Перейти к содержанию

Почему мотоциклы ездят между рядов


Рекомендуемые сообщения

Потому что они хотят жить.

Вне всякого сомнения, в значимой части ДТП с мотоциклами виноваты сами мотоциклисты. И вне всякого сомнения некоторые укоренившиеся методы передвижения мотоцикла в городе нервируют некоторую часть автомобилистов. Особенно тех, кого во время обучения не приучили постоянно пользоваться зеркалами для ПОСТОЯННОГО мониторинга дорожной ситуации.

Обсуждать кто кому что должен довольно бессмысленно, потому что мгновенно возникают непримиримые сторонники противоположных мнений и все перерастает в срач. Я хочу показать вам несколько схем, которые наглядно показывают, что если мотоциклисты начнут ездить по-другому, то количество ДТП резко увеличится, причем в основном за счет «вины» автомобилистов. Вину я сознательно поместил в кавычки, потому что по правилам в ДТП будут виноваты они, а по жизни в общем-то никто, уж если совсем честно. Итак.......

 

ДАЛЕЕ  

  http://ibigdan.livejournal.com/12891706.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту тему я даже видео где то смотрел, ещё если двигаться и обгонять автомобиль с правой стороны ты попадаешь не просто в "мертвую" зону для автомобилиста, но и в "смертельную" для мотоциклиста, это место когда ни автомобилист не сможет тебя увидеть не боковым зрением, не в само зеркало бокового вида, а мотоциклист находясь примерно в середине машины чуть ближе задней двери ни как не сможет предотвратить резкий маневр водителя автомобиля в его сторону, очень страшная ситуация...

 

НАШЕЛ, у нас в теме Учебник по выживанию для мотоциклистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там басни написаны.

я между рядов езжу  только в стоячей пробке. или полу

 

а так в зеркала смотреть и что бы в зад не пристраивались геи :)

тока пристроился - уходить в отрыв или пропустить.

 

адекватные за мотом и не едут никогда, если сзаду едет плотно - значит гей и идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.... Купите чоппер-круизер/турист/спорттурист/диван и все проблемы исчезнут сами собой.

Между рядов не поездить - не влезете. Незаметность - глупое слово - вы размером с оку. Грохоталка - пацанским тазам жутко.

А то узконаправленные такие рассуждения, получаются. Хотя у нас все альфоводы тоже ездят строго посередине полосы - так их стопроцентно видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю.... Купите чоппер-круизер/турист/спорттурист/диван и все проблемы исчезнут сами собой.

Между рядов не поездить - не влезете. Незаметность - глупое слово - вы размером с оку. Грохоталка - пацанским тазам жутко.

А то узконаправленные такие рассуждения, получаются. Хотя у нас все альфоводы тоже ездят строго посередине полосы - так их стопроцентно видят.

"грохоталку" отдельно не продают? ) узконаправленно - это всем на чопперы пересаживаться.

а по теме.. топик надо прежде всего до автолюбителей донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, ни у кого статьи не осталось из топикстарта? А то ссылка мёртвая...

------------

Отбой, открылось с горем пополам.

------------

У той статьи, точнее у оригинала было продолжение. http://msado.livejournal.com/2135599.html

 

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждать эту тему считаю бессмыслено, это тоже самое что и "Почему за пивнухами всё обоссано?", потому что попив пива, сразу захочется ссать, а туалета нету, так же и с мотоциклом, купив мотоцикл хочется на нём ездить, если попадёш в пробку, то поедеш между рядами, а не будеш тупо стоять за автомобилем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в анекдоте: - Почему собаки-кошки себя в причинном месте лижут? Потому, что могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой печальный случай встречи быдло на дороге.

Еду себе спокойно никого не трогаю, притормаживаю в повороте и тут на те водятел во вромя поворота начинает меня обгонять справа и режет, выезжаю на встречку  :blink:, да ладно хорошо никого нет, крутнул немного газу и пошел в отрыв.

Смотрим дальше наблюдая что происходит в зеркалах..... Приближаясь к неровностям (Хвала Русским, прокладывающих кабель после того как только застелили свежий асфальт) и приоттормаживаю заранее видя что происходит сзади, так и этого его мозг переварить не смог, он все равно чуть не въезжает в меня сзади уехав чуть левее нервно пипикая, а я правее :wacko:

Смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой печальный случай встречи быдло на дороге.

Еду себе спокойно никого не трогаю, притормаживаю в повороте и тут на те водятел во вромя поворота начинает меня обгонять справа и режет, выезжаю на встречку  :blink:, да ладно хорошо никого нет, крутнул немного газу и пошел в отрыв.

Смотрим дальше наблюдая что происходит в зеркалах..... Приближаясь к неровностям (Хвала Русским, прокладывающих кабель после того как только застелили свежий асфальт) и приоттормаживаю заранее видя что происходит сзади, так и этого его мозг переварить не смог, он все равно чуть не въезжает в меня сзади уехав чуть левее нервно пипикая, а я правее :wacko:

Смотрим.

А у нас так каждый день,сам вчера убедился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...