это несерьёзно конечно, хотя в тормозах не спец, если кто знает на других моделях такая же "вечеринка" или там прикручиваются они как то ? Второй раз их прокачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зимы был такой же "болт" но, я лью отечественный дот 4. Вообще увидился как задняя тормозная сама колодка крепиться на зацепкак каких то

ну это несерьёзно конечно, хотя в тормозах не спец, если кто знает на других моделях такая же "вечеринка" или там прикручиваются они как то ? Второй раз их прокачивал.

На каких защёлках? С одной стороны вилка, с другой сквозной болт под шестигранник с контрящей заглушкой. Это копия системы хонда, один в один. Есть спецальный медный аэрозоль, для смазки резьбы высокотемпературных соединений, вот им мажу в начале сезона резьбу болта, а синей смазкой направляющие под резиновой манжетой, ну и само собой разумеется погонять колодки(разжать сжать, раза три четыре) и всё ок. Остаточная толщина колодок на мотоциклах 1,5 мм(надо покупать новые), если колодки толще то всё ок. Критичная 1мм(всё менять однозначно). Износ диска, по документам, 1мм. То есть: на новом мотоцикле меряем штангельциркулем толщину колодок, обычно колеблется на пару соток, записываем и когда тллщина диска уменьшится на 1мм от начальной толщины то его надо менять! Так гласит японский закон хонда :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого болта там нет, колодка выпадет свободно при снятии заднего колеса и держится за счёт давления цилиндра к диску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не скромный. И не праздный.

А скока лить масла в движок?

 

для затравочки озвучу цифирь в 1,1 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливай масло примерно(800-1000ml). Контролируй по риске на щупе, при контроле щуп вкручивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливай масло примерно(800-1000ml). Контролируй по риске на щупе, при контроле щуп вкручивай.

ответ конечно правильный, но не точный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точность до грамма не скажу:) да и не нужно это...сам лил из 4л канистры и контролировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю ВКРУЧИВАЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...