Перейти к содержанию

Первые вылазки на свежий воздух коллектива China-Moto.


Рекомендуемые сообщения

насчет места не уверен, но его придется в баул или в непромокаемый чехол упаковывать, ибо

внешняя сторона самонадувающихся ковров гигроскопична.

Сам хочу вот такой - http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/spalnye_meshki_i_matrasy/matrasy/1244733/

 

меньше пенки однозначно) и чехол к нему в комплекте шел стоило удовольствие 1000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял комплект https://www.motopes.ru/69539/product/691056/. Возьму на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял комплект https://www.motopes.ru/69539/product/691056/. Возьму на юг.

Зачётно. И што радует - баул в комплекте.

Мне дочь вот такой из Нерезиновой привезла http://www.biker4biker.ru/collection/apparel/product/baul-louis-sponsor-bag-website

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стал перед выбором палатки, завтра поеду покупать, присмотрел парочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня старая армейская двухместная палатка....хочу ноооовуюююю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята с Нижнего, по какому маршруту планируете ехать? Где и когда мы можем пересечься на трассе М4 ДОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на М4 ДОН встал и поливай, дорога сказка. а так чегирями лезть только вымотаешся, везде одна полоса до М4 ДОН, за Липецком...

Конечно там ближе с другой стороны.

мне кажется нам всем в идеале в районе Коломны спуститься на М4 и поливать по правой полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арива, ты когда нибудь ездил по федеральной трассе на чекушке? Не на Газели в сто кобыл.

А на китайце с пятнашкой под жопой, в двухполосном разноскоростном потоке, при боковом или

встречном с порывами ветре, в условиях колейности.

Жара, асфальт плавится и дымит, дышать нечем, ветер несет песок на дорогу, фуры, фуры, фуры и ещё раз фуры

поднимают его в воздух и он иглами впивается тебе в шею и лицо. Длится часами.

Такой аттракцион попытаюсь сократить до возможного минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная задумка, завидую по хорошему. Жаль, в этот раз не смогу присоединиться по ряду причин. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арива, ты когда нибудь ездил по федеральной трассе на чекушке? Не на Газели в сто кобыл.

А на китайце с пятнашкой под жопой, в двухполосном разноскоростном потоке, при боковом или

встречном с порывами ветре, в условиях колейности.

Жара, асфальт плавится и дымит, дышать нечем, ветер несет песок на дорогу, фуры, фуры, фуры и ещё раз фуры

поднимают его в воздух и он иглами впивается тебе в шею и лицо. Длится часами.

Такой аттракцион попытаюсь сократить до возможного минимума.

 

мда,,,, выходит лучше избегать больших дорог...

я не спорю, у меня опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том, Михаил, Арива примерный маршрут:

 

11 Июня.

6.00 - Встреча на Воскресенском посту (А108)

До 4-5 часов утра можно всёж выспаться.

На А108 газель конечно зависнет на переездах, её не ждём, она догонит на перекурах и заправках.

Так же на платных отрезках, там мотоциклы по моему бесплатно, газель не ждём.

Время постарался расчитать - 2 часа ход - 30минут отдых и заправка,  1час еда.

500 км.

16.00 - Воронежская окружная. 

до 18.00 - Воронежская окружная. 

250 км на Шахты(Ростов).

22.00 - Ночёвка.

 

12 Июня.

4.30 - Подьём.

250 км.

10.00 Шахты.

450 км.

18.00 - Море.

Исправляем обсуждаем.

Просьба высказываться всех желающих, Ваше мнение важно!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически подойдёт. Дай Бог практически чтоб всё так и вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,устроили мы так сказать небольшую тренировку в рамках данного мероприятия.Друзья-самое главное что нужно брать с собой-запасную печень!Охламон61 и Ванкувер-жду фотовидео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 12 июня все подтянутся в Шахты-Ростов то гут!Едем вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил, для себя - еду на газели, моц в кузове.

Решению поспособствовал дяденька на калине не уступив мне дорогу, ну ничего, надеюсь моц подсоберу к вылазке (заказал всё необходимое), да и страховая обещает деньжат подкинуть до выезда (пока молчит как партизан сколько :D),

покрышки есть, ремни есть - ещё несколько мотов, если что, поставить можно.

трап наверное брать не буду - уж больно я его здоровым сварганил, место только займёт. Закинем руками если нужно будет.

До выезда остается мало времени, если из наших мест кто думает ехать - определяйтесь и отписывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А што за страшная история с калиной? Рассказывай уже. Нам же интересно. Мы ж ботва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил, для себя - еду на газели, моц в кузове.

Решению поспособствовал дяденька на калине не уступив мне дорогу, ну ничего, надеюсь моц подсоберу к вылазке (заказал всё необходимое), да и страховая обещает деньжат подкинуть до выезда (пока молчит как партизан сколько :D),

покрышки есть, ремни есть - ещё несколько мотов, если что, поставить можно.

трап наверное брать не буду - уж больно я его здоровым сварганил, место только займёт. Закинем руками если нужно будет.

До выезда остается мало времени, если из наших мест кто думает ехать - определяйтесь и отписывайтесь.

Что случилось, давай рассказывай!!! Сам то как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, то же в пятницу разложился. и работа может не отпустить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам всё хорошо! Скорость на круговом движении маленкая, шлем был на месте. Я в ветке по своему моцику отписывался.

ДЕЛО БЫЛО ТАК:

Есть у нас в городке мостик платный, через железку, и с каждой стороны мостка круговое движение, круг главный!, более главних кругов у нас нема.

Основной поток идёт на мост или с моста, но есть ещё один съезд, так скажем в промку, и машины редко весь круг проходят чтоб в промку сойти.

Что греха таить сам не раз спускаясь с моста тупо смотрел на авто которое лезет не пуская меня на круг, а иной раз подрежеш кого, каюся,,,

Весною ранней, учась на права и катаясь на грузовике по маршруту сдачи экзамена с инструктором, проезжая по кругу (он главный) я ясное дело невольно притормаживал перед спуском с моста (вдруг там такой же как я), за что получил нагоняй и выговор: будеш так меньжеваться с гибддшником не здаш!, чё ты боишся его! тыж на главной!!! я боюсь и с гайцом не знал как сдавать, ну там нервов не хватает на тормоз не нажать, ониж с моста раскатают. Вобщем сдал я всё удачно и до этого круга.

На днях отдав газель в ремонт в промку, я поехал на моцике узнать как там дела....чёрт меня понёс.

На круговом подьезжая к спуску с моста, я сделал морду кирпичём и поддал газу (сделай я так на газели ониб встали...), но калине явно было наплевать кто тут по главной она весело преградила мне дорогу и проехала.... бы проехала, если б водител калины не дал как бешенный по тормозам - то ли вспомнив что у меня главная, толи испугавшись машины выезжающей с промки (хотя она уступает тому кто на круге)...

Вобщем итог - колесо переднее (диск и шина), ось колеса, рулевой вал с нижней траверсой(эт я так при столкновении за руль крепко схватился), ручка сцепления, щарапки пластика, перья вилки пока под вопросом - всёж ровные или децл децл...,лупанул я ему за заднее колесо в крыло и бампер, с моца не слетел, так как козырьком шлема вскользь упёрся в крышу калине (козырёк слегка треснул).

Обсолютно не повредился, спасибо шлему.

Простите что так много написал :) , но принцип думай за дурака, на мотоцикле - реально вопрос выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...