Перейти к содержанию

горит нейтраль на первой передаче


Sanya Atam

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Извиняюсь,если уже такая проблема обсуждалась,не нашел. Купил мот, собрал. Нейтраль убежала на 1 передачу и ,соответственно, нет ее нигде больше-горит на включенной 1 передаче. На нейтрали не крутит стартер даже со сцеплением,на передачах с выжитым сцеплением крутит. Может кто сталкивался с этим,прошу отозваться...расстоился немного,новый мот все-таки((в каком направлении копать?обращаться по гарантии не вариант,т.к. покупал далеко, доставляли ТК. Благодарю заранее! 

mot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводку правильно подцепил? 

Там вроде на каждую передачу свой провод

Может по этому и не крутит стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от датчика включеной передачи идет такой некислый жгут проводов, который заканчивается шести-пиновым разьемом. Может быть китайцы в нем проводки перепутали какие нибудь?

И еще в схеме есть диод, подключеный как раз к лампе нейтрали. Он как то связан с блокировкой стартера. Если честно, я сам не понимаю как оно работает, но возможно что твоя неисправность связана с ним. Или он пробит, или не подключен, в общем типа того. 

Shema-elektroprovodki-RC300-GY8.jpg

На схеме обозначен как "two pipe"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Попандопуло сказал:

А проводку правильно подцепил? 

Там вроде на каждую передачу свой провод

Может по этому и не крутит стартер

спасибо, проверю еще , но там вроде никак не ошибиться, все разъемы по цветам и фишкам подцеплял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex1974 сказал:

Там от датчика включеной передачи идет такой некислый жгут проводов, который заканчивается шести-пиновым разьемом. Может быть китайцы в нем проводки перепутали какие нибудь?

И еще в схеме есть диод, подключеный как раз к лампе нейтрали. Он как то связан с блокировкой стартера. Если честно, я сам не понимаю как оно работает, но возможно что твоя неисправность связана с ним. Или он пробит, или не подключен, в общем типа того. 

Shema-elektroprovodki-RC300-GY8.jpg

На схеме обозначен как "two pipe"

Благодарю, пошарю жгут тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sanya Atam сказал:

Купил мот, собрал. Нейтраль убежала на 1 передачу и

Может быть бракован сам датчик переключения передач. Проверить его не сложно - установи нейтраль, сними датчик, заметь положение ползунка на валу. Затем включи зажигание и замкни соответствующий контакт проводком с корпусом, должна загореться лампа. Если есть индикатор передач, проверь остальные. Либо перепутаны провода 1 и нейтрали и их нужно просто перепиновать на штекере, либо заменить датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Может быть бракован сам датчик переключения передач. Проверить его не сложно - установи нейтраль, сними датчик, заметь положение ползунка на валу. Затем включи зажигание и замкни соответствующий контакт проводком с корпусом, должна загореться лампа. Если есть индикатор передач, проверь остальные. Либо перепутаны провода 1 и нейтрали и их нужно просто перепиновать на штекере, либо заменить датчик.

Оо,благодарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё его искать, он внизу. Обычно чтобы до него добраться, нужно снять крышку ведущей звезды. Там увидишь прижатый планкой шлейф, он идёт к датчику. Откручиваешь планку и датчик (1 или 2 винта). Он стоит туго, я поддевал отверткой. При сборке есть смысл там обезжирить и поставить его на герметик - у меня после замены капало масло, пока я этого не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное - не потеряй ползунок, он на валу ничем не крепится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,товарищи😀!голландец,тысячу лет не занимался мотиками,в детстве на ижах гоняли,по-маленьку перебирали. Сейчас уже не помню ничего)))буду вспоминать с вашей помощью)🤝спасибо вам за отзывчивость😀время главное выбрать еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока написал туда, где покупал его. жду что ответят, гарантия ведь есть)разбираются с этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sanya Atam сказал:

пока написал туда, где покупал его. жду что ответят, гарантия ведь есть)разбираются с этим вопросом

.... шо??? .... гарантия.... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))..... а что так можно?

... ладно я в 2017 с Баджажом - по гарантии с фарой бадался, она  еще тогда 15 т.р. стоила (щас даже боюсь представить). а ты из-за датчика нейтрали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это... Ну согласятся они, скажут привози мотоцикл, посмотрим... Повезешь? Легче самому разобраться! 

 

https://yandex.ru/images/touch/search?text=датчик передач на китайский мотоцикл&source=tabbar&pos=0&img_url=http%3A%2F%2Fae04.alicdn.com%2Fkf%2FHTB1C_35SPDpK1RjSZFrq6y78VXaB%2FRacer-RC200GY.jpg&rpt=simage&lr=971

Маленький контакт это нейтраль. Если будешь покупать, глянь сначала на свой - они бывают с двумя ушами крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рычаге сцепления- стоит концевик, Вот уже не помню... размыкает или замыкает. Короче сними эти провода и запкни на постоянку или просто брось висеть. Сам проверь когда мот заводится - и в таком положении оставь. А потом этот датчик как нибудь сделаешь- при желании. Я бы вот даже не парился по этому вопросу. Главное - что бы заводился и ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на рычаге сцепления концевик есть, но он для другого. Чтобы заводить мопед только с выжатым сцеплением, в целях безопасности. Это быстро в рефлекс входит - при заводе выжимать сцепу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Не, на рычаге сцепления концевик есть, но он для другого. Чтобы заводить мопед только с выжатым сцеплением, в целях безопасности. Это быстро в рефлекс входит - при заводе выжимать сцепу!

Не Олег - ты ошибаешься. Когда горит нейтраль, то мот заведется и без выжима. А вот когда глючит, или еще есть датчик на подножке.. тогда фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... У меня датчика на подножке не было. Вернее был, но лежит в гараже на полке.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! Тяжко мне... позвони... поговорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...